ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.11 17:12  

Соревнования парашютистов посетит космонавт

Соревнования парашютистов посетит космонавт Александр Баландин. Фото с сайта www.federalspace.ru

Космонавт Александр Баландин приглашен на соревнования по парашютному спорту на точность приземления, которые пройдут в Зеленограде 12 июня.

Об этом сообщили в городской администрации. Александр Баландин был участником шестой по счету длительной экспедиции на орбитальную станцию «Мир», которая продолжалась 179 суток — с 11 февраля по 9 августа 1990 года. В ходе этой экспедиции он вместе с Анатолием Соловьевым совершил один из самых продолжительных выходов в открытый космос в истории человечества, длившийся 7 часов 16 минут. За успешное выполнение программы полета и проявленные при этом мужество и героизм Александру Баландину было присвоено звание Героя Советского Союза.

Напомним, розыгрыш Гран-при на приз префекта Зеленограда по парашютному спорту на точность приземления пройдет в День России на Центральной площади и начнется в 18:00. В финальном этапе соревнований примут участие 15 спортсменов, среди которых чемпионы России и мира в этом виде спорта. Цель каждого участника — приземлиться в круг диаметром всего 3 сантиметра. Кроме того, организаторы соревнований готовят зрителям сюрприз в виде уникального прыжка с парашютом. Этот номер выполнят два человека, один из которых зеленоградец Валерий Розов — всемирно известный спортсмен-экстремал, чемпион мира по скай-серфингу.


Другие новости
Просмотров: 3709



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Izverg 12.06.2011 10:46:26

прилетит на ракете


Алекса 10.06.2011 20:53:41

придет в скафандре?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.