ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.11 19:57  

Обнародован проект бульвара в 16-м микрорайоне

Обнародован проект бульвара в 16-м микрорайоне Бульварная зона в 16-м микрорайоне. Фото с сайта www.krukovo.org

Власти Зеленограда собираются построить в 16-м микрорайоне пешеходную бульварную зону с прудом и подземным туалетом.

Управа района Крюково опубликовала проект обустройства природной зоны, которая тянется через весь 16-й микрорайон с севера на юг — от Панфиловского проспекта до проезда 657. Ее протяженность составляет 750 метров. Сейчас там расположены лишь заросший пруд и две спортплощадки для игры в волейбол и баскетбол. В будущем из этой территории планируется создать большой пешеходный бульвар со спортивными и детскими площадками, прогулочной зоной, площадкой для выгула собак, рекреационным центром и действующим декоративным прудом, который предстоит восстановить и экологически реабилитировать.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство подземного общественного туалета напротив корпуса 1606. Его необходимость проектировщики объяснили нахождением в непосредственной близости площадки для массовых гуляний в соседнем 15-м микрорайоне (у Михайловского пруда).

В границы бульварной зоны попала и плоскостная автостоянка у корпуса 1620. Как отмечается в проектных материалах, она подлежит ликвидации, поскольку расположена в зоне особо охраняемых природных территорий и на нее не оформлены земельно-имущественные отношения. На месте парковки предполагается разместить одну из детских площадок.

Напомним, на Панфиловском проспекте у северной границы бульвара будет построен 64-метровый храм во имя Архистратига Михаила.

Проект планировки бульварной зоны будет выставлен на публичные слушания с 21 по 29 марта. Информационные материалы разместят в управе района Крюково (корпус 1444). Посетить экспозицию можно будет только в будние дни с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед с 12:00 до 12:45). Общее собрание участников публичных слушаний, представителей органов власти и проектировщиков состоится там же 30 марта в 18:00.


Другие новости
Просмотров: 15022



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 26.

Ржаворонок 24.08.2011 00:24:15

особенно радует снос плоскостной автостоянки у корпуса 1620((((( доколе же будут издеваться над нами???? Жителями многострадального корпуса??? Наш дом и количество жителей и автомобилистов вообще кто-то видел??? И НИ ОДНОЙ нормальной парковки, кроме этого мизерного аппендикса! У кого ракушки и гаражи - тем респект и уважуха... а у нас отнимают последнее!!!! Предлагаю жителям организовать акцию протеста! достали уже!


Alpha 24.06.2011 03:18:24

Logoped:  собственность Солнечногорска в центре Зеленограда :)))

kotovasim: видимо у вас всё есть потому вы и посылаете =)

rona : я то может и выучу, но разве вам не будет приятнее если в зелеке появиться еще один пруд?


Logoped 16.05.2011 22:49:18

Только за этот разрушенный дом префекту пинка под зад дать нужно. Мля, не могут разрушить и вывезти мусорные развалины, какая нахрен собственность Солнечногорска, вывезите и никто там даже не спросит про это дерьмо.


kotovasim 08.04.2011 01:42:38

У Alpha ни детей, ни машины нет...зато, есть советы о гаражах и песочницах... А, коли Вас все заебали, так и не ходите сюда ко всем...сидите одна, дома и брызгайте говном там. Доброго Вам времени суток...=)))...


magrimix 30.03.2011 19:56:24

Bukich, это делается специально, чтобы у работающего населения не оставалось шансов на ознакомление с бредозными идеями свыше :(




rona 28.03.2011 13:30:32

    

Alpha, для начала русский письменный надо бы Вам освоить, а потом уже ...


Alpha 21.03.2011 11:49:43

и пустите еще пару автобусов из нового города в старый то реал гы выходит ...адцать автобусов по одному и тому же маршруту курсируют паравозиком, а типа 19 и 32 автобуса раз в пол часа, ну не блюдаизм разве?


Alpha 21.03.2011 11:41:46

букич, а чем вам ненравиться модульный храм в место парковки? Я против того и того, всё как есть пусть оставят! Только пожалуй яму водой залит (тот же а-ля прудик). А церкви пусть у кладбищь тыкают самых разных-где им и место! В 15 модульный идиотизм ну вообще рядом с гостиницей и супермаркетом несмотриться. Спрашивается какой долб(аеб) делал этот чудо-проэкт? Преддомные гаражи-таблетки снести нахер, вместо этого песочниц понатыкать с клумбами и детскими площадками конешн если управа и правда озабочена проблемами города и у нее есть реальный бюджет хоть какой (добавлю:у самой детей нет). Третье: некуда девать машину? Гаражей трех-четырех этажных полно, если так приспичит то наезжайте за недострой на управу или сами скиньтесь и достраивайте-это кооперативным строительством вроде называется так и дешевле и качественнее (например в твери такое издавна практикуется) . А вообще вы заебали дорогие граждане! Я с 14 мкрн до 4 за 15 минут доезжаю на 19 автобусе, а утром за 45.


Bukich 21.03.2011 10:22:48

Мля... Почему все обсуждения в будни с 9 до 16?

Почему нельзя ближе к 20:00 переносить. Или в субботу около 12:00?

Маразм... Опять придут бабульки проголосуют на модульный храм вместо парковки


Ланочка 20.03.2011 20:38:03

жиром все бесятся и все. такие деньги вложены в этот бульвар, Мы жители,которые живем рядом с бульваром много натерпелись и долго ждали нормальной дороги. есть где погулять с колясками и походить,скамеечки. цветочки растут, красота, и снова решили все испортить...ну что же это такое...))))


Prohozhij 17.03.2011 18:27:16

2 KrestAl 11.03.2011 16:11:52



корпус 1620 Г-образный, в проекте затрагивается стоянка вдоль стороны, перпендикулярной 657 проезду. Если там и есть местная дорога, по которой гоняют, то там в любом случае нужны лежачие полицейские, ибо жилая зона.


rona 14.03.2011 13:15:53

Полуразрушенное здание скорее всего сохранят "для декоративности", помницца был стиль такой лет 200 тому назад... А вот остальное "облагородят" до неузнаваемости. Был вполне приличный себе уголок полудикой природы со своеобразным ландшафтом, душистыми травами, в которых верещали цикады. Между тем внутри дворов полно клумб, которые разбили, а цветы сажать "забывают". Вот и занялись бы этими самыми клумбами и ВНУТРИдворовой территорией!


Василий З. 12.03.2011 12:30:22

Обратите внимание, что полуразрушенное здание рядом с гостиницей так и не попало в планы и продолжит радовать местных наркоманов. А вот маленькая парковка оказалась бельмом в глазу чиновников. Человек, составлявший план вообще на местность-то выезжал??


pepper1995 11.03.2011 23:17:40

Очередная попытка построить бульварную зону в 16 мкр. Видимо чинуши в префектуре объявили среди глав управ районов конкурс - "на лучший (читай дорогостоящий)проект". Вот главы управ и изгаляются. Один предлагает построить автостоянки, другой бпостроить бульварную зону ... Местная исполнительная власть пытается доказать новому мэру, что она не только корумпирована, а еще и инициативна. В результате ничего сделано не будет, по тому что в городе денег нет.


KrestAl 11.03.2011 16:11:52

Prohozhij 11.03.2011 12:20:21

Смотри план реконструкции парка на оф.сайте Крюково. Речь идет о дороге вдоль корп.1620, где на месте автостоянки планируется детская площадка.


Лана 11.03.2011 15:34:50

В силу своей дремучести не знала что такое рекреационный центр. Посмотрела. Дальше цитата "В 120 километрах от МКАД, на берегу Можайского водохранилища, появится рекреационный центр "Золотые пески - 2". Комплекс будет предназначен для отдыха, проведения конференций и других мероприятий. К услугам гостей будут предоставлены конференц-залы, ресторан, тренажерный зал"

Я хочу знать, где это собираются строить?! В конце- концов всё это превратится в очередной торговый комплекс.И туалет ни к чему в парке. Мероприятия 3 раза в год бывают, а для страждущих есть туалет на рынке.

Срочно, Срочно на слушания. Это наш парк,кто не безразличен к его судьбе- приходите.


Prohozhij 11.03.2011 12:20:21

2 KrestAl 11.03.2011 11:59:02



Какие такие машины носятся поперек 657-го проезда?


KrestAl 11.03.2011 11:59:02

rona, полностью согласен! Давно пора снести кирпичный бомжатник и поставить побольше лавочек вдоль прогулочной зоны.

Лучше бы сделали нормальную детскую площадку внутри корп.1620

Vitato, тем и помешала стоянка, что не оформлены имущественные отношения, бабла, видимо, не успели откусить у народа. Если там будет детская площадка (аккурат возле дороги, где иногда носятся отморозки), то очень узенькая получится игровая зона, у которой с одной стороны дорога с машинами, с другой стороны собачники с говном своих питомцев.


Лана 11.03.2011 11:54:08

Vitaro 11.03.2011 10:56:09

Отлично, теперь во дворе корпуса 1620 станет ещё теснее. Чем им помешала парковка?

Как написано, на построенном прям у меня под окнами, народном гараже: "Машино- место- таблетка от головной боли".

Я думаю, что сейчас максимально будут парковки изничтожаться. Дабы начали покупать эти, никому не нужные гаражи.

И вообще, боязно. Сейчас хороший парк для прогулок, а напихают- настроят всего, будет не развернуться. Вот на хрена там площадка для выгула собак?


rona 11.03.2011 11:39:41

Власть предержащие,  не занимайтесь хренью, там сейчас вполне можно гулять, местность приятная и живописная, достаточно снести остов кирпичного здания - и дело "в шляпе". В городе полно насущных проблем, которые ТРЕБУЮТ срочного решения.


Vitaro 11.03.2011 10:57:00

Отлично, теперь во дворе корпуса 1620 станет ещё теснее. Чем им помешала парковка?


Vitaro 11.03.2011 10:56:09

Отлично, теперь во дворе корпуса 1620 станет ещё теснее. Чем им помешала парковка?


paty 11.03.2011 10:29:04

Че-то про постройку для архимандрита ни слова. Она просто идеально в парковую зону впишется ((


DayJumper 10.03.2011 21:34:24

старая история...

откройте для начала переходы подземные))))))


Наблюдатель 10.03.2011 20:49:10

Общественный туалет - вещь полезная. Но мотивация его постройки наличием площадки для гуляний в соседнем районе через дорогу кажется идиотской.


alich28 10.03.2011 20:20:54

Подземный туалет будут строить столько же, сколько подземные переходы?