ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.08.11 18:15  

У полицейских появятся новые нагрудные знаки

У полицейских появятся новые нагрудные знаки Нагрудный знак сотрудника патрульно-постовой службы

МВД утвердило форму новых нагрудных знаков сотрудников полиции, ППС, ДПС, вневедомственной охраны и участковых.

Эскизы новых знаков сотрудников органов внутренних дел опубликованы на сайте Министерства. Как сообщает Первый канал, при их разработке в МВД взяли за основу отличительные знаки полицейских царских времен. Все новые жетоны, кроме нагрудных знаков сотрудников ДПС, будут иметь овальную форму и размер 75 на 60 мм. «Гаишники» получат жетоны в форме круга диаметром 70 мм. Все знаки будут делаться из алюминия. В центре жетонов разместят эмблему МВД на красном фоне. Кроме нее знак будет содержать слово «полиция», личный шестизначный код сотрудника, запомнив который, можно установить его данные, и буквенный код региона. Отсутствие «географического» кода станет еще одним отличием нагрудных знаков, предназначенных для сотрудников ДПС. На жетонах столичных полицейских регион будет обозначен буквами «МКВ», подмосковные стражи порядки получат знаки с сокращением «МОО». Носить их полагается только на груди. После отставки сотрудник полиции обязан будет сдать знак для его утилизации.

Нагрудные знаки нового образца вводятся в рамках реформы МВД и произошедшего в этом году переименования милиции в полицию. Напомним, что 1 августа в России завершилась предусмотренная этой реформой внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел. В УВД Зеленограда и ГУВД Москвы Инфопорталу не сообщили количество аттестованных и не прошедших аттестацию зеленоградских стражей порядка, сославшись на распоряжение министерства.


Другие новости
Просмотров: 6814



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

B. Cada 06.08.2011 03:00:51

Вы б***ь перестаньте за всякую херню принимать, типа травы, а занимайтесь нормальными делами, типа озалупливания не в меру офигевшей деревенщины, от которых, собсна, исходит весь негатив.

И люди без всяких жетонов, переаттестаций и переименований к вам потянутся. Я гарантирую это.

Суду тоже скажите.


Satana_Klaus 06.08.2011 02:11:13

недописалось "ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРОВЕРЯТЬ"

имеем право... и оно нас тоже... время о времени


Satana_Klaus 06.08.2011 02:08:29

Запасайтесь следующими девайсами: рулетка (желательно с точностью до 0.1мм), магнит (дабы уличить аферистов в подмене жетона на металлический (алюминий не "магнитится")) И памятью, дабы запомнить три буквы: гео-регион.

Готовьтесь, скоро будем ПОЛИЦЕЙСКИХ


Aciano 06.08.2011 01:25:02

Лучше бы на лбу написали...


Alexander84 06.08.2011 00:34:22

Вкратце так — http://ria.ru/infografika/20110805/412408476.html


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.