ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.06.11 12:53  

С 1 июля вводится новый образец паспорта

С 1 июля вводится новый образец паспорта Нанесение машиночитаемой надписи на паспорт. Фото с сайта www.fmsmoscow.ru

Федеральная миграционная служба начнет выдавать гражданам России новые внутренние паспорта.

Как сообщили в столичном управлении ФМС, отличительная черта документов нового образца — две строки машиночитаемой надписи внизу третьей страницы, на полосе под фотографией. В них будут дублироваться основные сведения о личности владельца и самом документе. Наносить эту надпись будут непосредственно в отделении, оформляющем паспорт, с помощью принтера. Это технология давно используется в загранпаспортах, а теперь будет применяться и во внутренних документах. Разница во времени изготовления обновленного и старого паспорта составит всего несколько секунд.

Введение этого новшества позволит значительно упростить и ускорить процесс оказания государственных услуг гражданам, считают в ФМС. Теперь потребуется меньше времени для заполнения некоторых документов, к тому же из этого процесса будут полностью исключены ошибки, связанные с человеческим фактором, так как все необходимые сведения будут считываться непосредственно с машиночитаемой строки паспорта. Кроме того, появление такой надписи станет дополнительной формой защиты основного документа россиян от подделок.

Паспорта нового образца начнут выдавать в каждом территориальном отделении ФМС с июля 2011 года. Сотрудники и техника к этому уже готовы, отметили в столичном управлении Федеральной миграционной службы.

Отметим, что паспорта, выданные до 1 июля 2011 года, считаются действительными и введение машиночитаемой записи не является основанием для их замены.


Другие новости
Просмотров: 6279



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Vlad205 01.07.2011 00:01:45

BlackStar 30.06.2011 11:35:06

Зачем вот это всё по 100 раз переделовать?



Догадайтесь с трёх раз!


Logoped 30.06.2011 23:43:58

Вот бараны, говорили же будет удостоверение личности, типа карты, удобно для всех- опять херню изобретают -страна идиотов во власти.


BlackStar 30.06.2011 11:35:06

Вот нафига это было делать, когда нам обещают универсальную электронную карту с 2012 года. А тут они даже чип не встроили, т.е. в следующем году они снова сделают новые паспорта только уже с чипом. Зачем вот это всё по 100 раз переделовать?


Vlad205 29.06.2011 21:01:54

Andrey27 29.06.2011 15:06:16



всё равно на выезде хамы в зелёной форме проверяют по базе...



это понятно, что проверяют...

Загран. паспорт что бы получить ещё побегать надо и денег заплатить в виде пошлины.

И система двойной оплаты государственного документа только у нас в стране.


DayJumper 29.06.2011 18:56:23

Да скорее всего старые будут действовать до наступления времени их обмена. 20, 45 лет


мафия 29.06.2011 17:25:04

Это че всем менять теперь надо на новый чтоль??


4erniy_Dembel 29.06.2011 16:31:25

Вы чуете, чего не хватает в статье?  Указания на недействительность теперешних паспортов с 1 августа 2011 года


Andrey27 29.06.2011 15:06:16

всё равно на выезде хамы в зелёной форме проверяют по базе...


Vlad205 29.06.2011 13:55:21

Пока есть два паспорта, есть возможность реально ограничить передвижения граждан за пределы страны.

Если ситуация с двумя паспортами продолжается, значит она кому то нужна...

Ну и не нам,просты людям, конечно.

Отменить наше рабство смогут только новые люди...Где они?


Andrey27 29.06.2011 13:41:17

во всём мире паспорт - един. и по стране, и для зарубежных поездок. лучшеб так и сделали, умники.


x128 29.06.2011 13:18:36

от жеж блин, прогресс! что им мешало начать там это печатать 100 лет назад, вместе с загран-паспортами? И к тому же, реальный прогресс будет заменить внутренний паспорт пластиковой ID-карточкой маленькой, со штрихкодом (или микрочипом). А паспартом называть единый документ, в том числе для выезда за границу. Как это сделано во всех странах давным давно.


DanilaBB 29.06.2011 13:16:43

Чёта не написали сколько бабла отмоют на этом.. И интересно кто же это будет ставить считывающие аппараты для исключения человеческого фактора.

"Ускорить процесс оказания государственных услуг гражданам" ну-ну, пусть попробуют ускорить процесс набирая одним пальцем текст. Чуть программа выдала окно - нештатная ситуация, комп повис и все такое... Это я уже где-то (где только не) встречал в госучереждениях..