ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.01.12 10:53  

Студента судят за продажу фальшивого наркотика

Студента судят за продажу фальшивого наркотика Амфетамин. Фото с сайта ФСКН России, архив

В Подмосковье перед судом предстанет студент, обвиняемый в попытке продать под видом наркотика смесь гипса и мела.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области. По версии следствия, студент одного из юридических вузов Леонид Григорьев в начале апреля 2011 года намеревался за 6 тысяч рублей продать местной жительнице под видом психотропного вещества — амфетамина — смесь гипса и мела весом 15,52 грамма. Однако в ходе сделки он был задержан сотрудниками Крюковского городского отделения милиции ОВД по Солнечногорскому району.

Студенту было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время уголовное дело направлено в Солнечногорский районный суд для рассмотрения по существу.


Другие новости
Просмотров: 5987



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

single_wonderer 13.02.2012 19:04:07

Вдогонку - а местной жительнице срок случаем не светит за покупку?


single_wonderer 13.02.2012 19:03:10

При хорошем защитнике парня бы домой отвезли, а не пасквили писали. Мы тут обсуждаем скорей не реальную историю, а вымышленную - насколько позволяют приведенные подробности.

Насчет видео - а зачем киношка, если  суд может не счесть ее убедительным доказательством, в отличие от показаний сотрудников?


bk1805 03.02.2012 21:12:14

Откуда информация , что адвокат бюджетный?

Это по версии следствия был сбыт побелки... И из доказательств представленных - заявление потерпевшей написанное после задержания , и показания ОПЕРОВ,меченные деньги. Никакой видео съемки нет ! Никакой записи разговора , где ,  как бы договаривались о покупки , либо продажи наркотика.


single_wonderer 01.02.2012 09:33:13

Адвокат у парнишки бюджетный. Можно было преподнести продажу мелогипса за "выявление наркоторговцев и борьбу с наркоманией", мож грамоту бы дали, а не статью за мошенничество.


=>3Me9I<= 31.01.2012 18:21:00

На кафедре походу мела наскрёб в институте у себя)))))) Радоваться должны, лучше пусть такая хрень попадёт кому-то, чем настоящий наркотик.


MAX@ 30.01.2012 19:56:22

KakTuz 30.01.2012 11:17:14 Их тоже переименовали только они теперь не ГОП, а Крюковское Отделение Полиции ОМВД России по МО, так чтот они теперь КОПы )))


Alexander84 30.01.2012 19:44:08

@Fedos +1


rfywkth 30.01.2012 19:35:00

Решил переквалифициро-оватца,а до этого наверное по квартирам ходил и впаривал порошок старикашкам, как лекарство от всех болячек :)


4erniy_Dembel 30.01.2012 18:23:00

Продал бы реальный наркотик, сел бы как честный человек


bk1805 30.01.2012 17:10:40

Fedos если бы разрулил,то уголовного дела не было бы. Это всего лишь твое предположение...


Fedos 30.01.2012 15:56:30

Ребята, не тупите ! Приняли его с феном, но, он смог разрулить ситуацию, и фен превращается в гипс. Не будьте такими наивными.


Lezhich 30.01.2012 14:40:43

Да это ещё пока можно считать бреднями ментов или кто там расследование ведёт. Суда то пока не было. Може ващьпе эта подруга рулила наркоту для ментов, а когда поняла что обманули - сдала. Им же)) Почему бы и нет?


xeruch 30.01.2012 14:33:42

а тёла-то 15 граммов покупала явно не для личного пользования


bk1805 30.01.2012 14:21:01

Эти фуры с наркотой сопровождают люди в фуражках и с  звездами на погонах.


greentown 30.01.2012 13:57:14

рядом, за спиной у них проезжают фуры с наркотой и прочим говном, а они студента поймали, радость  то какая!


Доктор Ливси 30.01.2012 13:49:58

А мошенника таки заставил продать амфетамин обманутой  наркуше? Интересно,  если лже-киллер возьмёт деньги и не выполнит заказ, ребята из Крюковского ГОП его тоже за мошенничество привлекут?


bk1805 30.01.2012 13:28:19

Деньгами с операми не поделился значит - виновен.


Nord 30.01.2012 12:54:31

Внутренним органам уже просто все равно, за что заводить дело, лишь бы посадить. Тут кто-то из комментаторов хвалился, что у него до сих пор нет судимости:)


single_wonderer 30.01.2012 12:51:41

Что-то я не пойму - а если бы там был не гипс, а наркота - то ущерба покупателю нет и все в порядке?


xeruch 30.01.2012 12:33:43

пацан к успеху шел - опередили!


bk1805 30.01.2012 12:18:10

Доблестным защитникам закона надо было выполнять план,вот он и попал...


bk1805 30.01.2012 12:15:11

Доблестным защитникам закона надо было выполнять план,вот он и попал...


Инет-боец 30.01.2012 12:10:07

"Ну и по традиции: пацан к успеху шёл - не фортануло (с)"

Как же надоел этот детский сад в каждй теме!!!


Люлёчек 30.01.2012 11:45:46

свежий анекдот на инфопортале)))


Yoshi 30.01.2012 11:27:45

Тони Монтана - это ты???


KakTuz 30.01.2012 11:17:14

Странно: милицию в полицию переименовали, отделение милиции в отделение полиции забыли? Крюковское ГОМ должно стать Крюковским ГОП =)

Ну и по традиции: пацан к успеху шёл - не фортануло (с)


Oleg27 30.01.2012 11:07:39

Уже мел и гипс продавать нельзя. Что за страна)))