ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.06.11 17:23  

Конные патрули пробудут в Зеленограде до осени

Конные патрули пробудут в Зеленограде до осени Конный патруль в Зеленограде. Фото пресс-службы УВД

Милиционеры-кавалеристы 1-го оперативного полка ГУ МВД по Москве будут патрулировать лесопарки и водоемы Зеленограда до конца лета.

Об этом Инфопорталу сообщил старший инспектор отдела обеспечения общественного порядка зеленоградского УВД Владимир Егоров. По его словам, по договоренности с руководством ГУ МВД по Москве в начале лета из столицы в Зеленоград для несения службы были направлены три пары конных милицейских патрулей. Для содержания лошадей в подмосковной деревне Жилино была арендована частная конюшня.

Кавалеристы патрулируют Зеленоград ежедневно с 15:00 до 21:00 по трем маршрутам. В первый маршрут входят Парк Победы, Большой городской пруд (Ангстрем), Черное озеро, лесопарки за горбольницей №3 и 6-м ТЦ. Второй конный патруль следует от пасеки за 11-м микрорайоном к Школьному озеру мимо корпусов 1126 и 1133. Третья пара милиционеров-кавалеристов дежурит у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне и на бульварах в 16-м и 20-м микрорайонах.

Патрулирование в Зеленограде продлится до 31 августа, после чего кавалеристы вместе с лошадьми вернутся в расположение 1-го оперативного полка.

Конная милиция уже работала в Зеленограде 15 лет назад.Тогда эта служба базировалась непосредственно в округе. Лошади содержались в местной конюшне. В ноябре 2010 года руководство УВД заговорило о возможном возвращении этой службы в округ и в порядке эксперимента на несколько дней выпустило на улицы шесть конных патрулей.


Другие новости
Просмотров: 5357



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

4erniy_Dembel 25.06.2011 20:08:26

    

Неизвестный 24.06.2011 12:04:53 А толпы кого вы планируете разгонять?


rona 24.06.2011 19:03:37

Между прочим коневыми какашками можно огород удобрять! ;)


Неизвестный 24.06.2011 12:06:11

И какашки у них очень даже экологичные, на ура принимаются экосистемой)))


Неизвестный 24.06.2011 12:04:53

Эфект достигнут: боятся, значит уважают! нашим органам правопорядка как раз уважухи не хватает.

Кстати, один такой кавалерист на лошаде при разгоне толпы может заменить десять пеших.


0pT1caL 24.06.2011 05:18:30

Diablo, собачье гумно отвратное, как человеческое, а конское состоит сугубо из овса и травы, не таращит от него так, вобщем терпимо :)


cucumber 23.06.2011 21:06:23

4erniy_Dembel +1)))))


Diablo 23.06.2011 20:57:15

Вот, сегодня чуть не вляпался в дендропарке. Кормят лошадок хорошо, столько нагадить - надо еще постараться. Интересно, если собака нагадит, то это штраф (ну должен быть, другое дело, что не штрафуют), а полиция значит сама нарушает? Ну дали бы им квадроциклы, все легче было, проходимость примерно такая же, по габаритам выигрыш по высоте, а шума немногим больше, чем от цокота копыт. А потом, лошадь - это животное, черт знает, что ей в голову придет, да еще и с такими гусарами )


4erniy_Dembel 23.06.2011 18:46:50

А я догадываюсь, на зиму их пересадят в нарты с собачьими упряжками


rona 23.06.2011 17:23:36

Да-да-да, собственно, почему МИЛИЦИЯ конная?)))))) Наверное переименовать забыли....;)


Люлёчек 23.06.2011 14:30:11

на ослов их посадить чтоб не бегали))


ляпис 23.06.2011 10:41:24

Так вот откуда на улицах кучи дерьма появились!А убирать они за собой собираются?



cucumber тогда уж казаки,им шашки ещё дать :)


Lezhich 23.06.2011 10:04:21

Solovei 23.06.2011 08:32:21  ...девушка в форме бежит...



Ключевые слова...)))))) Аххх...


Solovei 23.06.2011 08:32:21

rona 22.06.2011 22:24:35



Интересно в этом году их научили с лошадьми обращаться? А то в прошлом был случай, как одна милиционерша на лошади привязала к седлу гражданина "под мухой" (типа "для плана" наверное), а лошадь понесла... Гражданин был изувечен, перенес много операций и через некоторое время скончался. Обходите их, граждане, за 3 км на всякий случай!





Могу сказать что не научили, на школьном озере были на шашлыках проехала эта конная-милиция а через какое то мгновение по тротуарной дорожке вдоль озера пронеслась лошадь без всадника (как ошпаренная), а следом за ней и девушка в форме бежит. Повезло, что на пути лошади никого не было, а так там много кто с колясками с детьми гуляет!

Так что правильно обходите их подальше!!!


Valery 23.06.2011 00:23:56

Плохая идея. Неэкологическая. А вид какающей лошади может повредить психику ребенка.


cucumber 22.06.2011 23:57:02

а почему милиционеры-кавалеристы, а не полицианеры.


rona 22.06.2011 22:24:35

Интересно в этом году их научили с лошадьми обращаться? А то в прошлом был случай, как одна милиционерша на лошади привязала к седлу гражданина "под мухой" (типа "для плана" наверное), а лошадь понесла... Гражданин был изувечен, перенес много операций и через некоторое время скончался. Обходите их, граждане, за 3 км на всякий случай!


226 22.06.2011 20:48:21

Это очень правильное решение. Только не вижу в списке лесопарковую зону 4-го района. Там постоянно жгут костры и дураков с хулиганами хватает.


Max27 22.06.2011 18:37:11

Еще эти патрули бы за своими лошадьми убирали.Гуляли как-то на пляже ангстрема,так там после того как они проехались,вся дорога к пляжу в г.вне была.Позорище.


xa2 22.06.2011 17:43:58

Ха! когда их в городе вижу. возникает вопрос:

Вы когда-нибудь видели, чтобы у лошади было 2 задницы???


Lezhich 22.06.2011 17:32:52

Дада, видал их, такие, забавные черти)) Девушко в форме да есчо и на коне.. Держитесь, шалуны!))))