ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.11 23:26  

В Зеленограде простятся с погибшим тренером ХК «Локомотив»

В Зеленограде простятся с погибшим тренером ХК «Локомотив» Игорь Королев. Фото с сайта www.metallurg.ru

11 сентября в ледовом дворце «Зеленоградский» пройдет гражданская панихида по погибшему в авиакатастрофе под Ярославлем тренеру ХК «Локомотив» зеленоградцу Игорю Королеву.

Как сообщается на сайте ледовой арены, церемония прощания начнется в 11:00. ЛДС «Зеленоградский» расположен в 20-м микрорайоне, на проезде 657.

Самолет Як-42 с хоккеистами и тренерами ярославского «Локомотива», в числе которых был и Игорь Королев, разбился 7 сентября при взлете из аэропорта Туношна. Команда направлялась в Минск, где должна была открыть новый сезон Континентальной хоккейной лиги матчем с местным «Динамо». В результате крушения погибли 43 человека, выжили только двое.

Игорь Борисович Королев родился в Зеленограде, жил в корпусе 158, до 12 лет занимался в хоккейном клубе «Орбита». Воспитанник школы столичного «Динамо». В качестве игрока выступал на позиции центрального нападающего. Играл за сборную СССР на Кубке Канады 1991 года и за сборную России на чемпионате мира 1992 года. Должен был играть на Олимпийских играх 1992 года, но за три дня до старта травмировал колено и пропустил турнир. Отыграл в НХЛ в четырех командах США и Канады — «Сент-Луисе», «Виннипеге» («Финиксе»), «Торонто» и «Чикаго». В 2004 году вернулся в Россию. Выступал за ярославский «Локомотив», магнитогорский «Металлург» и мытищинский «Атлант». В сезоне 2011/2012 дебютировал в качестве тренера в главной команде ХК «Локомотив».

Игорь Королев являлся бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров (1988), чемпионом СССР и СНГ (1990, 1991, 1992), чемпионом России (2007), бронзовым призером чемпионата России в составе ярославского «Локомотива» (2005), обладателем Кубка Европейских чемпионов (2008), победителем Кубка Шпенглера (2005).

Накануне гибели, 6 сентября, Игорю Королеву исполнился 41 год. У него остались жена и две взрослые дочери.


Другие новости
Просмотров: 15636



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Погран 13.09.2011 16:47:36

ВЕЧНАЯ Память !!!


harroshka 12.09.2011 15:26:47

Нет слов... безумно жаль ребят...


Вредная 12.09.2011 10:29:07

Очень жаль...Пусть им там будет лучше,чем здесь...


Andrey27 12.09.2011 09:21:10

Очень жаль человека. Соболезную.



Но нельзя забывать, что совпадение - форум в Ярославле и катастрофа с самолётом - неслучайна. Везде, где наши политики, народу становится хуже.


inusik 12.09.2011 08:21:40

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,ЗЕМЛЯ ПУХОМ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.


Василий З. 11.09.2011 23:17:30

_Romchik_ 11.09.2011 12:13:35

Возможно, имеются в виду рулёжки, хотя для взлёта они всё равно не используются. Не по наслышке зная, как у нас умеют прогибаться под "хозяина", эта версия самая реальная.



Земля пухом, ребятам...


_Romchik_ 11.09.2011 12:13:35

Astrol 11.09.2011 02:07:32



"другие полосы были заняты самолётами випов,"



Не верьте тому что пишут, там всего одна полоса для взлёта, какие такие другие?


nikit 11.09.2011 08:46:40

Земля ему пухом


Astrol 11.09.2011 02:07:32

Вот что прочитал на youtube:



Самолет взлетал с 1/2 полосы и еще 400 метров катился по полю с поднятым носом. Потом столкнулся с радиовышкой и развалился.

Эту информацию никто озвучивать не даст. Не федеральным, не местным каналам. "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту. другие полосы были заняты самолётами випов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева. Положились на мастерство пилота, но знающие люди говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым!


zGeoloG 10.09.2011 18:58:00

Светлая Память, Земля пухом.


Canep 10.09.2011 15:48:24

Земля пухом...



Столько классных спортсменов разбилось... Лучше бы Пу со всей своей братией летели на этом самолёте


ValerG781 10.09.2011 15:26:33

Даже не знал, что Игорь из Зеленограда...

Царство ему небесное...


xeruch 10.09.2011 12:34:18

Выпускник 842-й.

R.I.P. Локо


троль 10.09.2011 10:39:47

вечный покой...


B. Cada 10.09.2011 04:02:22

Бывает!


Faer666 10.09.2011 01:47:01

Вечная память!!!


alich28 10.09.2011 01:32:20

Земля Пухом!