ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.12.11 18:52  

Префектура и МЧС разошлись во мнениях о местах запуска петард

Префектура и МЧС разошлись во мнениях о местах запуска петард Центральный проспект в новогоднюю ночь. Фото Александра Козлова, архив

Администрация Зеленограда и столичное управление МЧС параллельно выдали два сильно разнящихся списка площадок, где в Новый год можно будет запускать пиротехнику.

Вечером 22 декабря на сайте городской администрации появилась информация о местах для массового запуска пиротехнических изделий в дни новогодних праздников. Ранее подобные сведения обнародовало столичное управление МЧС. Однако данные в этих списках сильно отличаются друг от друга. Так, на сайте спасателей указаны 9 площадок: Школьное озеро в 10-м микрорайоне, парк Победы, Черное озеро в 6-м микрорайоне, сквер напротив корпуса 902, Михайловский пруд в 15-м микрорайоне, бульварная зона 16-го микрорайона, площадь Юности, площадки над бомбоубежищами во дворах 12-го и 14-го микрорайонов. В перечне, подготовленном префектурой, отсутствуют Михайловский пруд и площадь Юности (хотя в новогоднюю ночь сами чиновники устроят там фейерверки в рамках новогодних гуляний), бульварная зона в 16-м микрорайоне и дворы в 12-м и 14-м микрорайонах. Зато в нем есть пустырь у корпуса 456, парк Ровесник в 5-м микрорайоне, площадка у корпуса 814 и пустырь у деревни Каменка напротив 16-го микрорайона. Таким образом в списках совпали лишь четыре площадки: Черное озеро, парк Победы, Школьное озеро и сквер напротив корпуса 902.

Отметим, что согласно статье 3.5 КоАП Москвы, за устройство фейерверка в неустановленном месте гражданин может быть оштрафован на сумму от 1,5 до 2 тысяч рублей. По какому из двух перечней будут контролировать ситуацию сотрудники правоохранительных органов, неизвестно.


Другие новости
Просмотров: 5678



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

rona 25.12.2011 15:28:23

Бедные груднички, их родители, пожилые люди, инвалиды и прочее большинство населения. Ваша жизнь отменяется на целых 2 недели (с 31 до 14-го), с чем вас всех и поздравляю.


rfywkth 23.12.2011 23:25:48

Nord 23.12.2011 12:00:55

\\Это только из-за подорожания пиротехники. Обложили акцизами да поборами. Поднять цены еще, и тогда будет еще тише...\\



дорожает водка сигареты и шампанское . Кновому году могут еще яйца и мандарины подорожать))), но пиротехника... этот товар на полках месяцами лежать не будет. То что за две недели до НГ не скупят - уйдет со скидками.




Nord 23.12.2011 12:00:55

SeZel 23.12.2011 11:40:24

Сейчас, правда, поменьше стало.



Это только из-за подорожания пиротехники. Обложили акцизами да поборами. Поднять цены еще, и тогда будет еще тише...


SeZel 23.12.2011 11:40:24

согласно статьи 3.5 КоАП Москвы



По-моему с падежами что-то не так, ну это лирика, напишу, как в школе учили. Давайте прочтём ст. 3.4 КоАП Москвы, согласно этой статьЕ хлопушки и петарды в Москве вне закона, так какого, спрашивается, я каждый день (и не только) канонаду под окнами слышу? Сейчас, правда, поменьше стало. Или соседство с Андреевкой (область) развращает? Так пусть участковые пройдутся по школам - штраф то 1-1,5 тыр не каждый захочет платить,а Хирычу пожелаю, когда он с колясочкой будет гулять, или с ночной будет, пусть такие, как он, ему развлекуху с петардами устроят....


Nord 23.12.2011 09:47:38

По какому из двух перечней будут контролировать ситуацию сотрудники правоохранительных органов, неизвестно.



Чего же тут не понятного. Сразу по двум, т.е. на каждого нарушителя два притокола и два штрафа.


Гость_2009 23.12.2011 09:03:37

По настоящему феерверки никто не запретит - это лишит праздника тысячи горожан... а так...пьянь будет доставать всех дешевыми китайскими хлопушками, наверняка кому-нибудь, самому "анлаки" неповезет и его зарежут, ибо, какого-нибудь это не по-детски достанет...

Пасаны-собутыльники потом смогут все оставшиеся выходные законно бухать и фигачить в коментах: "скорбим"...

Весело-весело встретим новый год:)


RoughBoy 23.12.2011 07:17:51

У Ромеро в "Земле мертвых", помнится, зомби тоже очень любили смотреть на фейверки. Это было единственное, что могло отвлечь их от постоянного желания жрать.


Uranich 23.12.2011 06:54:44

Браво!


konbur 22.12.2011 23:22:48

Класс! Предлагаю корреспондентам Инфопортала дежурить на пл. Юности и сделать репортаж о том, как будут штрафовать чиновников за фейерверки!


xeruch 22.12.2011 22:15:43

мы уже с пасанами закупились неслабым арсеналом, трепещи зелег!!!


ildar 22.12.2011 22:01:20

Да кому какое дело, в каждом дворе будут запускать.


Lezhich 22.12.2011 20:39:42

Прям таки коррупционная база создаётся..полиция будет ловить и на плешке, и в 15м - типа префектура добро не давала; соответственно на пустырях будут сылаться на МЧС. Ну а мною столь любимая прокуратура будет крышевать всё это дело. Это, как его, моё оценочное суждение.


Tina-malina 22.12.2011 19:22:12

Ой. Ничего себе... Так кому верить то?? Мне очень важно знать где эти площадки.. Я буду за этим следить и сразу звонить в полицию.