ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.09.11 13:51  

Водителя посадили на год за самодельный огнестрел

Водителя посадили на год за самодельный огнестрел Пневматический пистолет. Фото с сайта airgunsshop.ru

К одному году колонии общего режима приговорен в Зеленограде мужчина за незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия.

31-летний житель Московской области был задержан сотрудниками ДПС в апреле 2011 года в 16-м микрорайоне. Мужчина управлял автомобилем ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться от инспекторов ГИБДД. Когда нарушитель был доставлен в дежурную часть ОВД Крюково, при личном досмотре у него под курткой обнаружили пистолет, который, как установила баллистическая экспертиза, был переделан из пневматического под стрельбу боевыми патронами. К тому же выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде.

По данным следствия, мужчина незаконно приобрел пистолет в Москве в конце 2010 — начале 2011 года без цели дальнейшего сбыта, при этом личность продавца самодельного оружия полицейским установить не удалось. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Обвиняемый, который на время расследования был взят под стражу, признал вину и раскаялся. При назначении наказания суд учел наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка и то, что его супруга беременна и нуждается в уходе в связи с ранее перенесенным заболеванием. Однако несмотря на смягчающие обстоятельства суд посчитал невозможным исправление мужчины без изоляции от общества.


Другие новости
Просмотров: 8523



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 48.

4erniy_Dembel 09.09.2011 15:56:35

    

serega493 09.09.2011 12:09:36  От такого слышу


serega493 09.09.2011 12:23:36

тут правильных оценок полно уже )))


Гость_2009 09.09.2011 12:13:15

serega493 09.09.2011 12:02:51

слушай тюрьма не за продажу семечек без лицензии то катит тут.... ну да давай про духовность и глубокий духовный мир порассуждаем и дадим им правильную моральную оценку)))


serega493 09.09.2011 12:09:36

4erniy_Dembel 09.09.2011 10:47:54



  http://debiltv.ucoz.ru/forum/2  


serega493 09.09.2011 12:02:51

Гость_2009 09.09.2011 09:57:18

Без рассрочки как то жестковато было бы, можно тогда сразу сажать ))) Но сам ход мысли мне нравится )))


4erniy_Dembel 09.09.2011 10:47:54

    

serega493 08.09.2011 18:28:50  А как? По 800 руб в мес. в течение 104 лет?


Гость_2009 09.09.2011 09:57:18

serega493 08.09.2011 18:28:50

Да какая рассрочка, все просто, не хочешь в тюрьму - плати сразу за такое минимум миллион, нет, попроси у родственников, продай квартиру, нет ничего, родственникам не нужен, а хочется бухим кататься на авто и оружие носить (от кого защищаться им если нет не имущества не родственников, это только для добычи денег ствол) - тюрьма.


serega493 08.09.2011 18:28:50

4erniy_Dembel 08.09.2011 18:05:54

Зачем так утрировать?


4erniy_Dembel 08.09.2011 18:23:34

    

Diablo 08.09.2011 17:54:48  Но мы же клянем депутатов за то, что они думают(что им все позволено), вместо того, чтобы незатейливо соблюдать законы. Обычный гражданин, нарушая закон, становится преступником, а вовсе не борцом с самодержавием


4erniy_Dembel 08.09.2011 18:05:54

    

serega493 08.09.2011 14:28:54  По 100 штук с каждой зарплаты    

    

xenobiotik 07.09.2011 14:24:16  Ваша мысль мне кажется самой здравой из всех предложенных, включая мою


Diablo 08.09.2011 17:54:48

Гость_2009: как вы удачно спрятались за решения суда, вопросов больше не имею, раз суд сказал, значит сказал, зачем думать?

serega493: судя по-моему опыту и наблюдениям, легальный бизнес у нас приводит только к неминуемому разорению. Ну сами посудите, какой малый бизнес потянет нынешний ЕСН? В любом случае всегда будут серые схемы.


serega493 08.09.2011 17:40:22

Diablo 08.09.2011 17:03:50

Согласен и такое бывает , но крайне редко, все чаще два варианта про которые ниже писал. Сейчас уже не девяностые, легальным бизнесом заниматься выгоднее и безопаснее)))


Гость_2009 08.09.2011 17:29:22

Diablo 08.09.2011 17:03:50

У нас пока еще суд определяет и на основании закона (а не мнения комментатора городского портала) кто есть преступник.


Diablo 08.09.2011 17:03:50

serega493: ну у меня другие наблюдения, правда давно это было. Сел знакомый за какую-то ерунду, там перезнакомился с людьми, в итоге на воле к делу пристроили. Закончилось все более-менее стандартно, в могиле, но пожить успел, и иномарка неплохая была, и серьезные дела были (за которые, собственно, и грохнули).

Господа, еще раз, человек виноват, хотя мне кажется, что больше опасности представляло его вождение в пьяном виде, чем его самоделка. Но вот год реального срока - как-то многовато. Наша тюрьма как-то не сильно исправляет. А потом, чем он принципиально опаснее какого-нибудь гопника с совершенно легальным ножом? Только первый сядет, а второй пока не пырнет кого-то будет ходит. Первый у нас преступник, а второй у нас добропорядочный гражданин. Убить могут и тот и другой совершенно одинаково.


serega493 08.09.2011 14:39:04

Diablo 07.09.2011 20:20:47

Новые знакомства конечно будут))), но автомат и хорошая машина вряд ли. Обычно люди после отсидки начинают бухать и за кражу какого нибудь мобильника едут обратно. В редких случаях включают голову и начинают жить, но это не из-за срока, а просто человек взрослеет и начинает понимать как действительно надо жить. Это из личных наблюдений)))


serega493 08.09.2011 14:28:54

4erniy_Dembel 08.09.2011 08:20:02

Первый раз 500, второй раз лям. Я не писал что деньги нужно сразу отдавать, как вариант частями, ежемесячно. А сколько он будет их отдавать, это уже его проблемы, надо думать головой при покупки оружия. Такими действиями можно навести порядок в стране, и сократить до минимума подобные инциденты. Но к сожалению у нас это не практикуется.


Гость_2009 08.09.2011 10:21:40

Diablo 07.09.2011 23:42:13

Любое психически здоровое млекопитающее более всего ценит свою жизнь, я не ты исключением не являюсь)


4erniy_Dembel 08.09.2011 08:20:02

    

Diablo 07.09.2011 23:42:13  Вы как хотите, а я свою жизнь ценю, у меня дел полно, семья , опять же. И придурка, который всему этому угрожает, надо, именно, ловить и сажать, не давая ему возможности откупиться штрафом


ojo 08.09.2011 01:00:04

>>потенциального маньяка и убийцу схватили и посадили

Вооруженного не законопослушного не отдающего должного отчета своему поведению как в пьяном так и в трезвом состоянии человека, рецидивно покушавщегося на безопасность других людей. По-моему достаточно. Если вам по прочтении этой статьи рисуется образ доброго семьянина, сделавшего пугач чтобы в деревне по банкам пострелять, ехавшего на авто после позавчерашнего праздника с остаточным явлением алкоголя, и вовсе не удиравшего от гайцов, а со случайно заклинившей педалью газа.. Мне же картина рисуется иная.

>>Что до угрозы от него, то мне вообще никто и ничто не угрожает.

Рембо?

>>а я что-то чем дальше, тем меньшее ее ценю

Пустые слова.


Diablo 07.09.2011 23:42:13

Гость_2009: оружием может быть что угодно), и абсолютно законный кухонный нож в ряде случаев много опаснее незаряженного (допустим) пистолета. Так что не понимаю такой истерии, все, потенциального маньяка и убийцу схватили и посадили. А то, что у нас куча народу ходит с ножами, которые по документам оружием не является - абсолютно нормально. Что до угрозы от него, то мне вообще никто и ничто не угрожает. Чтобы боятся за свою жизнь, надо ее хоть сколько ценить, а я что-то чем дальше, тем меньшее ее ценю. Так что говорите только о себе.


4erniy_Dembel 07.09.2011 23:40:13

    

Гость_2009 07.09.2011 23:08:18  Это они сделают через несколько лет, когда решат расстаться с неадекватным пьяницей, или через несколько месяцев, когда он кого-нибудь застрелит либо задавти


4erniy_Dembel 07.09.2011 23:12:11



    

ojo 07.09.2011 22:39:30  +1    

Гость_2009 07.09.2011 22:23:13  Правильно, чтобы дети отвечали за папкины шалости? Кстати, про "часть" имущества вы тоже шутили? Какай же частью имущества надо пожертвовать семье ВАЗовладельца, чтобы лям набрать? Это части организмов распродавать надо. А потом клянчить на портале лыжи


Гость_2009 07.09.2011 23:08:18

4erniy_Dembel 07.09.2011 22:57:04

Какие шутки про имущество. Придется за свободу расстаться с существенной частью имущества: продать квартиру переехать в меньшую или снимать. Иэто не принуждение, не хочет семья - в тюрьму. Так это работает на Западе.


4erniy_Dembel 07.09.2011 22:57:04



    

ojo 07.09.2011 22:39:30  +1    

Гость_2009 07.09.2011 22:23:13  Правильно, чтобы дети отвечали за папкины шалости? Кстати, про "часть" имущества вы тоже шутили? Какай же частью имущества надо пожертвовать семье ВАЗовладельца, чтобы лям набрать? Это части организмов распродавать надо. А потом клянчить на портале лыжи


ojo 07.09.2011 22:39:30

Защитники сирых и убогих, мужик в пьяном виде(не первый раз) рассекал на авто, пытался скрыться от инспекторов, имея при себе огнестрел(и не так страшен огнестрел в руках граждан, как страшен огнестрел самопальный, не прошедший ни отстрела ни регистрации). 1 год для такого типа это самое малое что можно дать, и то с учетом раскаяния. А на детей его и жену мне лично срать с большой и высокой. Ибо думать о них должен был в первую очередь ОН, а не я или вы, ибо в это время мы должны думать о том, как бы этот "добропорядочныйотецсемейства" не задавил кого из наших близких будучи под шафе.


Гость_2009 07.09.2011 22:23:13

4erniy_Dembel 07.09.2011 22:06:27

Про случайно - пытался шутить, про штраф - это как бы теоретически было бы правильно. У нас на практике такое не предусмотрено.


4erniy_Dembel 07.09.2011 22:06:27



    

Гость_2009 07.09.2011 21:32:43  Нечаянно напиться может каждый, сесть за руль в пьяном виде, уже меньше, сесть за руль в пьяном виде после привлечения - еще меньше. На чем он там рассекал, на ВАЗе? Олигарх, наверное. Сколько лет ему лям отрабатывать? Это при двух-то детях и больной жене? Но в одном вы правы, семья его может любить(пока) и хотеть ради него пойти на паперть. Если он хоть сколько-то мужик. ему лучше одному наказание принять


Гость_2009 07.09.2011 21:32:43

4erniy_Dembel 07.09.2011 20:40:25

Это в мире все до нас придумали и предусмотрели, это должен решать суд исходя из того что лучше для семьи осуждаемого, если выгодней его посадить - сожают. Но ведь может семья любить папу и мужа нечаянно напившегося с пистолетом и готовая пожертвовать частью имущества, дабы он каждый день возвращался с работы домой.


Гость_2009 07.09.2011 20:52:48

Diablo 07.09.2011 18:01:16

Сделаю попытку к нормализации писанины, возникающей между нами.

Я согласен, что лучше штрафовать, а если не платит то в тюрьму, но такое пока не предусмотрено, закон иной. А из заметки следует что оружие у неадеквата. И в кого его разрядки неадекват - это вопрос случая, но то что скорее в тебя чем во власть - это факт. Это было по теме.

Про писанинину, не считаю тебя идиотом, как некоторых персонажей тут, но тебе заносит, на примере этого случая: причем тут то что представителей власти судят по другому, сжечь речь о быдле с пистолетом который угрожал и тебе и мне потенциально гораздо больше чем представителям власти. Это очевидно и тебе, так зачем сжечь инициировать тему: жизнь несправедлива?

Напиши что лучше штраф чем сразу тюрьма и не будет между нами спора.


4erniy_Dembel 07.09.2011 20:40:25

Прошу прощения, вопрос к     

serega493 07.09.2011 18:55:26


4erniy_Dembel 07.09.2011 20:38:27

    

koyote 07.09.2011 15:30:04  А лям у супруги отбирать не жалко?


Diablo 07.09.2011 20:20:47

serega493: ну так найдет там новые знакомства, завяжет связи, и будет уже не на 99 с сапопальным самострелом, а на Гелендвагене с автоматом, перейдет на уровень выше. Кстати, может мужик просто бомбила, а не потенциальный киллер. Хотя дурак, конечно, изрядный (я про пьянку за рулем). Кстати, а пистолет хоть был заряжен?


serega493 07.09.2011 18:55:26

Супругу конечно жалко. А вот публика на 99-ых с огнестрелом самопальным , это диагноз. Такие лихие эстонцы могут дел натворить, и не потому что они "крутые злодеи", а просто по своей тупости и непониманию простых жизненных ценностей . Вообще хорошо бы за это штрафы ввести, тысяч 500 , вторично "лям" и т.д. , пару просрочек платежей = тюряга. Сажать сразу не разумно за подобное, можно только хуже сделать.


4erniy_Dembel 07.09.2011 18:25:37

    

Izverg 07.09.2011 18:02:20   А по вашей логике не все, у кого в кармане кг героина - наркоманы или торговцы, и не все, кто катается в метро с чемоданом динамита - террористы? Надо ждать, когда бахнет, чтобы потом изумленно восклицать:"Ба, да это был преступник!"    

koyote 07.09.2011 15:30:04  +1


Гость_2009 07.09.2011 18:09:35

    

Izverg 07.09.2011 18:05:58

моя нехитрая логика соответствует:

Chronno123 07.09.2011 16:48:29


Izverg 07.09.2011 18:05:58

Пардон, не совсем правильно выразился, вместо "потенциально опасны" следует читать - "непременно кого-то убьют"


Izverg 07.09.2011 18:02:20

Diablo +1



Гость_2009 А по твоей логике все кто носит оружие и выпивают потенциально опасны? - Тогда надо закрывать 98% охотников, ментов и солдат.


Diablo 07.09.2011 18:01:16

Гость_2009: не перевирайте мои слова, я лишь обратил внимание как государство старается минимизировать наличие какого-либо оружия у населения. Сейчас вот травматы окончательно запретят и сразу преступность победим ) Хотя у нас от кухонной утвари погибает больше народу, чем от травматом.


Гость_2009 07.09.2011 17:52:51

Chronno123 07.09.2011 16:48:29

читай ниже себя - он простой парень, нес огнестрел для свержения ненавистного режима, собирался защищать таких же простых людей.


Chronno123 07.09.2011 16:48:29

А откуда Вы знаете, для чего он нес с собой огнестрел? Для каких целей? Или ему просто нравится изготавливать оружие? Ну вот талант просто, мастер с золотыми руками! Так что ли?

Неизвестно, для чего ему понадобился огнестрел и почему он азгуливал с ним в людном месте.

А насчет преступления - оно с формальным составом, ждать наступления общественно-опасных последствий не нужно. Одно общественно-опасное деяние уже считается преступлением.


Diablo 07.09.2011 16:29:59

xa2: и что? Вы удивились бы, зная сколько народу у нас огнестрел имеют. Просто не все попадаются. Надежды на милицию нет, а травматом только детей пугать после того, как срезали мощность наиболее мощным их них (разумеется, если вы не будете стрелять в голову, что строжайше запрещено, ну так ударом и кулака в голову можно убить). А в целом, лучше плохо сидеть (в тюрьме), чем хорошо лежать (в гробу).

Lezhich: ну а вы разве не знали? Все звери равны, но некоторые равнее. Насмерть человека сбил - ерунда, у нас холопов много, не отнимать же у дитятки маменьку. А ежели ты, чернь, ствол заимел, то сидеть тебе без всякого снисхождения, у власти поджилки трясутся при мысли, что народ может оружие против нее обратить.


Гость_2009 07.09.2011 16:18:10

Lezhich 07.09.2011 16:07:00

по твоей логике надо было подождать пока бухнет сильней, убьет кого и ударится в бега, а потом ловить, а то не честно вышло.


Lezhich 07.09.2011 16:07:00

В нашей стране обычным гражданам легально владеть огнестрельным оружием запрещено (только гладкоствол или охотникам с пятилетним стажем нарезное ружо). А убить можно и из травмата. Запросто. Он никого не убил. Весь вопрос то в том, что есть такие, кто убил. И на свободе.


Insolente 07.09.2011 15:34:48

да..Очень опасный тип...Надо изолировать...Смешно


koyote 07.09.2011 15:30:04

Соглашусь с ха2 - уже попадался бухим, незаконно купил огнестрел (хотя можно и законно его иметь) - нахрен таких с улицы. а жена ... ну если живешь с человеком который так себя ставит - "будь готов" - знаем в какой стране живем ведь!!!


xa2 07.09.2011 15:00:19

Народ, вы ЧЕГО??? у него же было при себе ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие!!! если нужно защищаться, купи травмат, а НАХРЕНА незарегеный огнестрел??? какая отсрочка??? такие сидеть должны однозначно!


xenobiotik 07.09.2011 14:24:16

оставлять беременную без средств к существованию это исключительно российский демографический приём. отобрать права лет на 5, столько же условно за ношение - вполне исправился бы, а так через год парняга вернется примерным воспитателем свежего мяса.


Lezhich 07.09.2011 14:20:18

Ну а чож не дали то отсрочку? А? Тока шавенковым разным можна, да?