ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.02.12 09:56  

В Зеленограде построят четыре пожарных депо

В Зеленограде построят четыре пожарных депо Фото Инфопортала, архив

Помимо Алабушево и Малино, новые пожарные части появятся в Назарьево и 5-м микрорайоне.

Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда Олег Панин на встрече руководства города с жителями, посвященной теме строительства новых объектов в ближайшие годы. Первым из объектов МЧС, уже в третьем квартале 2012 года, в эксплуатацию будет введено новое пожарное депо в Алабушево, предназначенное, прежде всего, для охраны территории одноименной технико-внедренческой зоны. В 2013 году должны быть построены новые части в Малино, где уже начаты монтажные работы, и 5-м микрорайоне Зеленограда, напротив завода по розливу воды. Четвертое пожарное депо будет построено в деревне Назарьево на Фирсановском шоссе. В 2012 году выделены средства на финансирование проектных работ по этому объекту. Непосредственно к строительству предполагается приступить в 2014 году, а сдать новую часть в эксплуатацию — в 2015-м.

Ранее сообщалось, что здание новой пожарной части в Алабушево будет состоять из трех этажей и выступающей над общим объемом башни для сушки рукавов со шпилем и наружным остеклением. Помимо гаража для четырех пожарных машин здесь планируют разместить пункт мойки автомобилей, пост техобслуживания, склад пенообразователя, диспетчерский пункт, комнаты дежурного караула, конференц-зал на 50 человек и другие административные помещения. Для пожарных в части оборудуют тренажерный зал, восстановительный центр с сауной, гардероб с санузлом и душевыми. Кроме того, на третьем этаже здания устроят семь гостевых квартир для временного проживания сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или особо крупных пожаров. Штат новой пожарной части составит 71 человек. На ее территории возведут также четырехэтажную учебно-тренировочную башню, устроят подземный резервуар для хранения воды, топливно-заправочный пункт, стоянки для автомобилей, волейбольную и баскетбольную площадки.

Новое пожарное депо в Малино, которое разместится на проезде 707, будет иметь четырехэтажное здание, в котором, помимо шести постов для автомобилей, будут работать диспетчерская, комната психологической разгрузки, сауна с бассейном и тренажерный зал. Кроме того, там устроят шесть гостевых квартир для временного проживания сотрудников. Рядом с депо разместится 2-5-этажный крытый спортивный манеж, состоящий из спортзала со скалодромом и 100-метровой полосой с препятствиями, сауны, а также базы газодымозащитной службы (ГДЗС). На территории депо также построят пятиэтажную тренировочную вышку и топливно-заправочный пункт на две колонки. В документации заказа, размещенного на сайте государственных закупок, новый объект позиционируется как пожарная часть для 20-го микрорайона Зеленограда.

Отметим, что в 2012 году в Зеленограде должна появиться также новая подстанция «Скорой помощи» на 20 машин, которую построят в промзоне Александровка близ 14-го микрорайона. По информации Олега Панина, ее ввод намечен на четвертый квартал текущего года.


Другие новости
Просмотров: 8378

Комментарии (6)

.