ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.08.11 13:31  

В полиции Зеленограда продолжают работать милиционеры

В полиции Зеленограда продолжают работать милиционеры Фото из архива Инфопортала

Несмотря на завершение переаттестации сотрудников полиции в правоохранительных органах Зеленограда еще осталось некоторое количество милиционеров.

Как сообщили Инфопорталу в УВД Зеленограда, все эти сотрудники сейчас находятся в стадии увольнения, однако, поскольку прекращение трудовых отношений не может произойти за один день, пока преждевременно говорить о том, что в нашем округе не осталось ни одного милиционера. В их число входят работники, не прошедшие или не проходившие внеочередную аттестацию сотрудников органов внутренних дел, проведенную в связи с реформой МВД и завершившуюся 1 августа. Решение не проводить аттестацию в связи с наличием ограничений, предусмотренных законом о полиции, было принято в отношении 78 сотрудников зеленоградских правоохранительных органов. Как пояснили в пресс-службе окружного УВД, большинство из них не были допущены к аттестации по состоянию здоровья.

Тем не менее большая часть личного состава зеленоградского УВД успешно прошла аттестацию и получила рекомендацию к прохождению службы в полиции, рассказал Инфопорталу замначальника УВД Антон Ромейко-Гурко. Для этого в Зеленограде была создана аттестационная комиссия, которая провела 14 заседаний. К участию в ее работе были привлечены известный телеведущий и защитник прав автомобилистов, член общественного совета ГУВД Москвы Виктор Травин и представитель управления ФСБ по Москве и Московской области. Комиссия оценивала профессиональную служебную деятельность аттестуемого сотрудника, определяя его соответствие должности и учитывая при этом стаж, опыт, сложность, эффективность и результативность вработы, а также профессиональные и личностные качества.

В пресс-службе УВД не сообщили конкретное число аттестованных и не прошедших аттестацию сотрудников, сославшись на то, что «штатная численность является секретной информацией». Вместе с тем, 14 июля глава УВД Зеленограда Александр Макаров на встрече с жителями сообщил, что к тому моменту переаттестацию прошли 826 зеленоградских милиционеров, из которых 762 были рекомендованы к зачислению в полицию, а штатная численность полиции Зеленограда в результате реформы МВД должна составить 1 тысячу единиц.


Другие новости
Просмотров: 5804



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

Василий З. 03.08.2011 21:14:40

harroshka 03.08.2011 21:01:41

Вы же понимаете, что безопасность от этого только страдает и становится штукой весьма условной =)


harroshka 03.08.2011 21:01:41

смотря в какие компании. то, что связано с безопасностью - еще как берут!


Andrey27 03.08.2011 18:54:20

теперь будут воровать без поддержки государства, как говорил задорнов


Remedy 03.08.2011 15:07:21

Всегда интересно было, куда менты идут после увольнения :)

По негласному правилу, кадровики компаний мусоров на работу не берут.


Uranich 03.08.2011 14:20:27

кто не в полицию  те в воры)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.