ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.11 13:01  

Парк «Ровесник» оградят шумозащитными щитами

Парк «Ровесник» оградят шумозащитными щитами Парк «Ровесник». Фото пользователя neouch с сайта www.zlngrd.ru

Проектом благоустройства парка «Ровесник» в 5-м микрорайоне предусмотрена установка шумозащитной стенки.

Как рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» директор государственного учреждения «Озеленение и благоустройство ЗелАО» Владимир Елманов, шумозащитная стенка будет установлена в парке, расположенном в непосредственной близости от Ленинградского шоссе, в 2012 году. В этом году благоустроители планируют провести работы по организации сети дорожек, детской площадки и беседок.

Напомним, что ранее вопрос необходимости установки шумозащитных экранов вдоль Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта поднимался жителями 1-го микрорайона, которые жаловались на возросший уровень шума, исходящий от этих трасс. После того, как читатели Инфопортала обратились к районным властям в рамках интернет-конференции с главой управы района Матушкино Евгением Вишняковым, он пообещал исследовать данный вопрос.

В интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» директор ГУ «Озеленение и благоустройство ЗелАО» Владимир Елманов сообщил также о существовании планов по благоустройству Парка 40-летия Победы, пасеки и Парка новорожденных в 11-м микрорайоне, территории бывшего розария на Фирсановском шоссе и зеленой зоны вдоль железной дороги на Новокрюковской улице. По его словам, в районе пасеки появится прогулочная зона и велосипедная дорожка. Еще одна дорожка для велосипедов будет обустроена между Школьным озером и Филаретовской церковью.


Другие новости
Просмотров: 5855



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Alexander84 14.09.2011 13:44:58

Браво!

@Инфопортал «мэто году» — «этом году»


V2oD2o 14.09.2011 13:16:14

врядли поможет


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.