ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.11 13:31  

В Зеленограде создают детскую «неотложку»

В Зеленограде создают детскую «неотложку» Здание поликлиники №84. Фото с сайта uprava-ms.ru

Служба оказания неотложной круглосуточной медицинской помощи детям на дому появится в Зеленограде на базе поликлиники №84.

Соответствующее распоряжение подписал префект Анатолий Смирнов. Согласно документу, работа службы должна быть организована в первом квартале 2011 года. Напомним, детская городская поликлиника №84 расположена в 3-м микрорайоне. В будущем к зданию лечебного учреждения планируется возвести пристройку для отделения лечебной физкультуры.

Этим же распоряжением Анатолий Смирнов поручил начальнику окружного управления здравоохранения Наталье Кадниковой организовать в первом квартале текущего года на базе детской поликлиники №54 в 15-м микрорайоне работу Центра здоровья по формированию навыков здорового образа жизни детей, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Кроме того, в целях дальнейшего развития здравоохранения округа префект распорядился проработать в первом полугодии 2011 года вопрос создания многопрофильного лечебно-диагностического комплекса путем объединения городской больницы №3, поликлиники №65 и Женской консультации №10.

В документе, подписанном Смирновым, также подводятся итоги реализации городской целевой программы «Столичное здравоохранение» в 2008-2010 годах. Отмечается, что ее результатом, в частности, стала положительная динамика демографической ситуации в округе. Коэффициент рождаемости увеличился с 9,8 до 13,3 на одну тысячу жителей и превысил коэффициент смертности (12,2), который за последние три года относительно стабилен и имеет тенденцию к снижению. Показатель младенческой смертности в Зеленограде (4,5) ниже, чем по Москве (6,6).

Показатели заболеваемости среди взрослых и детей стабильны на протяжении ряда лет. Заболеваемость подростков за последние три года имеет тенденцию к снижению на 1,5 процента. Также приостановлен рост заболеваемости взрослого населения по болезням эндокринной системы, а заболеваемость психическими расстройствами уменьшилась на 24,3 процента.

Всего в системе здравоохранения Зеленограда трудятся 2746 человек, в том числе 802 врача и 1234 среднего медперсонала. Укомплектованность участковыми терапевтами составляет 96,1 процента, участковыми педиатрами — 91,5 процента, врачами-специалистами — в среднем 89 процентов. Средний возраст врачей — 46-48 лет. Укомплектованность кадрами в среднем по отрасли составляет 90,2 процента. Приток молодых кадров за три года составил 14 врачей и 15 медсестер.


Другие новости
Просмотров: 9151



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

konbur 20.02.2011 21:21:07

Хм-м... А почему ж к одним детская скорая ездит из Зеленограда за 15 минут, а к другим из Тушина за час? От чего это зависит?


Жмурик 20.02.2011 20:41:20

Опять какая-то нездоровая хрень...


Наблюдательница 20.02.2011 11:55:28

Не могу понять:"Центр здоровья по формированию навыков здорового образа жизни"-что это такое,чем там занимаются?


Автолюбитель 18.02.2011 13:42:45

"Анатолий Смирнов поручил начальнику окружного управления здравоохранения Наталье Кадниковой организовать в первом квартале текущего года на базе детской поликлиники №54 в 15-м микрорайоне работу Центра здоровья по формированию навыков здорового образа жизни детей, включая сокращение потребления алкоголя и табака."

Чтобы дети бухали и курили в меру)


pepper1995 18.02.2011 13:28:53

Почитаешь приведенную статистику так округ просто СУППЕР. Видимо Кадникова и сама поверила в бред который подписала, поэтому и разваливает все окружное здравоохранение, что бы было как и в Городе в целом. Интересно, как за оставшийся месяц 84 поликлиника организует "неотложку". Наверное также как и ДГП 54 открыла в 20 мкр. Пункт выдачи детского питания - только на бумаге. Хочется посоветовать Префекту, чтобы он иногда лапшу с ушей снимал.


Gudvinn 18.02.2011 12:39:48

Вот это да! А кто будет оказывать эту неотложную помощь нашим детям? Врачи 84 поликлинники? Там их раз-два и обчелся! Остальные просто занимают кабинет и з/п получают, дети у них все здоровы, а как что не так - так это он притворяется, сам себе температуру настукивает, горло раскашливает, и еще психически себя настраивает!!! Не лечат там детей, просто стараются отвязаться любыми способами. Там даже не направляют на обследование никуда, идите, куда хотите, вам ничего не надо, а все что у ребенка не так - само пройдет с возрастом. Так что вот если такие врачи будут на вызовы ездить, то нафиг мне такая неотложка не нужна!!!

А скорая детская всегда приезжает к моим детям в течениие 15 минут. Все ж теки из Зеленограда.

Цифры статистики просто убивают наповал. Все "сложные" роженицы направляются на родровспоможение в Москву, в специализированные роддома. Если что-то и случается  - то выходит что в Москве. А Зеленоград такой белый и пушистый выходит, прям загляденье! Психбольные теперь лечаться только по собственному желанию, либо по постановлению суда принудительно. Ну и где вы видели психа, который сам попрется к психиатру?! Вот вам и снижение заболеваемости.

Задолбали эти медики! Кроме соплей ничего вылечить не могут, даже диагноз ставят правильно нечасто - все туда же: ай, какие мы хорошие!

Молчали бы уж. Как не было толком медицины,так и нет.


konbur 17.02.2011 20:27:39

Детская неотложка -- это хорошо. А то у знакомых был случай (7 ноября 2010 года). Годовалая дочка засунула в рот монету, которая застряла в горле. Скорая приехала спустя час (а может. и больше). Оказалось: 1) ехала из Тушино, из 7-й детской больницы. Это к ней теперь прикреплены зеленоградские дети. 2) приехаву, долго искала вчерашний день, т. к. была оснащена старой схемой микрорайона с пятиэтажками. В общем, ребёнка спасло только то, что сначала удалось повернуть монету ребром, а потом она её выкашляла сама. А другого ребёнка в тот же день, по словам врачей этой скорой, спасти не удалось. Мне вот интересно: а раньше откуда ездила Скорая к зеленоградским детям? И когда начался этот бред?


pfkegf 17.02.2011 18:58:13

возьмите меня водителем на скоруя а