ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.11 09:19  

Таксист задушил и расчленил свою коллегу

Таксист задушил и расчленил свою коллегу Фото Инфопортала

В Зеленограде вынесен приговор водителю такси, который убил свою коллегу по работе, после чего разрезал труп на части и разбросал останки по разным районам Москвы.

Убийство было совершено еще осенью прошлого года. Как говорится в материалах дела, 39-летний гражданин Киргизии Евгений Б. проживал в съемной квартире в 20-м микрорайоне Зеленограда и работал в одном из таксомоторных парков Москвы. Утром 25 сентября 2010 года к нему домой заехала его коллега Екатерина Д., чтобы позаимствовать на время рацию, пока она не купит себе новую. Во время встречи мужчина проговорился о том, что находится в международном розыске за преступление, совершенное на родине. Когда женщина стала интересоваться подробностями дела и спрашивать, не боится ли он, что она заявит на него в милицию, Евгений Б. разозлился и стал ее душить. Женщина на некоторое время потеряла сознание, но когда стала приходить в себя, мужчина набросил ей на шею капроновую веревку и удерживал до наступления смерти от механической асфиксии. После этого он снял с нее золотую цепочку с крестиком, кулон и кольцо с камнем, забрал мобильный телефон и уехал на работу, оставив труп в квартире. По дороге убийца заехал на Митинский радиорынок и продал телефон. Ювелирные украшения он сдал в ломбард на рынке в Зеленограде.

На следующий день вечером Евгений Б. решил избавиться от трупа, так как боялся появления хозяйки квартиры. Он перенес тело в ванную комнату и разрезал его ножом на несколько частей. После этого он разложил останки в отдельные полиэтиленовые мешки и развез по разным районам Москвы. Нижнюю часть туловища он оставил на обочине рядом с деревней Истомиха, в районе аэропорта Домодедово, верхнюю часть выбросил в овраг на Кутузовском шоссе у деревни Рузино, а голову и руки сбросил в канал имени Москвы на Дмитровском шоссе. Впоследствии фрагмент кисти руки был обнаружен на крыше здания ФГУП «Автотранспортное управление» в городе Видное Московской области. Человеческие останки нашли работники предприятия в ходе планового обхода. Тогда было сделано предположение, что фрагмент кисти руки мог попасть на крышу с помощью птиц.

Автомобиль Honda Civic, на которой приехала Екатерина Д., таксист отогнал на Матвеевскую улицу столицы и стал искать для нее покупателей среди коллег по бывшему месту работы в другой таксомоторной компании.

Меньше чем через месяц после преступления мужчина был задержан. Но не по подозрению в убийстве, а в связи с его нахождением в международном розыске по линии МВД Кыргызской Республики. На время экстрадиционной проверки и принятия решения о его выдаче Киргизии, таксиста поместили в московский следственный изолятор. Там он и решил сознаться в убийстве, написав явку с повинной. После этого он подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, показал, где прятал останки и сбывал похищенные вещи.

Зеленоградским районным судом Евгений Б. был осужден за убийство и кражу имущества Екатерины Д. на общую сумму 636 тысяч рублей. Мужчина приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Отметим, что на иждивении у осужденного находились трое несовершеннолетних детей.

Погибшая Екатерина Д. последние девять лет жила в Москве. В столицу она приехала из Пензы. Там у нее остались братья и сестры, с которыми она каждый день общалась через интернет по «Скайпу». Некоторым из них она помогла устроиться на работу в Москве. Сама Екатерина Д. сначала занималась частным извозом, а с сентября 2010 года работала в службе такси.


Другие новости
Просмотров: 7974



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

=>3Me9I<= 21.11.2011 19:13:56

Офигеть у него психика, ножом резать человеческое тело по частям...

Ну и как обычно я просто в аХ.. от наших судов, судей и законов... за такое 10 лет...Казнить его!


Natali2011 19.11.2011 15:20:45

Да таких надо на всю жизнь сажать!!!! Без питья и еды..Пусть подыхает медленно но верно!!!!!!!!!!!!!!


Zelenogr 18.11.2011 14:14:51

жесть....


Alexander84 18.11.2011 12:36:41

Браво!


Oceanbornlegend 18.11.2011 10:15:22

Как так то? У нас за ёлку студенту 3 года условно дали и штраф 600 тысяч...


Lomik33 17.11.2011 21:16:48

"Hvenya

...

К стенке таких скотов, тут даже думать нечего!"

Поддерживаю! Я вообще за суд по законам военного времени! Поймали и тут же расстрелять!


Евгения1 17.11.2011 21:06:54

Это же какой ужас вообще люди творят!


Hvenya 17.11.2011 20:53:56

А мы будем его десять лет кормить с налогов еще, а потом он еще и пораньше вылезет за примерное поведение!

К стенке таких скотов, тут даже думать нечего!


Lomik33 17.11.2011 19:09:40

"4erniy_Dembel

Докатились с гуманизацией

правосудия. Надо смертную казнь

возвращать. Только массовые

расстрелы спасут Родину"

Поддерживаю!


Dilex 17.11.2011 15:22:11

Вот не пойму я, неужели это можно хоть как-то логически объяснить? Почему тюрьмы и сизо завалены людьми, совершившими (если ваще совершившими) мелочь, а за зверское убийство с надругательством на убитой и кражей ее имущества (не считая предыдущих заслуг) всего 10 лет. Я так скоро начну верить в заговоры типа масонских и т.п. Наверно в нас хотят напрочь подавить чувство справедливости.


roob 17.11.2011 14:50:07

Рискну предположить, что у большого количества понаехавших на не совсем законных основаниях, есть такие вот скелеты в шкафах у себя на родине. И никто их не проверяет. Как это раньше говорилось - "Гастролеры".


4erniy_Dembel 17.11.2011 14:46:40

xeruch 17.11.2011 13:59:26  Не тот, мой - интернет-знакомец, далеко живет


xeruch 17.11.2011 13:59:26

у меня тоже есть знакомый кореец Евгений - сушами банчит в Химках, не тот же ли?


4erniy_Dembel 17.11.2011 13:31:24



Remedy 16.11.2011 23:45:20  Нам фамилию не написали, а потом, у меня есть знакомый Евгений - кореец


ildar 17.11.2011 13:01:58

Ну - судя по имени - выходец из Киргизии не был киргизом. У нас на работе работает выходец из Киргизии - чистейший русский.


4erniy_Dembel 17.11.2011 12:11:57

Докатились с гуманизацией правосудия. Надо смертную казнь возвращать. Только массовые расстрелы спасут родину


Nord 17.11.2011 12:05:13

А, признался он в убийстве, чтобы в киргизскую тюрьму не попасть. Поразило как этот хмырь пристраивал все, что можно, все её вещи с такой азиатсткой практичностью. Такой через 10 лет только наглее станет (если в местах не сдохнет).


Uranich 17.11.2011 11:18:22

испокон веков мудрые знают, что человек воспринимает два фактора: унижение, и физическую силу, эти два фактора строят общество и держат порядок.


xeruch 17.11.2011 11:16:15

10 лет? ну-ну


Heirophant.cpp 17.11.2011 11:12:03

Как радостно жить в наши то времена, други...

Я лично считаю что 10 лет за это - бред. Как бы кто ни ругал СССР - но вот с такой мразью в совдепо не церемонились. Вышку и вуаля. Такой человек просто опасен для общества, и я дико сомневаюсь что 10 лет строгача поставят его на путь истинный.

На кол ушлепка, публично притом! Чтобы все видели что за такое бывает

Жесть, что еще скажешь....


Uranich 17.11.2011 10:52:09

"Никакого разжигания, я просто ненавижу выходцев из соседних республик. Ничего личного"  =)


4erniy_Dembel 17.11.2011 10:51:51

Вот зачем ей надо было интересоваться, тут бы прикинуться глухой и бегом в милицию. Если только шантажнуть решила


Uranich 17.11.2011 10:50:46

10 лет? ДА вы рехнулись, за то, что он сделал, можно совершить кровную месть над ним .И самому отсидеть. это будет наверно более приемлемо для близких...


Algiz 17.11.2011 10:22:29

Да за такое надо пожизненно сажать!


Alll 17.11.2011 09:45:48

В последнее время что-то часто стали мелькать в хрониках тяжких выходцы из Киргизии, Таджикистана и прочих среднеазиатских республик. Просто констатация, никакого разжигания.


ojo 17.11.2011 09:45:20

Не скучно живется местным таксистам!


DayJumper 17.11.2011 09:40:42

Чикатила млин