ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.09.11 12:15  

Чиновница вымогала 3 млн рублей у хозяина коттеджа в Андреевке

Чиновница вымогала 3 млн рублей у хозяина коттеджа в Андреевке Задержанная чиновница. Фото с сайта guebmvd.ru

В Подмосковье при получении взятки в 3 млн рублей задержана сотрудница районного отдела главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Об этом рассказали в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России. По данным правоохранительных органов, незаконное денежное вознаграждение чиновница требовала от владельца коттеджа в поселке Андреевка Солнечногорского района, угрожая снести жилой объект, который возводился без разрешения на строительство. В ходе оперативного эксперимента подозреваемую задержали с поличным в служебном кабинете.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Максимальная санкция по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.


Другие новости
Просмотров: 4984



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Анастасия_ 30.09.2011 21:41:30

to zellive: судя по ее запросам, денюжки есть у нее...


_Лерун4ik 29.09.2011 16:58:15

Прошу прошение за пропущенную букву.


_Лерун4ik 29.09.2011 14:57:22

>...который возводился без разрешения на строительство.



Не нужно было вступать в конфликт с законом и городить самозасрой. Вступил - будь готов платить, и нечего на зеркало пенять...(с).


Vlad205 28.09.2011 22:40:26

В что вот с этими чиновниками? Им уже кто-то проплатил?

http://www.youtube.com/watch?v=DJCgzz-jZCs


zellive 28.09.2011 19:11:27

А господину, незаконно возводящему свой коттедж, совсем ничего не будет?


zellive 28.09.2011 19:08:24

ojo, не угадал. Минималка по части 6 статьи 290 УК РФ - штраф в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки без отсидки.

В наше время развитой медвепутинской демократии откупиться можно на совершенно законных основаниях. Были бы денюжки.


Alexander84 28.09.2011 18:24:51

Браво!


IvanKo 28.09.2011 17:08:22

Теперь сносить зассут :) А вдруг что не так? :))) Отлично сучку прописочили. Волка ноги кормят, а чиновника жадность ...


МамаОля 28.09.2011 16:37:09

Надо было скромнее быть)) Глядишь получила бы взяточку...


Карумба 28.09.2011 16:04:02

Позлорадствовала ))) Хоть эту может посадят - другим не повадно. Хотя они ниче не боятся...


ojo 28.09.2011 15:40:58

>>Максимальная санкция по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.



А минимальная? 2 года условно и штраф 10 тыс? Ждем продолжения и результатов судебного процесса.


Антонович Константин 28.09.2011 15:33:32

а коттедж то снесут?:-)


BorisSOv 28.09.2011 15:05:01

А ничо у тети аппетиты...


iosko 28.09.2011 15:03:24

xeruch +1


xeruch 28.09.2011 13:31:03

чиновник = вор


x128 28.09.2011 12:28:02

Интересно так же узнать о судьбе коттеджа.


Lezhich 28.09.2011 12:20:32

Штрафец под 210 лимонов вырисовывается..