ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.11.11 11:02  

В Зеленограде созданы добровольные пожарные дружины

В Зеленограде созданы добровольные пожарные дружины Значок «Пожарная дружина». Фото с сайта www.aucland.ru

На четырех зеленоградских предприятиях появились добровольные пожарные объединения.

Как сообщили Инфопорталу в Управлении по Зеленоградскому округу ГУ МЧС России по Москве, добровольные пожарные объединения работников общей численностью 62 человека созданы на Зеленоградском автокомбинате ГУП «Мосгортранс», МГУП «Зеленоградводоканал», ОАО «Хлебозавод №28» и ОАО «Элион». Организация еще шести дружин, в том числе в двух вузах и на одном из взрывопожароопасных объектов города, запланировано на 2012 год. Обучение членов добровольных объединений будет проходить в учебно-методическом центре ГО и ЧС округа.

Организация дружин связана с вступлением в действие федерального закона о добровольной пожарной охране, определяющего принципы создания, функционирования и материально-технического обеспечения деятельности добровольных пожарных объединений. Как отмечают в МЧС, необходимость принятия этого закона стала очевидной после лесных пожаров, охвативших среднюю полосу России летом прошлого года. Тогда многие граждане вынуждены были стихийно создавать добровольные пожарные команды и оказывать помощь в борьбе со стихией профессиональным пожарным. Добровольные пожарные дружины, сформированные из местного населения, сыграли большую роль в сдерживании ситуации летом 2010 года, считают в МЧС.


Другие новости
Просмотров: 5707



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Погран 17.11.2011 15:27:24

Какая-то странная новость?

ДПД и ДЮП (дружина юных пожарных)уже давным давно существуют в каждой Зеленоградской школе. Сам давно в неё вхожу )))

Что-то автокомбинат, водоканал, хлебзавод и Элион как то запоздали с этим делом. Департамент образования впереди планеты всей !!!


Alexander84 16.11.2011 19:53:55

Молодцы!


B. Cada 16.11.2011 15:33:27

Пружина


blin05 16.11.2011 12:59:07

Еще жополизы будут?

Огласите Весь список, пожалуйста.


Uranich 16.11.2011 12:29:32

экскаватор+1


Экскаватор 16.11.2011 12:12:42

О, блин. Я всегда думал, что пожары должны тушить пожарные. Однако лесные пожары на который ссылается МЧС к предприятиям типа  на Зеленоградском автокомбинате ГУП «Мосгортранс», МГУП «Зеленоградводоканал», ОАО «Хлебозавод №28» и ОАО «Элион" никакого отношения не имеет. Поэтому это все- фуфло. А что бы пожаров лесных не было- не надо было лес "запускать" федеральным лесным  законом, отправившим в никуда более 20000 человек - лесников (была такая профессия в ссср). И пожаров бы не было и последствий таких ужасных. А Вы думаете, что члены правительства дышали  дымом укорачивая свою жизнь на годы? Не верьте, все как Лужков сидели где не дымно (по моему мнению правильно он все сделал, человек в возрасте, дым ужасный, 10 лет фактически без отпуска). Поэтому создавать народные пожарные дружины на локальных предприятиях, когда большая часть страны с голым задом сидит в не паханных и запущенных полях и лесах, реках и озер в виду отсутствия правового поля - все это как-то странно господа.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.