ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.12 10:29  

Коммерсант предлагал взятку главному судебному приставу

Коммерсант предлагал взятку главному судебному приставу Денис Радионов. Фото с сайта www.zelao.ru

В Зеленограде за попытку передать 150 тысяч рублей начальнику отдела судебных приставов задержан генеральный директор фирмы.

Как рассказали в пресс-службе столичного управления ФССП, в середине января 2012 года гражданин республики Азербайджан Фуад Исмаилов, возглавляющий ЗАО «Валько», предложил начальнику отдела судебных приставов по Зеленоградскому округу Денису Радионову денежное вознаграждение за прекращение исполнительного производства в отношении его компании. 16 января пристав написал рапорт в отдел противодействия коррупции о склонении его к получению взятки.

24 января в ходе оперативного эксперимента Фуад Исмаилов был задержан с поличным сотрудниками отдела экономической безопасности УВД. 8 февраля в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело.

Компания ЗАО «Валько» зарегистрирована 15 апреля 1998 года по адресу: Зеленоград, 14-й микрорайон, корпус 1435. Основным видом ее деятельности является розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.

Напомним, Денис Радионов был назначен начальником отдела судебных приставов по Зеленоградскому округу в октябре 2011 года. До него эту должность занимал Саих Хайманов, который теперь возглавляет Гагаринский отдел судебных приставов. Предшественником Хайманова на посту руководителя зеленоградского отдела был Леонид Бурмаков. В сентябре 2010 года его задержали при получении взятки в размере 20 тысяч рублей, а в марте 2011 года приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 5145

Комментарии (6)

.