ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.02.12 18:03  

Запущен сайт для наблюдения за выборами

Запущен сайт для наблюдения за выборами Скриншот сайта webvybory2012.ru

На сайте, который будет вести трансляцию с выборов, открыта регистрация пользователей.

Сайт webvybory2012.ru, на котором будет доступна прямая трансляция с избирательных участков, оборудованных веб-камерами, пока работает в тестовом режиме. Тем не менее, уже сейчас на нем можно зарегистрироваться и составить список тех участков, за ходом голосования на которых пользователь хотел был наблюдать 4 марта. Для авторизации на сайте можно использовать аккаунты в социальных сетях и на других интернет-сервисах. Вместо картинки с избирательных участков пока он транслирует телевизионный канал РИА Новости.

Отметим, что карта избирательных участков нуждается в доработке, что видно на примере Зеленограда. Так, избирательные участки района Крюково отнесены к району Старое Крюково, отсутствуют участки и в некоторых других районах округа. Вместе с тем, на территории Зеленограда ошибочно присутствуют метки избирательных участков, относящихся к другим округам столицы.

Напомним, что 4 марта в России состоятся выборы президента страны, а в Москве еще и выборы депутатов муниципальных собраний. С идеей оснастить все избирательные участки веб-камерами для организации прямой трансляции в интернете в декабре прошлого года выступил премьер-министр России Владимир Путин. Это произошло после того, как в Сети появилось множество материалов о фальсификациях на парламентских выборах 4 декабря 2011 года, а по всей стране прошли митинги за честные выборы.

Основным поставщиком программно-аппаратных комплексов для интернет-трансляции голосования и подсчета голосов на выборах президента РФ стал концерн «Ситроникс». Оборудование для этих целей собирается на зеленоградском заводе «Квант».


Другие новости
Просмотров: 6305

Комментарии (6)

.