ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.11 12:11  

Заключенных колонии без автоправ трудоустраивали водителями

Заключенных колонии без автоправ трудоустраивали водителями Заключенные колонии-поселения в краеведческом музее Зеленограда. Архивное фото с сайта www.ufsinmo.ru

Начальника колонии-поселения Зеленограда заподозрили в том, что он трудоустраивал на должность водителя заключенных, лишенных водительских прав за тяжкие ДТП.

Как рассказали Инфопорталу в следственном отделе по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве, 48-летний капитан внутренней службы Сергей Макаров подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, начальник колонии-поселения №2, расположенной в Зеленограде на улице Панфилова, устраивал на работу водителями осужденных, которые отбывали срок за совершение ДТП со смертельным исходом и были лишены права управления транспортными средствами. Трудоустроенные заключенные передвигались на машине не только по территории самой колонии, но и по производственной необходимости выезжали за ее пределы на улицы Зеленограда. Уже установлено, что в должности водителя работало как минимум трое заключенных без прав на вождение.

По материалам проверки, проведенной службой собственной безопасности УФСИН в колонии-поселении, следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В следственном отделе сообщили, что обвинение руководителю колонии пока не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого. На днях Макаров попытался обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде, но его жалоба осталась без удовлетворения. Уже известно, что руководство УФСИН по Московской области собирается отстранить его от исполнения обязанностей.

По сведениям источника, близкого к следствию, в настоящее время в колонии-поселении продолжаются проверки по выявлению других фактов нарушений. Следственные органы проверяют информацию о том, что руководитель исправительного учреждения якобы использовал труд заключенных для ремонта личной квартиры, а также незаконно сдавал в аренду помещения колонии двум коммерческим фирмам, занимающимся производством дверей и стройматериалов.

Напомним, совсем недавно за злоупотребление должностными полномочиями был осужден бывший начальник колонии-поселения Борис Соколов. Он организовал конкурс среди подрядчиков на выполнение топографо-геодезических и землеустроительных работ для размежевания земельного участка площадью 14,27 га, занимаемого колонией. По итогам аукциона госконтракт был заключен с фирмой ООО «Глобус. Геодезия». В течение последующих нескольких недель размежевание участка так и не было произведено, а когда вышестоящее руководство из УФСИН по Московской области стало торопить со сроками и установило конечную дату завершения работ, Соколов, понимая, что неисполнение данного указания может повлечь для него дисциплинарное взыскание, подписал недостоверные акты приемки и оплатил фирме «Глобус. Геодезия» фактически невыполненные работы на сумму 1 млн 250 тысяч рублей. По приговору суда Соколов был оштрафован на 80 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 7027



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

NotLiquid 11.10.2011 17:05:32

> Что-то какая-то криминальная эта колония



фраза ок



Больше смущает размер штрафа. Чот писец какой-то, не?


DayJumper 11.10.2011 14:49:15

Закатать в бетон и сделать парковку)


МамаОля 11.10.2011 14:31:44

Зачем бассейн? Озеро есть для желающих утонуть)))


4ehonte 11.10.2011 13:54:34

нет нет) лучше построить бассейн или торговый центр)


МамаОля 11.10.2011 12:26:59

Что-то какая-то криминальная эта колония...Может пора её ликвидировать? А за счет её территории расширить ул. Гоголя и сделать обычную бесплатную парковку :)))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.