ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.07.11 18:33  

Кошка вторые сутки не может слезть с дерева в лесу

Кошка вторые сутки не может слезть с дерева в лесу Кошка на дереве в лесу. Фото очевидца

Жильцы 3-го микрорайона Зеленограда просят помочь спасти животное, забравшееся на высокую сосну.

Кошку случайно обнаружили прохожие в лесопарке напротив остановки «Музыкальная школа» на улице Юности. По словам очевидцев, животное сидит на дереве на очень большой высоте уже как минимум двое суток. «Скорее всего, она домашняя, и по глупости взобралась, убегая от какой-нибудь собаки», — рассказывает жительница 3-го микрорайона.



Очевидцы обратились в МЧС, однако там ничем помочь не смогли. Тогда жильцы позвонили в специализированные службы по спасению животных, расположенные в Москве. Но услуга там оказалась недешевой — в среднем 4-5 тысяч рублей.

Сейчас очевидцы продолжают попытки найти помощь в Зеленограде и призывают неравнодушных людей подключиться к спасению животного.


Другие новости
Просмотров: 12681
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 86.

Vlad205 26.07.2011 15:25:37

former 20.07.2011 16:22:54 Кстати, какая была кошка? Чёрная или серая с полосками и приблизительно возраст?

А то на доме объява появилась, разыскивают люди с 316-го серого кота с полосками. С форуме этих людей нет их нет.


Vlad205 26.07.2011 14:48:25

former 20.07.2011 16:22:54 Кстати, какая была кошка? Чёрная или серая с полосками и приблизительно возраст?

А то на доме объява появилась, разыскивают люди с 316-го серого кота с полосками. С форуме этих людей нет их нет.


Vlad205 26.07.2011 14:42:59

kaapiton 21.07.2011 15:39:43

Ст. 25 Конституции РФ почитайте.


Insolente 25.07.2011 16:14:26

...я помню в "Гриффинах" была серия, где по новостям показывают как спасатели нелегкими усилиями=) спасли на реке РЫБУ ПОПАВШУЮ ПОД ЛЕД."...через некоторое время(показывают как ее выловили и положили НА ЛЕД) она умерла..."))


Insolente 25.07.2011 16:11:34

Thunder



+100000000000000000000000000000


kaapiton 21.07.2011 15:45:33

перед тем, как написать какое-то слово - не поленитесь хотя-бы в википедии посмотреть о чём речь идёт...не позорьтесь...а то так можно и договориться, что вас возят на омнибусах и продуктами вы закупаетесь у офеней)))))


kaapiton 21.07.2011 15:41:33

Кефирка 20.07.2011 12:50:19 извините. а что вы имеете ввиду под словом "брандспойт"???


kaapiton 21.07.2011 15:39:43

Vlad205 20.07.2011 12:33:31 скажите, что общего между дверью и Конституцией??


Valery 21.07.2011 12:42:38

... и всегда находится чел, который упрекает комментаторов за то, что они комментируют.


Доктор Ливси 21.07.2011 12:20:29

former 20.07.2011 17:51:25

П...ть - ни мешки ворочать. Извините.



+100500. Кроме того, здесь это основное занятие большей части комментаторов. Каждый эксперт во всём и готов научить кого угодно, как и что должно быть "на самом деле".


Гость_2009 21.07.2011 09:54:21

"просто нам вдруг захотелось что-то сделать, а не просто поговорить"

Отлично, тренируйтесь на кошках, может дойдет, что прежде чем что-то сделать нужно понимать как это сделать, а иначе выйдет как с этой кошкой)))


0pT1caL 21.07.2011 04:02:49

Thunder,

красава, +1


xeruch 21.07.2011 00:57:26

"просто нам вдруг захотелось что-то сделать, а не просто поговорить."

хорошо сказал! после этого всем злопыхателям можно варежки то и подзавалить


ksabratanova 20.07.2011 19:51:44

Полагаю, кто-то из сильно мудрых писак и выкидывал котят под колеса. Ты же здесь, засранец?


Thunder 20.07.2011 19:31:14

>boclinca 20.07.2011 15:53:40

>без ваших пустых советов люди пытались >помочь животному.



Нехер было лезть. Сами и убили. Идиоты. Не надо теперь тут как героизм это преподносить. Это животный мир, нехер туда лезть со своей сраной помощью. Выживет сильнейший.


former 20.07.2011 17:51:25

Тут все просто - никто не просит исцелить мир. Если есть силы и желание помочь - помоги. Бомжу, бабушке, коту, незнакомцу, ребенку, жене, родственнику.

Никто не говорит, что спасти кота - важнее чем бабушке дать 100 рублей. Только о нуждах граждан заботиться должно государство, которое у нас давно прогнило, и самое печальное, что с головы. Вот когда государство не может позаботиться о гражданах - время спасать самим и спасать бабушек,  бездомных и т д. И у меня много знакомых, которые этим занимаются.

Дело проще - мы решили помочь несчастному животному. Так совпало - ни бомжу, ни кому-то еще. И попросили совета. И получили его. И попытались. И еще попробуем, если вдруг понадобиться - нас оказалось много.

А вы можете сидеть и разглогольствовать, что лучше, а что хуже - мы не против. Воля ваша.

П...ть - ни мешки ворочать. Извините.

PS: мы вовсе не помешаны на спасении всего сущего, святости, вере в светлое будущее, отпущении грехов и прочей фигне. Я лично, вообще законченный циник и прагматик. Еще раз повторю - просто нам вдруг захотелось что-то сделать, а не просто поговорить.


Lezhich 20.07.2011 17:47:06

Есть замечательная фраза: "Каждый др$чит как хочет". Она много где кстате)))


Глас_народа 20.07.2011 17:27:05

А почему нет темы - Вчера видела бомжа , давайте его спасём , он же человек. Типа накормим , дадим квартиру.


0pT1caL 20.07.2011 17:16:39

Люди, вы больные наглухо.

Когда люди начнут топить ненужных щенков и котят, тогда и закончится эта эпидерсия с бесхозными животными.


Insolente 20.07.2011 17:01:27

да уж...Может собак отгонять от кошек, а кошек от птичьих гнезд..?? А? Зато мимо человека лежащего запросто мимо проходят..алкаш и всё...


Chuen 20.07.2011 16:53:54

жалко(


former 20.07.2011 16:46:36

Давайте я все резюмирую, чтобы не было "а может не стоило", "спустится сама" и "не так все надо было". И поделюсь тем, как действовать в такой ситуации, на примере и с уроком, который был.

1. Спасать надо! Не отмазываться "не стоит помогать утопающему" - кошка не может сказать, "не спасай меня". Помогайте - они потом сами решат, что делать дальше.

2. В МЧС и прочую госх...ню (извините) звонить даже не стоит - разве что, вы работаете на телевидении, и покажете репортаж о геройском спасении. Ни единого совета даже не дали.

3. Вот телефоны людей, которые могут помочь:

Спасатель Андрей - 8(909)150-95-43; 8(905)746-42-48;

8(916)0267778 - центр правовой защиты животных - они еще подскажут номера.

4. Вызывать стоит именно спасателей животных - у них есть опыт, как подманить, как подстраховать и т.п. Возможно, наша ошибка, что в начале пытались снять просто ребята альпинисты, и она забралась еще выше. Потом снимал профессиональный спасатель, но тоже не вышло, возможно уже совсем высоко было.

3. Это будет стоить 2-3 тысячи за безхозное животное, и 3-5 за свое. Деньги не проблема - благодаря соцсетям, мы быстро нашли еще несколько человек, готовых помочь. Пользуйтесь соцсетями, чтобы найти единомышленников.



И еще раз - не проходите мимо. Узнал за это время много. Если кошка не спустилась в первые сутки  - она врядли спустится сама. Особенно если высота больше метров 5. Наступит обезвоживание, очень быстро, по такой жаре. А дальше - просто упадет и разобьется. Или птицы заклюют.

Не проходите мимо - помогайте. Пусть звучит и по дурацки, но хочется верить, что смерть Шишки (так мы ее успели прозвать) была не напрасной, и мы теперь знаем, как помочь нашим младшим братьям в такой ситуации.


shoonari 20.07.2011 16:45:35

ps: кошка дело хорошое, спасать конечно надо...но масштаб проблемы преувеличен просто пысееееец. вам не кажется?


shoonari 20.07.2011 16:44:30

слава Шишке!


former 20.07.2011 16:22:54



boclinca 20.07.2011 15:53:40

ojo 20.07.2011 09:58:45

а у вас очередной раз позлословить? и без ваших пустых советов люди пытались помочь животному.


Insolente 20.07.2011 15:50:02

"Вскрытие показало что он умер от вскрытия"...Ниче го не напоминает, а это еще раз доказывает что инициатива наказуема...В китае например по закону нельзя спасать утопающего дабы не вмешиваться в его судьбу(карму, не помню как у них там), так что возможно что в этом случае невмешательство не напугало бы так кошку и рано или поздно бы она сама спустилась...Так что считайте что ее "довели"..)


Lana79 20.07.2011 15:37:12

У нас в Ржавках была такая ситуация, 3 дня кошка на дереве была... мчс отказались( хочется сругаться), попросили людей из ЖЕКА ,они на грузоволй машине с краном приехали и сняли кошку, она была уже никакая, даже не знаю выжила ли..добрая женщина забрала её к себе...


sveta_145 20.07.2011 14:55:32

Ta3 20.07.2011 14:20:51

+1

Полностью согласна и здесь предлагался такой вариант, но почему то сердобольные не прислушались. Вот и получите результат.


Ta3 20.07.2011 14:20:51

Нужно было бы оставить в покое, а не ходить там толпой. Кошка сама бы спустилась когда бы ощутила себя в безопасности. В итоге своими действиями вы её не спасли , а подвели к суициду.


Св.Гад 20.07.2011 14:20:30

Что значит сорвалась?


B. Cada 20.07.2011 14:02:18

) улыбнуло всё это


ValerG781 20.07.2011 13:52:53

Действительно печально...

И какого-то общего ответа как действовать в такой ситуации мы здесь так и не нашли. Остается только предполагать, что с одной стороны кошка могла спуститься сама, с другой - очень странно, если она действительно была так напугана и в каком-то ступоре, что при оказывавшейся помощи она рванула еще выше.

Понятно, что к каждому случаю надо подходить индивидуально, но в данной истории очень странно, что закончилось всё так печально...


former 20.07.2011 13:49:53

Новости печальные - кошку спасти не удалось. Вчера спасатели-добровольцы два раза пытались снять - в итоге она забралась на самую вершину и сорвалась. Возможно просто очень испугалась людей - кто знает, кто ее туда загнал.



Еще раз спасибо всем, кто помогал и не остался в стороне.



Во всяком случае, в этом топике есть вся информация на случай, если такое повторится - уверен, следующую "жертву" спасти точно получится! Главное - не проходите мимо!


former 20.07.2011 13:43:45

Новости печальные - кошку спасти не удалось. Вчера спасатели-добровольцы два раза пытались снять - в итоге она забралась на самую вершину и сорвалась. Возможно просто очень испугалась людей - кто знает, кто ее туда загнал.



Еще раз спасибо всем, кто помогал и не остался в стороне.



Во всяком случае, в этом топике есть вся информация на случай, если такое повторится - уверен, следующую "жертву" спасти точно получится! Главное - не проходите мимо!


former 20.07.2011 13:23:52

Новости печальные - кошку спасти не удалось. Вчера спасатели-добровольцы два раза пытались снять - в итоге она забралась на самую вершину и сорвалась. Возможно просто очень испугалась людей - кто знает, кто ее туда загнал.



Еще раз спасибо всем, кто помогал и не остался в стороне.



Во всяком случае, в этом топике есть вся информация на случай, если такое повторится - уверен, следующую "жертву" спасти точно получится! Главное - не проходите мимо!


Insolente 20.07.2011 13:18:49

Кефирка 20.07.2011 12:50:19



А я вообще слышала,что да кошек с деревьев из брандспойта "смывают", по другому не снять.Кошка боится, когтями еще крепче цепляется за дерево,царапается...голыми руками оторвать не реально...выход один-вода.



"ЛЕТНЯЯ ОЧИСТКА ДЕРЕВЬЕВ ОТ КОШЕК"))


Кефирка 20.07.2011 12:50:19

А я вообще слышала,что да кошек с деревьев из брандспойта "смывают", по другому не снять.Кошка боится, когтями еще крепче цепляется за дерево,царапается...голыми руками оторвать не реально...выход один-вода.


Lezhich 20.07.2011 12:43:01

Так что, кошак до сих пор "на месте"?


Vlad205 20.07.2011 12:35:16

KuT 19.07.2011 18:59:10

Мало ли что у них есть! Не могут, и не хотят это разные вещи.


Vlad205 20.07.2011 12:33:31

ValerG781 20.07.2011 11:10:37

Верьте меньше ТВ. Мало ли что там показывают. Показывают только то, что им выгодно, и показать, не значит , что  делать. Радуйтесь что к вам домой МЧС не пришло, например дверь вам снести к чертям. По Зелеку они это практикуют, но по ТВ  не показывают и плевать им на Конституцию. А вы о кошке..........


Гость_2009 20.07.2011 11:47:24

Нанотехнологии в действии: намазал кровавый режим наномазью что-то котенку и так теперь будет отвлекать население от реальных проблем)


roob 20.07.2011 11:42:22

я так понял активисты все уже денги собрали. Это радует, не все же оказывать бесплатные знаки внимания котятам. Я вот кошек не люблю, но кто-то любит наверное. Есть возможность показать свою любовь на деле.


Гость_2009 20.07.2011 11:26:07

ValerG781 20.07.2011 11:10:37

расслабились не зрите в корень, вон, обратили внимание - это власть вас одурачила, отвлекла


ValerG781 20.07.2011 11:10:37

Гость_2009 20.07.2011 10:01:07

до чего довел животное кровавый режим



)) ну здесь экологи и химкинский лес уж точно не причем ))

А если серьезно - конечно, кот сам-то слезет, дня через 4-5. Тем более, если он убегает от альпинистов, значит он не в полном ступоре. Только каково тем, для кого он любимец, а не просто вещь, пребывать в ожидании, зная что усатый-полосатый сидит где-то на 20-метровой высоте.

Очень странно что МЧС не откликнулось на вызов - наверное, не каждый же день кошек просят с деревьев снимать. Тем более, что по ТВ столько историй о спасении животных, не для камеры же только наверное все-таки снимать.    


Insolente 20.07.2011 11:03:02

shoonari 20.07.2011 10:42:26



chelovek_ 20.07.2011 09:33:03: Лето.. других новостей нет))



вы не понимаете - это медвепут вас от проблем в стране таким образом отвлекает!!! :))))





АХААХ))) В ТОЧКУ!))


shoonari 20.07.2011 10:42:26

chelovek_ 20.07.2011 09:33:03: Лето.. других новостей нет))

вы не понимаете - это медвепут вас от проблем в стране таким образом отвлекает!!! :))))


kaapiton 20.07.2011 10:32:53

пожарная охрана имеет такое название, потому что занимается тушением пожаров...каждый должен заниматься своим делом....


single_wonderer 20.07.2011 10:32:45

Сорри, пять этажей конечно же.


single_wonderer 20.07.2011 10:31:49

Кошки приземляются на лапы, в большинстве случаев без всякого вреда для здоровья, 5 метров не высота. Эта что-то долго не слезает, может когтем зацепилась, или лапа где застряла.


kaapiton 20.07.2011 10:28:34

троль 19.07.2011 23:10:58? с каких пор пожарная охрана управе подчиняется???


Insolente 20.07.2011 10:18:19

кое кто пневматику опробовал...не помогло очевидно)


Гость_2009 20.07.2011 10:01:07

до чего довел животное кровавый режим


ojo 20.07.2011 09:58:45

Кто готов пожертвовать пару-тройку тысяч на спасение бездомной твари? Граждане гуманисты и зоофилы(в хорошем смысле слова) из соседней темы про котят на эстакаде у вас появилась реальная возможность проявить свою любовь к братьям меньшим. Не упустите.  


chelovek_ 20.07.2011 09:33:03

Лето.. других новостей нет))

Хорошо что хоть не горит ничего


Perkin 20.07.2011 09:03:31

Есть захочет - слезет.


Marnika2007 20.07.2011 06:38:10

Снять то с дерева её может и смогут,только толку-то?Она ж опять туда залезет!Или для неё уже хозяин нашёлся?


0pT1caL 20.07.2011 02:46:50

Thunder, у эстакады не видел, у ангстрема валялась, я раз 10 мимо проезжал, с каждым разом кошка становилась всё длиннее и шире)))


Astrol 20.07.2011 02:35:10

Если будет возможность, снимите видео пожалуйста.


Thunder 20.07.2011 02:27:44

Жрать захочет - свалится. Во проблема-то.

И че терь, по каждой кошке новость писать?

Сёдня размотало кошку у эстакады, где новость?


Astrol 20.07.2011 02:13:07

Если будет возможность, снимите видео пожалуйста.


former 20.07.2011 00:30:16

Кстати - кошка сидит на высоте этажей в пять. На дереве нет веток. Травы внизу тоже. Асфальтовая дорожка. Вряд ли падение окажется благополучным. Поэтому, уповаем на спасателя.


former 20.07.2011 00:27:28

Если кошка не слезает в первые сутки, она, как выяснилось, не слезает (

Её могут заклевать вороны и т п.

Ребята, которые пытались снять - это Оля и её друг - мы на них вышли, через Зеленоградский клуб альпинистов. Спасибо им большое за попытку. Завтра утром приедет спасатель Андрей - профессионал спасении животных. Будем надеяться, у него всё получится. Спасибо всем, кому не безразлично - тем кто помог советами, телефонными номерами, и друзьям, которые разделяют материальные затраты. Я рад, что в этом мире, всё-таки можно что-то решить без пневматики )))


Marnika2007 20.07.2011 00:10:43

Если вам отказали пожарные и спасатели - звоните альпинистам. Вызов альпинистов платный - 2000 руб.

Альпинистская служба спасения животных в Москве т.518-40-84.


Marnika2007 20.07.2011 00:02:28

А мне кажется,если кошку оставить в покое,она сама слезет.Или дождя испугается с громом и молнией или просто проголодается и ослабеет,инстинкты ведь никто не отменял.


Св.Гад 19.07.2011 23:38:15

Пневматическая винтовка с оптическим прицелом.Ослабляется пружина или слабая закачка.Пару выстрелов в ствол рядом для прицеливания и один в зад.Шерсть и шкуру не пробьет - максимум оставит синяк.Кот с испугу подпрыгнет и спланирует. Внизу земля, трава - не разобьется - потом валерьянкой откачаете!


Dashylbka 19.07.2011 23:26:37

о боже как жалко=( хоть бы её сняли..а то упадёт ещё какой кошмар


Vermut 19.07.2011 23:22:58

Tochilka 19.07.2011 19:26:50

+1


Vlad205 19.07.2011 23:18:52

Только что наблюдал попытку снять этого кота. Парень-альпинист поднялся до него. Кот залез на дальнюю ветку, орал и пытался оцарапать. Попытались сломать ветку и подтащить к себе. Не вышло.

В общем кот(или кошка) теперь залез на самую макушку сосны. Снять думаю теперь его не реально.


Valery 19.07.2011 23:18:44

Скелета на дереве не будет, это точно. Не потому, что кошка слезет, а потому, что её съедят БЕЛКИ. Напрасно вы думаете, что они только орешками питаются...

Не отпускайте детей в лес без присмотра...


троль 19.07.2011 23:10:58

ЕСТЬ ВАРИАНТ ЧЕРЕЗ УПРАВУ ПРОЗВОНИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.ЕСЛИ ТАМ РЕШАТ, ТО ПОЖАРНОЙ АВТОЛЕСТНИЦЕЙ СНИМУТ.


Неизвестный 19.07.2011 22:21:37

323F 19.07.2011 21:46:22 - прав, жрать захочет, сама слезит...

Если кошка надоест, можно дерево с ней спилить, но это штраф, осуждение обществености и обвинение в живодерстве, если зверушка что нибудь повридит себе - затратный вариант, но зато за 15 минут.


mangose 19.07.2011 22:07:31

альпинист тут врядли поможет, кошка его испугается и залезет ещё выше под самую крону и оттуда свалится всё равно. Наверное только ждать пока сама слезет/cпрыгнет. разве что в качестве стимула рыбки положить и воды


323F 19.07.2011 21:46:22

Вы когда-нибудь мёртвых кошек на деревьях видели? И под деревом по данной причине не увидите! Не сходите с ума, сама слезет. Лучше одинокой пенсионерке или в детдом свои 3000-4000р. отдайте.


beto 19.07.2011 21:33:54

Трясите сильнее дерево,особенно когда она спит!!! От вибрации она будет с ветки на ветку,всё ниже и ниже,а там лесенку поставил и руками снял.


Insolente 19.07.2011 21:13:49

О НЕЕЕЕЕЕТ!!....)))))))



Св.Гад  +1


oberts 19.07.2011 20:13:38

Св.Гад 19.07.2011 18:35:47



Пневматическая винтовка.А ЧТО-ТО  НЕ ТАКОЕ ЖЕСТОКОЕ,В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ВИДИМО!!!!!


Yuriy1 19.07.2011 20:10:00

По своей работе сколько раз наблюдал за работой МЧС и меня всегда радует что они появляются в кульминации событий, все такие чистенькие аккуратненькие, как будто форму 5 мин назад получили и начинают фоткать и снимать отчеты о проделанной работе, зато при СМИ они хоть куда. Бесят вместе со своим Кужугетом


former 19.07.2011 20:07:20

Мы жильцы. Это, к сожалению, не 20 человек подъездом скидываются, а одна семья. Весь день ищем альпинистов или спасателя. Вроде нашли. Стоить будет 3000. Кто готов помочь - будем рады. Сообщим, когда снимать будут. Вероятно завтра с утра.


anton99 19.07.2011 19:45:28

МЧС не всегда людям то помогает, а уж кошкам подавно, хотя перед СМИ бывают они это делают...

А в чем проблема заплатить и вызвать спецспасателей? Написано же жильцы, значит несколько человек, скиньтесь или возьмите кредит)))


Tochilka 19.07.2011 19:27:13

поправка - скелет


Tochilka 19.07.2011 19:26:50

Ерунда! Любой дежурный ответит, что никто и никогда не находил на дереве склет кошки! Есть захочет - слезет!


Yuriy1 19.07.2011 19:24:22

Что за глупости? В МЧС не смогли ни чем помочь, они нихера делать не хотят, надо обратиться в пожарку к командиру части, Чтоб отправил туда пожарную машину, ребята водой смоют кошку с дерева, кошка не пострадает, уже проверено!


Astrol 19.07.2011 19:17:02

Какие есть варианты:



1. Позвонить в Московскую службу спасения (rescue.ru)

Вот отзыв с одного из форумов:

"Вот что я выяснила. Рассказываю по порядку: Позвонила я в московскую службу спасения Это как раз то о чем MiniBoom писала тел.937 99 11. Спрашиваю есть ли у них такой вид помощи и платный ли он? Да , платная,называется "Движение добрых" ( во как!) запишите телефон 305 62 45, звоню по нему , дяденька-автоответчик говорит звоните по телефону 8 916 501-97 74. Звоню, дозваниваюсь , рассказываю про "нашу" кошку.  Короче за безхозную кошку, в этом случае пришлось бы заплатить 2 тыс. Если хозяйская я так поняла дороже....

Вообщем не дай Бог конечно, но на всякий пожарный случай тел 8 916 501 97 11. За свою то животину вообще не задумываясь заплатишь"



2. Служба спасения животных при МЧС России. Тел. 721-82-66 (надо узнавать, платно или бесплатно)



3. На этом сайте (animalsprotectiontribune.ru/Priut.html) есть телефоны разных служб, посмотрите. Например:

Спасатель Андрей - 8(909)150-95-43; 8(905)746-42-48 - снятие кошек с деревьев (любая сложность, работа до результата) и с другой высоты, вытаскивание заблокированных животных, отлов кошек, собак, птиц, диких животных (круглосуточно, от 1500 до 2000 руб. за работу с выездом, дозванивайтесь, отправляйте СМС, т.к. других по-настоящему квалифицированных спасателей животных по нашим данным нет, работает и по области).


KuT 19.07.2011 18:59:10

Юморист



Странно что в мчс не могут помочь ведь у них по идее есть специальное снаряжение которое позволяет лазать по столбам в том числе и деревьям.


Св.Гад 19.07.2011 18:35:47

Пневматическая винтовка.