ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.10.11 12:22  

Сотрудницу полиции поймали на продаже героина

Сотрудницу полиции поймали на продаже героина Фото из архива Инфопортала

В Зеленограде за торговлю наркотиками задержали женщину-полицейского.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, вечером 19 октября в квартире корпуса 166 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности УВД совместно с представителями территориального отдела Госнаркоконтроля за сбыт 0,7 граммов героина были задержаны две женщины. Одной из наркоторговок оказалась 30-летняя старший лейтенант полиции, дежурная по разбору с задержанными и доставленными отдела МВД по районам Матушкино и Савелки. При обыске в ее квартире оперативники нашли еще 3,5 грамма героина.

Следственным отделом по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемой сотруднице полиции, а также ее подельнице — 41-летней москвичке — грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об их аресте.

В связи с задержанием сотрудницы ОВД в полиции Зеленограда началась служебная проверка. В пресс-службе столичного управления МВД пообещали строго наказать виновных полицейских руководителей.


Другие новости
Просмотров: 8361



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 38.

Роман421 10.11.2011 10:21:52

а вот этому товарищу 4 года дали http://www.netall.ru/gnn/130/573/512084.html?sphrase_id=402881


rona 24.10.2011 17:52:19

Да ничего ей за это не будет, помурыжат пару деньков и отпустят. Пришлось как-то наблюдать "взятие с поличным". Ну и что? Выслеживали, брали..., через три дня вернулся и приступил к делам.


Чукаев Павел 24.10.2011 11:51:12

ляпис 20.10.2011 21:36:52,



как Вам уже предложили, ознакомьтесь, пожалуйста, с официальной информацией по этому делу на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве: http://moscow.sledcom.ru/71784.html



Упомянутая в этом сообщении статья 30 УК РФ называется "Приготовление к преступлению и покушение на преступление". Именно ее "комбинация" с другой статьей Уголовного кодекса говорит о покушении на преступление, то есть о том, что преступление не было доведено до конца.



РБК же, на который Вы сослались, опустил в своем тексте упоминание об этой статье.


Роман421 22.10.2011 17:39:45

Погран 22.10.2011 13:53:49

Типичный пример, наверное все об этом слышали, когда трое пьяных ментов в отделении швабру мужику в зад запихали. Все кишки внутри порвали, человек инвалидом стал. Многие телеканалы (например РЕН-ТВ)и газеты об этом "кричали". И что ???



Вообще это было в системе ФСИН а не в МВД,показывали не только по рен-тв но и в человек и закон


Погран 22.10.2011 13:53:49

Реформа МВД в действии !!!



Роман421 20.10.2011 18:23:32,

Да что-то мне не особо верится, что кого-то за это накажут.

УВОЛЯТ ??? Да, может быть, но не посадят, тем более прокурора Зеленограда.

Хинштейн - это же "единорос", представитель этой продажной власти, "а ворон ворону глаз не выклюет", он такой же пиарщик, как, скажем Малахов. "Поорёт" в своей газетёнке, изобразит из себя ярого борца с коррупцией, а потом заткнётся (или ему скажут, чтобы заткнулся), и всё вернётся на "круги своя".

Типичный пример, наверное все об этом слышали, когда трое пьяных ментов в отделении швабру мужику в зад запихали. Все кишки внутри порвали, человек инвалидом стал. Многие телеканалы (например РЕН-ТВ)и газеты об этом "кричали". И что ???

Кто нибудь ответил ??? Этих козлов просто уволили, они живут в своё удовольствие, бухают, их начальники на местах своих сидят, а мужик инвалид, работать нормально не может, еле ноги передвигает, даже компенсацию на лечение ему не выплатили.


Alexander84 22.10.2011 12:38:21

Браво!


xenobiotik 21.10.2011 17:07:50

alich28 20.10.2011 15:23:29

оперативная информация. все знают что лучший стаф у цыган, худший - у ментов. хотя он и так весь под ментами.

Diablo, слухи про аттестацию имеют много общего с реальностью.В офицерском составе цены доходили до 60кб.


Vov4a 21.10.2011 10:05:00

ВНЕЗАПНО !!!!  Как же так?это сотрудник полиции он же самый чесный и порядочный!!! 95% попиции тоже быдло тока поумнее знает что нацепив погоны можно четко отжимать мааабилки требовать регистрации и сидеть в саных кустах с радаром этот "сотрудник" просто спалился хотя явно шла к успеху приторговывая смертью...


Thunder 21.10.2011 03:36:08

Как же она переаттестацию прошла?

Расстрелять или руку отрубить. Ну или ногу. Мне всё равно.


babality 21.10.2011 01:02:26

ляпис, на вот, сравни - http://moscow.sledcom.ru/71784.html


rfywkth 21.10.2011 00:59:57

Здесь на подобные сообщения больше впросов чем ответов. В общем, пока последний мент с зарплатой ~ 30тыс. не пересядет на тачку соответсвующую его ден.дов. , я никогда не назову их полицией,пусть хоть каждый месяц тебя тестируют  на работе или в туалете, пофиг.


rfywkth 21.10.2011 00:49:32

  "В связи с задержанием сотрудницы ОВД в полиции Зеленограда началась служебная проверка. В пресс-службе столичного   управления МВД пообещали строго наказать виновных полицейских руководителей."

А за что наказывать? Она у них из сейфа по 3,5г. вещдок таскала? Или в баньке плохо парилась с представителями территориального отдела Госнаркоконтроля?




Diablo 20.10.2011 22:09:14

Роман421: вот у меня точно такое же впечатление. Кому охота святого у себя под боком держать? А если эта редиска всех сдаст? А так все повязаны, рука руку моют. Да и по слухам переаттестация была платной )


ляпис 20.10.2011 21:36:52

babality а им писать надо разборчевее

на вот,сравни

http://top.rbc.ru/incidents/20/10/2011/621209.shtml


Satana_Klaus 20.10.2011 21:13:33

На кол!


4erniy_Dembel 20.10.2011 19:06:06

Предлагаю посмотреть на это оптимистически, может, это всегда было в милицейских рядах, и только в полиции за это начали хвосты крутить


Роман421 20.10.2011 18:23:32

вот еще http://www.zelenograd.ru/news/6441/


Бараха 20.10.2011 16:52:49

Ивсе Матушкино_Савелки....А заявления не принимают, и наркотой торгуют.....


uncle-asa 20.10.2011 16:51:03

Полицейским взятки запретили брать, теперь приходится выживать, торгуя героином :(


elf59 20.10.2011 16:30:15

Не повезло! Не надо было премиальные так быстро обналичивать!


con1970 20.10.2011 16:01:48

Фото к статье отлично дополняет материал. Кого арестовали-то? Ту, которая слева, боком, или ту которая справа, так сказать, лицом? Или может фотокорреспондент застал момент, когда наркоторговка переоделась в мужское и в штатской серой куртке и в джинсах пытается убежать-а менты на это ноль внимания?


Сантехник Шарапов 20.10.2011 15:59:17

2-я ОРЧ Убопа шутить не любит


DayJumper 20.10.2011 15:46:15

Надо 20 лет ей дать # -чтоб другим не повадно было!


mif1987 20.10.2011 15:41:17

"Полицейские" все те же менты


Роман421 20.10.2011 15:40:54

Бляать вот кто когда-то дорогу начальству перешел тех  на атестации убрали,а кого действительно нужно было убирать оставили  служить дальше...


alich28 20.10.2011 15:23:29

xenobiotik 20.10.2011 14:59:02



пробовал?


xenobiotik 20.10.2011 14:59:02

говно героин у неё был


мафия 20.10.2011 13:55:06

Эх,дуреха...не ожидали мы...


Bika 20.10.2011 13:38:51

Может ей ещё условно дадут.. Найдет она того, кто её сдал и накажет...


Гость_2009 20.10.2011 13:26:57

из комментариев следует - зря поймали....не трогали честней бы полицию граждане считали


alich28 20.10.2011 13:24:01

xeruch 20.10.2011 12:31:16



+1


babality 20.10.2011 13:19:11

ляпис, в заметке указана не 228-я статья, а статья 228.1 (http://ukru.ru/code/09/228.1/index.htm) и пункт "г" относится к ней, а не к статье 30-й


BlackStar 20.10.2011 13:05:50

Чё то Зеленоград за последние 2 недели уже 3-й раз попадает в общероссийские новости.


ляпис 20.10.2011 13:03:10

Господа писатели ,вы хоть сами поняли ,что написали?"по статье 30 пункта «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ ",найдите в 30ой статье пункт Г!А 228я называется "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" И НЕ НЕСИТЕ ОТСЕБЯТИНУ!


con1970 20.10.2011 13:00:17

Что заявление по нашумевшему случаю пропажи и убийства девочки в УВД не принимали, что собственных сотрудников развратили до того, что наркотой начали торговать. Ну что ж, начальник Зеленоградского УВД в компании с руководством Матушкинкого ОВД и их боссом Нургалиевым могут быть довольны - постепенно наш тихий и интеллигентный город, в котором в 70-х годах происходило одно-два бытовых (!) убийства в год, превращается в пригород Чикаго. Отличная работа, господа ПОлицейские! Гнать бы вас в шею, только жиреете на своих местах.


ляпис 20.10.2011 12:54:05

Всегда забавляли такие названия "ПОКУШЕНИЕ на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере",то есть можно понять,что она покушалась на наркобизнес,то есть боролась с ним,а значит выполняла свою работу!


Amaretto 20.10.2011 12:40:57

"xeruch 20.10.2011 12:31:16



Бесстыдное вранье!



После медведовской чудо-реформы все полицейские стали законопослушными."



+1!!!                      


xeruch 20.10.2011 12:31:16

Бесстыдное вранье!

После медведовской чудо-реформы все полицейские стали законопослушными.