ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.07.11 15:07  

Инспектору ДПС дали срок за вымогательство взятки

Инспектору ДПС дали срок за вымогательство взятки Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде 27-летний инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД осужден к реальному сроку лишения свободы.

Евгений С. признан виновным в получении взятки и приговорен к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако приговор еще не вступил в законную силу, поскольку защита осужденного подала жалобу в Мосгорсуд.

По версии следствия, 2 февраля 2011 года водитель рейсового автобуса не заметил, как краем кузова снес зеркало другой машине, и уехал. Находившаяся за рулем поврежденного автомобиля девушка вызвала на место происшествия сотрудников ГИБДД. Когда автобус возвращался по маршруту обратно, его остановил автоинспектор Евгений С. и стал вымогать взятку в размере 25 тысяч рублей за несоставление административного протокола об оставлении места ДТП.

Уголовное дело в отношении автоинспектора было возбуждено следственным отделом по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве в марте 2011 года. Сам Евгений С. не признал себя виновным и намерен добиться отмены приговора.


Другие новости
Просмотров: 6554



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

МамаОля 18.07.2011 11:06:54

По-моему, про это уже писали, когда произошло тогда еще...Вроде как вся заваруха основана лишь на показаниях водителя автобуса. Других доказательств не было. По крайней мере, в статье ничего написано про это не было...

Эдак можно любого обвинить в даче взятки или в одолжении суммы денег...


Tshaktl 17.07.2011 21:55:34

    

ValerG781 15.07.2011 19:16:03



а почему не указана фамилия??? это же не государственная тайна



По закону не указана. Личные данные осужденных публикуются только с их письменного согласия, так же как и их фото и видеосъемка.


Инет-боец 15.07.2011 21:11:34

Котовский,Ты не церковную школу оканчивал?))Прямо святоша)))

Ты не давал взятки,но я уверен,что большинство граждан так или иначе давали взятки.В той же школе или институте преподу .Уж а за детский сад и говорить не стоит.

Понимаешь,этот гаишник лишняя показуха работы власти.Когда власть сама гнилая,то и ищут тех кто помельче на народный суд.Мол мы работаем.Вон президент через неделю кого-то да увольняет.Хотя по сути это не его работа,а работа министров.



Блин у меня вместо точки буква . выскакивает)))сорри


kotovsky 15.07.2011 20:18:42

2 Инет-боец:

я никогда взяток не давал и не пытался; дорогу всегда перехожу по зебре и на зеленый, из принципа =) А опыт общения с сотрудниками ДПС показывает, что есть три категории последних: зелень, которая почувствовала власть; старперы, которые докапываются из принципа; нормальные сотрудники ДПС, адекватно оценивающие ситуацию и не предъявляющие претензии без необходимости.


Инет-боец 15.07.2011 19:32:40

И чему радуетесь7Будто сами взяток ни кому и ни когда не давалиёИ дорогу строго по зебре переходите,да масса примеров можно привестиё

Чужому горю может  радоваться только быдло и паскудаёЯ более чем уверен,что автобусник сам предложил денег,а потом сдал гаишникаё



Вообще у нас в стране надо не рядовых сержантов или кто он там этот Евгений С сажать,а более высокопоставленных чиновников,которые воруют реально миллионами,а не как тутё


ValerG781 15.07.2011 19:16:03

а почему не указана фамилия??? это же не государственная тайна


Algiz 15.07.2011 18:00:10

Ну хоть кого-то посадили...


Drummer 15.07.2011 17:57:03

250000 руб. и увольнение с конфискацией имущества которое появилось за время работы в дпс


dino83 15.07.2011 16:40:46

Посадить и лишить права работать в гос.структурах!


Oceanbornlegend 15.07.2011 16:34:41

А лишения прав не будет. Насколько я понял в отсутствие автобуса, протокол не составляли. А если потом и составили, то автобус был уже снова на месте присшествия, а это ДПСники расценивают как перестановку трансопртного средства, а не скрытие с места ДТП.


katik915 15.07.2011 16:26:50

и водителя автобуса надо еще наказать! А где лишение прав!?


wadim37 15.07.2011 15:23:56

Поделом, совсем совесть потеряли!!!


V2oD2o 15.07.2011 15:17:02

Еще бы он признал, они сами денег просят уже прямым текстом.. как будто так и надо.



и причем весьма хитро, если человек не знает на "сколько" он нарушил по закону - требуют очень большую сумму.. затем если им сказать что штраф такой то - то сразу прояст меньше..



ни стыда ни совести!



посадить!