ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.11 12:25  

Побитым детсадовцем заинтересовался детский омбудсмен России

Побитым детсадовцем заинтересовался детский омбудсмен России Павел Астахов. Фото с сайта www.rfdeti.ru

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил московскому детскому омбудсмену выяснить все обстоятельства инцидента в зеленоградском детском саду.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного детского омбудсмена страны. «За физическое насилие, побои и истязание малолетнего ребенка должно следовать жесткое и неотвратимое уголовное наказание и пожизненный запрет на работу с детьми. Также все детские учреждения в обязательном порядке должны быть оборудованы системами видеонаблюдения», — заявил Павел Астахов.

Напомним, в Зеленограде возбуждено уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы детского сада №607, подозреваемой в нанесении побоев 6-летнему ребенку. Мальчик пожаловался родителям на то, что во время сборов на прогулку 63-летняя воспитательница несколько раз ударила его по голове шваброй. Родители зафиксировали ссадины в травмпункте и обратились в полицию. После этого подозреваемая уволилась из детсада по собственному желанию. Женщина пояснила следователям, что ударила воспитанника в порыве гнева — «в воспитательных целях». Таким образом она хотела приструнить ребенка, который своим поведением мешал другим детям. В пресс-службе УВД добавили, что ссадины, обнаруженные у мальчика в теменной области, не причинили вред его здоровью.

По мнению Павла Астахова, сегодня чрезвычайно остро стоит проблема подбора персонала в детских учреждениях. Этот вопрос, в частности, обсуждался с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко в ходе IV Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Тогда же были предложения об анкетировании кандидатов на работу с детьми, однако никаких решений министерством в этом направлении впоследствии не принималось.


Другие новости
Просмотров: 6844



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Koza-Dereza 11.11.2011 10:04:01

con1970 я с вами согласна. По жопе шлепнуть порой можно и нужно, но шваброй по голове на мой взгляд перебор.


Сникерс 11.11.2011 08:48:08

Очередной пламенный ЕдРовец делает (бывший КГБшник - может потому так карьера движется быстро и практически вертикально - кому интересно почитайте на Википедии) карьеру на горе людей. Верить ему вряд ли можно.


con1970 10.11.2011 13:58:23

Для Nord 09.11.2011 13:12:09

По-моему, любой человек, у которого есть руки, ударить ребенка может :) Тут вопрос, как себя этот ребенок ведет. В мою бытность в детском саду (в 70-х) нас воспитатели за хулиганку шлепали только так, меня даже как-то раз угрожали застрелить из пистолета(очень похожего на настоящий, видимо, зажигалки).Но и в голову не приходило родителям пожаловаться - потому что еще и с этой стороны бы влетело. И ничего, выросли без омбудсменов, и такой распущенности и вседозволенности, как у нонешних тинейджеров и в помине не было.


ksssssu 10.11.2011 13:07:42

    

to BorisSOv

я вообще писала с ноткой иронии

надо было в кавычки поставить, чтобы никого не смущать


Alexander84 10.11.2011 00:50:37

Браво!


Insolente 09.11.2011 22:28:31

...Еще бы ФСБ подключили...))) ребенку точно бойкот в садах будет..)


oberts 09.11.2011 22:15:01

Тут дело даже не в Астахове и не в зарплате,а с мозгами у воспитателя-БЕДА!Бить 6-летнего ребенка в воспитательных целях!Идиотизм полный!







любой взрослый


antilopa116 09.11.2011 20:49:50

на некоторые цветы жизни никаких нервов не хватит.прям не цветы.а сорняки....


=>3Me9I<= 09.11.2011 20:35:29

Павлик Морозов ёбти)))))


Гость_2009 09.11.2011 19:55:39

А кто у нас взрослый или там недетский омбудсмен?


harroshka 09.11.2011 17:40:59

Астахов тоже засуетился перед выборами.

не верю ему.

есть в стране проблемы и похлеще, детей на привязи держут, живут они в хлеву и антисанитарии - это каждая вторая семья в глубинке. где же омбудсмен?????

снимает передачу и книги пишет?!


Наблюдательница 09.11.2011 15:58:18

Вот пускай и разбирается.


Valery 09.11.2011 15:40:20

Павлин Астахов.


BorisSOv 09.11.2011 15:35:33

ksssssu, какая милая чушь.

А Вы настолько идеальны, что в Вашей несомненно прелестной головке не возникали мысли о украсть/соврать/изнасиловать/предать/убить и т.д.?

Ну знаете, когда человек в сердцах говорит "Убил бы", но в жизни никогда этого не сделает. У Вас этого не было ни разу? Вы там не к вознесению при жизни готовитесь?


ksssssu 09.11.2011 14:32:34

Nord 09.11.2011 13:12:09

а давайте всех проверять на полиграфе на предмет возможности ударить!? родителей это тоже касается...

а то я по утрам в саду такое слышу от родителей: "я тебе сейчас голову оторву..." и т.д.

з.ы. я не воспитатель, я тоже родитель.



а еще можно проверять всех на возможность украсть/соврать/изнасиловать/предать/убить и т.д.

очень полезно, особенно когда выявляться будут потенциальные преступники, которые в жизни никогда бы не совершили преступления!


swe 09.11.2011 13:57:40

Nord

Проверять?! Да только сначала пусть повысят зарплату до удобоваримой, чтобы люди вообще шли  работать воспитателями.  А то берут уже лишь бы кого...


tata424 09.11.2011 13:55:57

Надо рассматривать еще и участие во всей этой истории завдующей детского сада, которая никак не реагировала на поступавшие от родителей просьбы и заявления, и продолжала поддерживать данного "воспитателя", без выговоров, без увольнения. Этот случай не первый - просто, в этот раз получилось засвидетельствовать побои. Уголовное дело стоило бы завести против всего административного состава этого сада.


xeruch 09.11.2011 13:18:55

хорошего человека обмудсменом не назовут


Nord 09.11.2011 13:12:09

Надо всех работников детских учреждений проверять на полиграфе в обязательном порядке на предмет возможности ударить ребенка.