ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.08.11 12:42  

Два водоема Зеленограда закрыты для купания

Два водоема Зеленограда закрыты для купания Объявление о запрете на купание в Школьном озере. Фото Инфопортала

С 4 августа введен запрет на купание в Школьном озере и Большом Городском пруду.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском отделе Роспотребнадзора, согласно лабораторным исследованиям качество воды в этих водоемах на текущий момент не отвечает требованиям по бактериологическим показателям. Купание в такой воде может привести к заражению инфекционными заболеваниями и особенно опасно для людей с ослабленной иммунной системой. В связи с этим на пляжах Школьного озера и Большого Городского пруда размещены объявления о запрете на купание и организованы дежурства с целью оповещения отдыхающих.

К «загрязнению» воды, по мнению специалистов Роспотребнадзора, мог привести комплекс природных явлений, независящих от человека: жара способствовала росту водорослей и других водных растений, а прошедший в воскресенье, 31 июля, ливень, возможно, смыл в воду вредные вещества с берегов. Прогнозировать срок восстановления качества воды достаточно трудно, однако, если в Зеленограде сохранится установившаяся сейчас погода с невысокой температурой и несильными дождями, есть шанс, что это произойдет достаточно быстро. Специалисты Роспотребнадзора проверяют зеленоградские водоемы два раза в месяц, а при необходимости чаще, и, как только вода в Школьном озере и Большом Городском пруду снова будет соответствовать бактериологическим нормам, запрет на купание в них будет снят.

Напомним, что в прошлом году Роспотребнадзор дважды за лето закрывал для купания Школьное и Черное озера. В первом случае запрет действовал две недели. В настоящий момент вода в Черном озере признана безопасной для здоровья людей.


Другие новости
Просмотров: 7230



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Карумба 05.08.2011 09:08:43

xeruch, короткая у вас видать память. Не там ли народ акулы жрали ))


Alpha 05.08.2011 00:03:13

А не вы ли сами ее создаете? Не вы ли мусор выкидываете в том месте где и пожрал попил? не вы ли кидаете окурки с болконов?


FoxTerr 04.08.2011 23:00:03

Концентрация мочи привысила концентрацию воды.... Даже ножки помочить туда бы не пошла...


B. Cada 04.08.2011 21:46:59

Глянул тут давеча на карту. Будущее (как я понимаю) алабушевское кладбище проходит аккурат по Истре. Это не может не радовать.


FoxTerr 04.08.2011 21:38:55

Концентрация мочи привысила концентрацию воды.... Даже ножки помочить туда бы не пошла...


4erniy_Dembel 04.08.2011 19:42:55

Да не печальтесь вы! К ноябрьским праздникам запрет снимут


Чукаев Павел 04.08.2011 17:11:35

xeruch,



насчет названия это водоема действительно существует непонятные разночтения. На некоторых картах он обозначен как пруд Водокачка, однако в большинстве сообщений, исходящих от органов власти именуется Школьным озером. В частности, именно так водоем назван в объявлениях о запрете на купание, под которым стоит подпись Роспотребнадзора и управы района Силино.


xeruch 04.08.2011 16:35:30

Карумба , Египет и Турция - экзотические страны?)) ну-ну)


xeruch 04.08.2011 16:33:57

Где вы видели название Школьное озеро? Это пруд Водокачка)


Карумба 04.08.2011 14:52:46

diadka, а я от части понимаю тех, кто в бассейнах на курорте купается =) Целее будешь. А то в экзотических странах не знаешь кто тебя в воде куснет ))


Runa 04.08.2011 14:04:07

Ну каждый год одно и тоже.


shoonari 04.08.2011 13:46:56

а вы что, уринотерапию не практикуете? :)))


Uranich 04.08.2011 13:43:13

ни че у нас не отвечает требованиям, а требования пишут и пишут, лучшебы взяли как в советские времена и чистили пруды!!!


diadka 04.08.2011 13:32:22

Так никто никого не неволит. В своей ванне купаться безопаснее. Но очень для большого числа горожан, там было вполне приемлемо. Впрочем, знаю таких, кто и приезжая на турецко-египетские курорты, плавает только в бассейнах.


magrimix 04.08.2011 13:05:58

Там еще кто-то купается?


Faer666 04.08.2011 12:55:59

Да школьное вообще надо закрыть. До тех пор пока его полностью не вычистят от г...на всякого!!!


Реалист 04.08.2011 12:50:32

Да я  бы и без всяких запретов ни ребенка туда не пустил,ни сам бы не залез,даже прошлогодний зной не смог сломить мои убежедния-отстойник таблицы менделеева.