ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.12.11 16:31  

Власти принимают жалобы на качество сотовой связи

Власти принимают жалобы на качество сотовой связи Фото с сайта Photl.com

В Москве появился сервис общественного мониторинга качества сотовой связи.

Сообщить о проблемах со связью — разрывах соединения, треске и помехах, трудностях с дозвоном и падении уровня сигнала — можно несколькими способами: по телефону «горячей линии» (495) 539-29-29, на сервисе микроблогов Twitter с помощью хештега #сигнал или на сайте столичного департамента информационных технологий. Как пояснили в пресс-центре ведомства, новый сервис стал совместным проектом департамента и Роскомнадзора — федерального надзорного органа в данной сфере. Создание сервиса связано с ростом числа жалоб на плохую связь в столице. В 2011 году в управление Роскомнадзора по Москве и Московской области поступило более 2,5 тысяч таких обращений.

По задумке создателей сервис общественного мониторинга качества связи поможет определить «горячие зоны» в столице, где проблемы со связью регистрируются постоянно, и устранить причины их появления. В департаменте информационных технологий обещают, что в начале следующего года представят москвичам программу для смартфона, которая позволит отслеживать проблемы с качеством связи в автоматическом режиме.

Напомним, что в первой половине октября проблемы с сотовой связью в некоторых районах Зеленограда в течение недели испытывали абоненты «Билайна», которые не могли принимать входящие звонки. В пресс-службе сотового оператора эти проблемы объяснили аварией на оборудовании.


Другие новости
Просмотров: 4962



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

ZelПапуас 28.12.2011 09:18:18

мне не дано понять, как становятся и остаются абонентами Билайна???  За что платят деньги?  Связь @%&№%  просто её нет! очень часто невозможно ничего разобрать. Перешёл на конкурента и все стало хорошо!


MaZaHaKa 27.12.2011 10:23:19

Позвонил только что в техподдержку МТС, объяснил ситуацию с инетом на участке от МИЭТа до Электрона. Сказали, что заявку оставили и будут разбираться. Примечательно, что сначала сказали, что идут профилактические работы :))) На что получили ответ, что это уже на протяжении почти недели! :)


Diablo 27.12.2011 02:47:33

MaZaHaKa: ага, у меня в последнее время беда с инетом, тоже поблизости от Парка Победы. Спасибо доброму соседу с вай-фаем, спасает в таких случаях. А на улице шакалить приходится в поисках точек доступа.


Alpha 27.12.2011 01:08:46

а пардонте , это Пчелайн - ужас, и ихняя симка у меня имеется.

1. подключение платных услуг без ведома пользователя.

2. вранье тарифных планов (перед тем как стать абонентом билайн - покупайте лупы товарищи)

3. как-то ехала я с москвы-лененградской до крюково в аське писала одно сообщение всё время маршрута (сбои сети, подтверждения регистрации)



итог: Нахер билайн! Но спасает вас одно (по незнанию купила телефон двухсимочный)


Alpha 27.12.2011 01:03:45

Ну пАшлА поехалА:



В управе дали телефон местной Одс.

звоню по номеру раза два попадала на мужика который просил не звонить больше на этот номер

оператор МТС (звонила на обычный номер, и кодом 8495 и 8499)



А еще связь пропадает между малино и сходней


Alpha 27.12.2011 01:03:45

Ну пАшлА поехалА:



В управе дали телефон местной Одс.

звоню по номеру раза два попадала на мужика который просил не звонить больше на этот номер

оператор МТС (звонила на обычный номер, и кодом 8495 и 8499)



А еще связь пропадает между малино и сходней


MaZaHaKa 26.12.2011 20:06:01

у меня не работает инет в МТС на протяжении моего маршрута примерно от Парка Победы и примерно до кинотеатра Электрон. Сижу в инете с КПК через телефон по блютузу. Как только выхожу из этой зоны - и сайты начинают нормально открываться и сообщения в аське отправляются и принимаются.

Я один такой, или ещё есть люди с похожей проблемой?


greentown 26.12.2011 19:45:17

всё говно, сплошная монополия


Tina-malina 26.12.2011 18:08:24

У меня Сонет глючит. Уже отписал в компетентные органы.


beto 26.12.2011 16:38:52

Билайн и сейчас барахлит,по всему Зеленограду.


ShakeThat 26.12.2011 16:36:53

как жаль,что у меня не ПЧЕлайн