ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.01.12 12:21  

Зеленоградский студент-геймер выиграл бронзу кибер-Олимпиады

Зеленоградский студент-геймер выиграл бронзу кибер-Олимпиады Максим Шишак (крайний справа). Фото place2play.ru

Возглавляемая студентом МГАДА команда «ruLegends» стала бронзовым призером World Cyber Games в Южной Корее.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе зеленоградского вуза. Финал WCG, которые в мире компьютерных игр часто приравнивают к Олимпийским играм, прошел в декабре 2011 года в южнокорейском городе Пусан. Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете, что стало возможно благодаря бронзовым медалям, завоеванным разными коллективами геймеров в дисциплинах Counter Strike и Crossfire. Успех в Crossfire нашей сборной принесло выступление команды «ruLegends», капитаном которой является 18-летний студент 3 курса колледжа МГАДА Максим Шишак. После поражения в полуфинале турнира от китайцев решающим для «ruLegends» стал поединок за третье место с канадской командой, одолев которую российские геймеры завоевали бронзовые медали и премию в три тысячи долларов.

Коллектив «ruLegends» существует более полутора лет. За это время команда успела выиграть ряд крупных турниров, в том числе завоевать звание лучшей команды Европы, заняв первое место среди 64 команд континента в World Online Gaming League — 2011. Для того, чтобы представлять нашу страну в финальной части World Cyber Games, Максиму Шишаку и его партнерам пришлось пройти два этапа национальных отборочных игр, в которых приняли участие 128 команд со всей России.


Другие новости
Просмотров: 6810



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Nord 21.01.2012 09:30:07

Антонович Константин 20.01.2012 15:55:09 Студни - молодцы!!



Твоя смена подпирает, готовься! Они еще ловчее будут светофоры регулировать!


igorkrasnov 20.01.2012 20:36:48

alich28, это если только у вас ничего совместить нельзя. Вроде труд уже из каждой обезьяны сделал человека, способного на совмещение нескольких занятий.. или вы еще не поняли как это делается?

xenus2005, я думаю вы прям завтра и поедете с NcSoft и одержите победу для родного города!


Антонович Константин 20.01.2012 15:55:09

Красава:-)

Поздры!!

Ностальгически: ЭЭЭх общага МИЭТ. Эхх Варкрафт2, эхх бессоные ночи:-))

Студни - молодцы!!


xenus2005 20.01.2012 15:42:50

Не ну что вы прямо таки накинулись. Компьютерные игры вполне заслуживают признания их как спорта, ведь не так уж и просто "жать на кнопки" в нужный момент. Требуется большое умение чтобы стать лучшим из лучших. Единственное - особых практических навыков это умение не принесет, но с другой стороны прыжки с шестом тоже вряд ли пригодятся в жизни.


roob 20.01.2012 14:36:50

а соревнования по просмотру ХХХ в сети еще придумали? Или по ковырянию в носу...


alich28 20.01.2012 14:19:32

интересно, как он совместил играние до посинения в игрушки и учебу на третьем курсе? тут либо кнопки тыкать, либо книжки читать!


Yoshi 20.01.2012 13:47:02

Указ: Присудить МАСТЕРА СПОРТА


Nord 20.01.2012 12:58:36

Раньше учили на врача, на инженера, на учителя, а сейчас на гей-мера. Во дают!


xenus2005 20.01.2012 12:58:20

Как говорится "пиу-пиу". А по теме, нормально так, если на мировом турнире смогли войти в тройку.

Хотя CrossFire честно говоря отстой... Физика там довольно говняная. У корейского NcSoft получше игры есть :D


xeruch 20.01.2012 12:39:54

Гей-меры Парижа, Лондона и Мадрида.

А по теме: пасантрэ ваще!


Bukas 20.01.2012 12:36:15

Гей или геймер как правильно?