ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.04.11 17:12  

Поликлиника №65 перейдет в ведение горбольницы

Поликлиника №65 перейдет в ведение горбольницы Поликлиника №65. Фото с сайта www.swamp.ru

С 1 июля департамент здравоохранения переводит поликлинику №65 в 7-м микрорайоне Зеленограда в ведение горбольницы №3.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал главный врач больницы Иван Голоусиков. По его словам, на базе поликлиники будет открыт консультативный диагностический центр для всех жителей округа. В нем разместится хорошо оснащенная лаборатория, получить результаты анализов в которой можно будет непосредственно в день обращения. Ожидается, что лаборатория будет запущена уже 1 июля. Прием в медицинском центре на базе поликлиники №65 наряду с обычными врачами будут вести и заведующие отделениями горбольницы, которые будут специализироваться на сложных больных. Голоусиков также заверил, что несмотря на изменения в статусе поликлиники №65 в ней будет сохранен участковый прием местных жителей.

Среди других планов руководства 3-й городской больницы — открытие пульмонологического, нейрохирургического и эндокринологического отделений. Их появление продиктовано ростом числа заболеваний соответствующего профиля, пояснил главврач. Конкретные сроки определены только в отношении пульмонологического отделения, под которое будет перепрофилировано 2-е терапевтическое отделение горбольницы. Это должно произойти в текущем году. Кроме того, в этом году начнется проектирование переоборудования здания старого роддома в кардиологический корпус. В настоящий момент многие кардиобольные из-за недостатка мест лечатся в терапевтических отделениях, признался Голоусиков. Общая вместимость больницы с учетом названных изменений должна увеличиться на 230-250 коек.

Иван Голоусиков также напомнил, что в новом роддоме недавно открылась детская реанимация, где могут выхаживать не только 800-граммовых, но и 500-граммовых младенцев. Выхоженных новорожденных в настоящее время отправляют на дальнейшее лечение в другие стационары Москвы, где они проводят по 2-3 месяца, однако в дальнейшем руководство горбольницы планирует создать в Зеленограде условия и для второго этапа выхаживания младенцев.


Другие новости
Просмотров: 12460



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Ористогарх 01.04.2013 13:01:55

http://www.youtube.com/watch?v=95NWrwmVEks


ГалилеО 22.09.2011 17:05:52

Врачей сократили или отправили в отпуска...Моя мама вынуждена ходить к платному хирургу,т.к. ей просто отказывают в помощи в 65 поликлинике. Полное безобразие.


xeruch 25.04.2011 18:23:29

Ну молодец, чо тут скажешь. Но не все ж такие "живучие")


Diablo 25.04.2011 17:40:41

Интересно, в этой поликлиники и так врачей не хватает, в отличии от народа, а теперь еще и со всего Зеленограда туда ездить будут. Чувствую станет совсем весело. Впрочем я на нашу медицину давно забил, даже при температуре 40 градусов с небольшим хвостиком ни врача, ни скорую не вызывал, как оказалось, мой организм ее вполне выдерживает. Причем одна из причин была та, что потом ведь в ту же 65 идти придется.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.