ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.01.12 15:35  

Бывшего «афганца» посадили за смерть сына

Бывшего «афганца» посадили за смерть сына Медаль «За отвагу»

В Зеленограде осужден участник боевых действий в Афганистане, который после посещения парада Победы на Красной площади заколол ножом собственного сына.

Напомним, преступление было совершено в ночь с 9 на 10 мая 2011 года на лестничном пролете корпуса 807. 51-летний уроженец Стерлитамака после ссоры и драки с 28-летним сыном нанес своему отпрыску не менее четырех ударов кухонным ножом в подмышечную область. От обильной кровопотери молодой человек скончался в реанимации 3-й городской больницы спустя два часа.

В ходе следствия было установлено, что накануне инцидента, 9 мая, мужчина вместе с женой ездил в Москву смотреть парад Победы. Вернувшись вечером домой он употребил спиртное. Около полуночи в квартиру пришел их сын. Отец сделал ему замечание за то, что тот не поздравил его с Днем Победы (мужчина воевал в Афганистане, был награжден медалью «За отвагу»). Между ними возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Как заявил сам обвиняемый, сын ударил его по голове и сбил с ног. Из квартиры потасовка переместилась на лестничную площадку. После обмена ударами отец вернулся в квартиру, взял на кухне нож, снова вышел в коридор и, требуя от сына покинуть дом, нанес ему несколько ударов острым предметом. Потерпевший упал на пол и стал истекать кровью. Отец попросил жену вызвать «Скорую помощь», а сам принялся зажимать рану. Медики доставили молодого человека в больницу, но спасти его не удалось.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали бывшего «афганца». В судебном заседании мужчина частично признал свою вину, заявив, что не хотел убивать сына, а лишь оборонялся от него, но превысил пределы необходимой обороны. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что с 23-х лет подсудимый злоупотребляет алкоголем, а в состоянии опьянения становится вспыльчивым и раздражительным.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и приговорил к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Другие новости
Просмотров: 6633



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

rona 11.01.2012 17:24:22

    

Zelenogr

У меня знакомый вернулся из Чечни, сейчас служит в полиции, так его жена первые 2 месяца барабанила по кастрюлям, что бы эта детина уснула...









Очень странно. Точнно знаю, что вернувшихся из Чечни даже в охранники не берут, считается, что у них нарушена психика, а в полицию значит можно.... Очень странно!


Zelenogr 11.01.2012 16:31:15

У меня знакомый вернулся из Чечни, сейчас служит в полиции, так его жена первые 2 месяца барабанила по кастрюлям, что бы эта детина уснула...


4erniy_Dembel 08.01.2012 09:09:12

Четверть века прошла, за это время можно было неоднократно найти на ком сорваться. Сын-то тут при чем? Это ж попрание святейшего


ЫЪЖ 07.01.2012 23:22:33

Говнестан, Чечня... Предлагаю после смены власти слать в горячие точки исключительно деток "друзей путина" и прочих единоросов


beto 06.01.2012 15:05:26

Теперь бросит пить на 6 лет и 8мес.


nezod 06.01.2012 14:33:53

Во всех цивилизованных странах существует специальная служба по психической реабилитации людей участвовавших в боевых действиях.У нас к сожалению такого нет.Водка конечно очень сильно обостряет агрессивность,но за "рекой" это был один из методов психологической разгрузки.Или водка,или "дурь".Жалко что немногие смогли обойтись и без того,и без другого.А воспоминания иногда.....По себе знаю....


4erniy_Dembel 05.01.2012 23:27:51

Пить надо меньше


Natali2011 05.01.2012 23:16:25

Людей некоторых надо лечить после горячих точек...


Natali2011 05.01.2012 23:13:55

Жесть.., Маму жалко!!!


4erniy_Dembel 05.01.2012 23:02:40

Уж очень неосторожная неосторожность: сходил по неосторожности за ножом, по нечаянности вернулся с ним и несколько(!) раз ударил ножом в одно и то же место. Удивительно. Кстати, о самообороне известно со слов самого папаши


Экскаватор 05.01.2012 22:46:58

"Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что с 23-х лет подсудимый злоупотребляет алкоголем" Еще надо было в суде установить, прошел ли этот боец после т.н. войны реабилитацию. Реабилитация ребята, это когда вот таких вояк раз в год вызывают в санаторий и "прокалывают" и откармливают на год вперед. Этим военное ведомство занимается. Ну так вот 99% что никто никакую реабилитацию ему после "горячей точки" не делал. Т.е. придурки от военного ведомства просто потеряли его. И знать не хотят. Искалечить здоровую психику молодому человеку- это военные могут, а пролечить после -это граждане не наша проблема. Наказывать военных надо за такое головотяпство или даже сажать в тюрьму за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей.


MAX@ 05.01.2012 19:25:43

Выпил фронтовые поллитра и пошёл в атаку


Инна 05.01.2012 19:12:10

я представляю, как он жену свою поколачивал. бедная женщина: и без сына и без мужа...


Izverg 05.01.2012 18:47:19

"сын ударил его по голове и сбил с ног"

- поднял руку на отца и господь покорал



"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."


ildar 05.01.2012 18:08:46

День победы не имеет никакого отношения к войне в Афганистане, развязанной советским режимом.


Nord 05.01.2012 18:03:18

Разъезжаться нужно с детьми вовремя.


B. Cada 05.01.2012 17:07:25

За убийство!