01.03.12 15:34

Лучше всех в зеленоградской полиции стреляет женщина-кинолог

Лучше всех в зеленоградской полиции стреляет женщина-кинолог Тир УВД Зеленограда. Фото с сайта www.zelao.ru

Капитан полиции Алла Петрова стала чемпионом зеленоградского УВД по стрельбе из боевого оружия.

Как сообщили в городской администрации, ежегодный чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 27 февраля в тире УВД Зеленограда. В соревновании приняли участие 14 команд из четырех человек, представляющих различные службы и подразделения полиции, каждой из которых предоставлялось право на 20 выстрелов. Победителем чемпионата с результатом 370 баллов стала команда информационного центра УВД, всего один балл уступил ей коллектив межрайонного отдела вневедомственной охраны. Третье место в командном зачете с результатом 335 баллов заняли представители отдела охраны общественного порядка.

В личном зачете лучшие результаты среди мужчин показал заместитель начальника отдела МВД по районам Матушкино и Савелки подполковник внутренней службы Юрий Ковнацкий — 135 баллов, а среди женщин — дежурный Центра кинологической службы УВД капитан полиции Алла Петрова, набравшая 140 баллов.

28 февраля в актовом зале здания УВД заместителем начальника окружного управления полковником Вячеславом Деминым победителям и участникам чемпионата были вручены кубки и почетные грамоты.

Напомним, в 2011 году самым метким стрелком среди сотрудников зеленоградской милиции стал заместитель командира отдельной роты ППСМ Станислав Столярчук.