ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.04.11 12:28  

За коммунальщиками проследят из космоса

За коммунальщиками проследят из космоса Фото Инфопортала

Власти Зеленограда до 20 апреля оборудуют городскую коммунальную технику системой спутникового наблюдения ГЛОНАСС.

Об этом сообщили в префектуре округа. Датчиками слежения будут оснащены все уборочные автомобили, работающие на магистралях и во дворах по линии ГУ «Инженерная служба ЗелАО» и «Озеленение, благоустройство ЗелАО». Техника будет непрерывно отображаться на автоматизированных рабочих местах отраслевых диспетчерских систем.

С помощью специального монитора диспетчеры смогут оперативно отслеживать перемещение машин, а также контролировать время их работы и отклонение от маршрута.

В сентябре прошлого года у здания префектуры Зеленограда прошел смотр уборочной техники, имеющейся в арсенале предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Согласно постановлению мэра Москвы Сергея Собянина, в 2011-2013 годах в Москве планируется внедрить интеллектуальную транспортную систему с использованием ГЛОНАСС. Помимо служб городского хозяйства датчиками слежения должны быть оборудованы общественный пассажирский транспорт и автомобили спецслужб — ГУВД, МЧС, «Скорой помощи».

Несколько лет назад автобусы Зеленограда уже были оснащены системой спутниковой навигации. Однако после того, как городской автокомбинат вошел в состав «Мосгортранса», эксперимент был прекращен. В октябре 2009 года власти округа попросили руководство предприятия возобновить данный проект. С тех пор никаких изменений пока не произошло.


Другие новости
Просмотров: 8142



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Наблюдательница 06.04.2011 15:19:44

Это инопланетян уже к ЖКХ подключили.


Maxxxz 05.04.2011 10:26:00

lex, хрень то полезная была. на сайте префектуры была интерактивная карта и  можно было посмотреть где находится нужный автобус и выйти на остановку точно к его приезду. удобно.


ostrov06 05.04.2011 10:12:24

Чтобы трактор с таджиком не потерялся?


HeLL-P 05.04.2011 00:35:38

Гы) туда-сюда, туда-сюда, оператор запутается трактор отслеживать) шутки-шутками, а правильно! нефиК с маршрута съезжать или вообще не выезжать! Чистят снег плохо! Особенно у корпуса 611 в 6 районе! Примите меры! В подъездах грязь!


lex 04.04.2011 22:36:56

а зачем его отслеживать то? едут себе по рейсу и пусть едут, но нет, блин, надо потратить кучу денег на какую нибудь никому не нужную хрень


prefektus 04.04.2011 19:56:01

lex: водителям автобусов вы думаете им навигаторы выдали? :)

Если не ошибаюсь, то там тоже отслеживали трекинг автобусов.



Заголовок конечно же составил человек с полным гуманитарным поражением мозга — никто ни за кем из космоса следить не будет.


zanzarax 04.04.2011 17:35:03

А нарушителей будут расстреливать из боевого лазера прямо с орбиты!


lex 04.04.2011 16:23:52

и на что деньги тратят...

ужас

"Несколько лет назад автобусы Зеленограда уже были оснащены системой спутниковой навигации."

водители не в состоянии проехать от гор. больницы до крюково и обратно?

лучше бы построили ХОРОШИЙ скейтпарк, а там глядишь и молодежь начнет кататься, вместе бухалова у дк :)


zanzarax 04.04.2011 16:12:36

А нарушителей будут расстреливать из боевого лазера прямо с орбиты!


xeruch 04.04.2011 16:00:54

Давно пора!


B. Cada 04.04.2011 15:40:07

Найдите там где-нить мусорку, контейнер во дворе уже не видно из-за горы мусора вокруг него!