ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.11 19:09  

Детскую больницу построят в 21-м микрорайоне

Детскую больницу построят в 21-м микрорайоне Территория будущего 21-го микрорайона. Справа — развалины ЦИЭ. Фото Инфопортала, архив

Первая в Зеленограде детская клиника разместится на территории будущего 21-го микрорайона.

Об этом сообщили в префектуре округа. Решение о месте строительства лечебного учреждения было принято в ходе совещания на прошлой неделе. Ранее детскую больницу предполагалось построить в другом месте — рядом с хосписом в проектируемом 17-м микрорайоне.

Границы 21-го микрорайона пройдут по проезду №657 и Кутузовскому шоссе. С севера он будет граничить с 19-м микрорайоном, с запада — с развалинами Центра информатики и электроники, с востока — с 23-м микрорайоном, получившим название «Зеленый бор». Уже известно, что помимо детской больницы в 21-м микрорайоне должен появиться модульный храм.

Мощность детской клиники составит 300 коек. В ней будут действовать хирургическое, терапевтическое и инфекционное отделения. 29 марта 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин дал указание начать проектировать больницу в этом году, а к ее строительству приступить в следующем.

Сейчас больных детей из Зеленограда возят в Тушинскую горбольницу №7.


Другие новости
Просмотров: 12985



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Diablo 08.05.2011 23:03:55

xeruch: кхм, я как импотенция соотносится с бесплодием? И импотенты могут стать отцами при ЭКО, и люди с высоким либидо могут быть бесплодны. Тут логичнее интересоваться спермограммой (хотя она дает не более 50% информации). Ну если вас все же так интересует состояние моей репродуктивной системы, то с ней все в порядке, увы... Чайлдфри и чайлдлесс разные понятия. На этом интерес к моему здоровью исчерпан? )


xeruch 08.05.2011 20:08:27

Может проблема не в "не хочу", а в "не стоит"?)


Diablo 07.05.2011 13:07:40

Наблюдательница: а с чего вы решили, что я кого-то ненавижу? Я вообще какие-либо чувства испытываю крайне редко, так что даже не знаю, когда вы узрели у меня ненависть, да еще и к детям. Детей своей подруги я так вообще люблю, к остальным равнодушен, а своих заводить просто не хочу (в том числе и по таким причинам, законов идиотских у нас много, а я не хочу, чтобы мои дети по ним жили, я то уже некуда отсюда не денусь, а их жалко). Есть еще вопросы? Сами-то этот законопроект считаете нормальным? У меня подруга с ребенком лежала, которому только 3 года исполнилось, по новому законопроект ребенок бы лежал один. Вы считаете, что так и должно быть?


Наблюдательница 07.05.2011 08:16:55

Так может совместить постройку с новой детской поликлиникой.    

Комментарии Диабло как всегда бесподобны. И это пишет человек который ненавидит детей. Ты сначала своих заведи, а потом рассуждай.


BlackStar 06.05.2011 16:53:06

Если уж пишите что  21-й микрорайон будет граничить с 19-м и 23-м районами, то тогда пишите что он будет граничить и с передовым центром микроэлектронники, а не с развалинами.


4erniy_Dembel 05.05.2011 22:15:50

1. Да, уж. Родителям и детям можно только очень сочувствовать. У наших соседей по даче восьмилетнего на Тушку отвезли, а мать с полугодовалым - в Зелике.           2."На улице Кой-кого" открылся платный туалет. Рядом построен модульный храм..."


Василий З. 05.05.2011 20:56:05

А рядом с хосписом планировали построить ради оптимизации транспортных расходов, с учётом современного уровня здравоохранения в Роисси?


Diablo 05.05.2011 20:46:22

Очень актуально, учитывая, что есть проект закона, по которому родитель с ребенком может находится в больнице только до достижения ребенком 3-летнего возраста. Тобишь к детям постарше придется каждый день ездить в Тушинскую больницу, да и то исключительно в часы посещений. Вот так у нас государство заботиться о семье и детях, отнять от матери 3-летнего ребенка - нормально, плодитесь и размножайтесь, блин.