ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.07.11 16:52  

В УВД внедрена система управления мобильными нарядами

В УВД внедрена система управления мобильными нарядами Центр управления нарядами в ГУ МВД России по Москве. Фото с сайта www.kraftway.ru

В Зеленограде внедрена и успешно функционирует система управления мобильными нарядами полиции.

Об этом на встрече с жителями сообщил начальник УВД округа Александр Макаров Макаров Александр Иванович
Начальник УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по городу Москве

Ранее — и. о. начальника ОРБ №2 МВД России, замначальника ОРБ №2 МВД России (2008-2010), замначальника криминальной милиции ГУВД Московской области — начальник УБОП (2005-2008). С 1991 по 2005 годы прошел путь от старшего оперуполномоченного до начальника УБОП УВД Рязанской области.
. По его словам, система позволяет наглядно, в режиме реального времени видеть на экране монитора, где находятся полицейские наряды, и мгновенно определять, какой из них ближе всех к месту совершения того или иного происшествия. Также данная система помогает эффективно расставить наряды при блокировании путей отхода преступников.

Александр Макаров также напомнил, что этим летом впервые за 15 последних лет в патрулировании лесопарков и водоемов Зеленограда задействовано подразделение конной полиции.

«Присутствие полицейских-кавалеристов дисциплинирует отдыхающих и оказывает хорошее профилактическое воздействие на состояние общественного порядка. К тому же конный патруль — это очень красивое зрелище», — отметил Макаров.

Пилотная эксплуатация системы управления мобильными нарядами (СУМН) началась в 2008 году в Центральном и Южном административных округах Москвы. В мае 2011 года СУМН действовала на 1300 машинах, это примерно четверть от общего числа автопарка полиции. Тогда же мэр Москвы Сергей Собянин распорядился ввести систему в промышленную эксплуатацию с 1 июня 2011 года и ускорить ее внедрение на оставшиеся машины.

Система управления мобильными нарядами была разработана для ГУВД Москвы компанией Kraftway. СУМН обеспечивает сбор, отображение на карте города и анализ данных о текущей криминогенной обстановке и о состоянии и расположении мобильных нарядов полиции, предоставляя информацию для быстрого принятия решений.

Управление экипажами организуется по трехуровневой схеме. На верхнем уровне на базе штаба столичного управления МВД осуществляется централизованный сбор, хранение и обработка данных о происшествиях и положении патрульных автомобилей. Нижние уровни представляют территориальные Центры управления нарядами на базе УВД по административному округу и районам. Кроме того, системой поддерживаются мобильные комплексы на базе ноутбуков для работы в автомобиле.


Другие новости
Просмотров: 6297



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

Alll 21.07.2011 11:51:51

Толку то от этого, когда на вызовы, особенно ночные, никто не приезжает.


Insolente 20.07.2011 13:45:07

С компа ими играть бы еще от 1-го лица можно было бы)))) Как CS)))


roob 20.07.2011 11:31:50

не перегибайте палку Ляпис. У нас полно служб, которые отвественны за уборку территорий. Это явно не проблема начальника УВД. Вы про кучу навоза сообщали в Управу?


ляпис 20.07.2011 02:30:14

" К тому же конный патруль — это очень красивое зрелище», — отметил Макаров."Полисмен Макаров забыл отметить КУДА девается лошадиное дерьмо,вернее убирается ли оно!!!!В лесу между 9ым и миэтом лежала такая куча до тех пор пока её дождями не смыло


Доктор Ливси 19.07.2011 19:11:40

"осуществляется централизованный сбор, хранение и обработка данных о происшествиях и положении патрульных автомобилей"

Ещё бы фиксировался факт включения спецсигналов. А после смены - рапорт по всем включениям. Плюс ответственность за необоснованные покатушки по встречке и на красный.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.