ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.11 16:45  

ФСБ просит помочь выследить «лазерных хулиганов»

ФСБ просит помочь выследить «лазерных хулиганов» Вид на луч лазера из кабины самолета. Кадр из видео с YouTube

Жителей Зеленограда, ставших свидетелями незаконного использования лазерных указок, просят немедленно сообщать об этом сотрудникам ФСБ.

По данным территориальных органов Ространснадзора, с начала 2011 года в Московском регионе зафиксировано уже более 80 попыток ослепить лазерными лучами пилотов самолетов. Установлено, что воздушные суда освещались в том числе с территории Зеленограда. Сейчас правоохранительные органы ищут «лазерных хулиганов».

Попадание луча мощного лазера в кабину самолета может привести к ослеплению экипажа и обернуться тяжелыми авиационными происшествиями. В связи с этим сотрудники отдела по Зеленоградскому округу УФСБ России по Москве и Московской области убедительно просят жителей при выявлении случаев незаконного использования гражданами лазерных указок или других подобных приборов немедленно сообщать по телефонам (499) 735-17-39, (499) 735-17-51 или в полицию.

В Ространснадзоре отмечают, что в случае наступления общественно опасных последствий «лазерным хулиганам» грозит уголовная ответственность.


Другие новости
Просмотров: 6206



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

Гость_2009 16.09.2011 14:39:47

надо штат ФСБ увеличивать, столько адресов надо проверить, караулы выставить


maksmaks 16.09.2011 02:32:21

Я в курсе кстати где один из лучей по крайней мере был. Шёл вечером с репетиции, часов в 11-12 ночи, и со стороны 11р-на нас с другом посветил такой луч. Вроде как один из этих домов 1136, 1137, 1143... Это всё чем могу помочь, к сожалению


alich28 15.09.2011 18:53:51

А так же что такое векторение и что такой Минимально разрешенные безопасные высоты? И чему они равны в этом секторе, и что будет, если экипаж их не соблюдет. А это для затравочки http://www.youtube.com/watch?v=sifPYC2MwCQ :)


alich28 15.09.2011 18:48:35

Kerry Terrier 14.09.2011 17:18:14

Кто сказал, что над городом запрещено летать? Где запретная зона над Зелеком?

Скачай, изучи, доложи!

http://wirelessrat.blogspot.com/2010/03/10-2003.html


alich28 15.09.2011 18:43:39

Видел пару дней назад ночью "пристрелочный" (низкая облачность была и дождь, так что до самолета все равно не достал бы) Около 2х часов ночи. Корпус 1143, третий этаж сверху, в середине дома, светили с балкона выходящего на Филаретовскую улицу. (вероятность ошибки + - одни балкон)


Lezhich 15.09.2011 16:28:53

GilGelad87 15.09.2011 15:59:09



Привлечь можно ТОЛЬКО "в случае наступления общественно опасных последствий". Атак - максимум беседа.


GilGelad87 15.09.2011 15:59:09

у меня есть мощная лазерная указка, иногда ночью свечу в небо ради развлечения, не на самолёты, на людей, собак, автомобили и т.д. не свечу-это опасно и неправильно, но меня ведь тоже так могут привлечь, что в небо свечу-мол спутники сбиваю, самолёты..


Чукаев Павел 15.09.2011 11:47:59

xenus2005,



потому что в тексте перечислены те телефоны, которые попросили указать в зеленоградском управлении ФСБ.


Доктор Ливси 15.09.2011 11:39:30

Гость_2009 15.09.2011 10:37:54

Если ФСБ состоит из таких как Александер, то не удивительно, что они не могут даже хулиганов поймать =)


Alll 15.09.2011 11:26:11

>DayJumper 15.09.2011 09:06:29

107а или 107 б - от туда светят



Cтукач! )))))))))


Гость_2009 15.09.2011 10:37:54

Alexander84 14.09.2011 21:49:47

О, помимо "фу" и "браво", не выдержал и решил много новых глупостей поведать миру.

Ты сотрудник ФСБ?


kotletka 15.09.2011 10:13:14

Я видела этот лазер ночью в девятом районе, по корпусам(930,931и тд.) светили (когда курила в окошко). Но это было летом где то в июне.


DayJumper 15.09.2011 09:06:29

107а или 107 б - от туда светят


MustangGT 15.09.2011 01:54:21

кароч такая прикольная штука )) я летом милльон раз видел как из корпуса 339А светят такой указкой, светили и в меня и в небо, позвонил в нашу полицию, мне там сказали что ни к чему не призывают, инфа сфольсифицированна, и их это мало волнует, ибо ни к чему не привлеч таких людей!  звонил только что...



так что увы но нашим копам насрать на то что у них в городе люди занимаются противозаконными действиями.


ildar 14.09.2011 23:03:03

Так с самолета и надо определять - откуда светят. У военных наверняка есть средства, чтобы не только определить координаты, но и ракету туда пустить.


xenus2005 14.09.2011 23:02:16

может лучше звонить в ФСБ по каждому случаю нарушения летных коридоров? И почему не написали главный номер ФСБ (495) 224-22-22 ?


Lezhich 14.09.2011 22:01:38

Alexander84 14.09.2011 21:49:47 ... 56 статья Конституции и может принудить всех нас к полиграфу...



Открываем конституцию, аш интересна стало..итак: 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.



Там еще есть ряд ограничений, влом изучать: 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.



Короче. Походу нащот полиграфа перебор, даже если чрезвычайку объявят.


Alexander84 14.09.2011 21:49:47

@ToshaM, @Izverg ФСБ не перекладывает свою работу, а именно делает её, опираясь не только на агентуру и аналитику, но и самих граждан, что допускают их полномочия, ведь речь идёт не о просьбе подменить заболевшего сотрудника, а об участии в поддержании _общественной_ безопасности сигналом снизу. Надо понимать, что за каждым слежку в государстве не приставишь, хотя 56 статья Конституции и может принудить всех нас к полиграфу, да вой же первыми подымете, поэтому поднимите трубку и сообщите, коли на ваших глазах творят зло — караулить окна соседнего дома сутки напролёт от вас никто не просит.


anton99 14.09.2011 21:25:17

т.е., можно на соседа поклеветать? :)))) Хм...или лазерные указки приравняли к оружие и наркотикам... Да и вообще это бред...попасть указкой в кабину самолета - Физику учил кто?:))))


Lezhich 14.09.2011 20:16:44

Ггы, сёдня тока китайский магаз прислал спам на тему 'купите зелёную лазерную указку мощностью в 200мвт со скидкой, всего за $20'..


x128 14.09.2011 20:07:54

Пусть поймают парочку тридварастов и публично кастрируют. И другим в назидание, и потомства не дадут. Два в одном!


Spaer 14.09.2011 19:58:34

"или других приборов" - что за приборы такие незаконные???


Diablo 14.09.2011 18:50:44

"В Ространснадзоре отмечают, что в случае наступления общественно опасных последствий «лазерным хулиганам» грозит уголовная ответственность." угу, только ведь их еще найти надо, а ФСБ само как-то не справляется. Кстати, а как это вообще будет происходить? Позвонит житель, скажет, что из такого корпуса, такой-то этаж и подъезд светит лазерная указка, а потом на этом этаже ФСБ обыски будет проводить?


Izverg 14.09.2011 17:43:52

ФСБ  просит граждан сделать за них работу...


ToshaM 14.09.2011 17:24:50

и не стыдно им???????ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ПРОСИТ!это что мы в стране такой живем где ФСБ не может хулиганов поймать????ЧТо за ФСБ такое????"БЕЗОПАСНОСТЬ" тьфу


B. Cada 14.09.2011 17:20:14

Плюсую. Что это было только что?


Kerry Terrier 14.09.2011 17:18:14

Пилоты тоже хулиганы - разлетались тут над городом.