ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.12 14:50  

Префекту грозит штраф за плохую уборку улиц

Префекту грозит штраф за плохую уборку улиц Фото Инфопортала, архив

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы под угрозой штрафа обязало префектуру Зеленограда устранить замечания по благоустройству территорий.

Как передает «Интерфакс», основные замечания связаны с неудовлетворительной уборкой улично-дорожной сети, тротуаров, а также приведением в порядок фасадов и цоколей зданий, строительных объектов после зимы.

22 марта инспекция направила первому заместителю префекта Зеленограда Алексею Михальченкову, который сейчас исполняет обязанности ушедшего в отпуск префекта Анатолия Смирнова, представление об устранении всех замечаний в месячный срок. Если ситуация с уборкой не изменится, то на префекта будет наложен административный штраф в соответствии с пунктами 19.5 и 19.6 Кодекса об административных правонарушениях, сообщает агентство со ссылкой на ОАТИ. Данные пункты КоАП предусматривают для должностного лица штрафы в размере от 1 до 2 тысяч и от 4 до 5 тысяч рублей соответственно.

Аналогичное представление от ОАТИ получил префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков.


Другие новости
Просмотров: 4787



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

ostrov06 28.03.2012 20:04:55

Давно пора.Весь город в реагентах.Узбеки сыпят,не раздумывая.Им по фигу экология


magrimix 28.03.2012 19:46:25

"А с реагентами да, согласен с 226, этой зимой задрали просто. Сыпят эти долбанные гранулы бесконтрольно. Пытаются ими засыпать идущий снег что ли..."



Кстати да. В этом году из-за реагентов безнадежно испорчены зимние сапоги, кому теперь жалобы строчить?


_Aleksey_ 27.03.2012 17:58:50

Префекта мало чем испугаешь.

Ему пофиг всё.

Убирать стали чуть лучше.

но в целом хвалить нельзя.


Helga282 27.03.2012 14:43:14

Какой ОГРОМНЫЙ штраф!!! Наверно ему придется кредит брать))))


ESV 27.03.2012 14:33:42

а по моему у нас лучше чем во всей Москве убираются


roob 27.03.2012 12:13:05

Кста вспомнил как был в Стокгольме прошлой зимой. Снег не убирается даже вокруг Королевского дворца. Почетный караул пробирается по протоптанной в сугробах тропинке. При этом проезжая часть очищается, а тротуары нет. Надо нашу ОАТИ на них натравить. Хотя там и такие бабки на уборку улиц не списывают.

А с реагентами да, согласен с 226, этой зимой задрали просто. Сыпят эти долбанные гранулы бесконтрольно. Пытаются ими засыпать идущий снег что ли...


B. Cada 27.03.2012 10:15:24

Надо в целях повышения уровня адекватности оценки происходящего, каждого жителя Мск отправлять на полгода в сибирь или на границу с Монголией. А то ишь взяли моду жаловаться на власти! Посмотрите как в жопе мира живут, приедете, будете префекту в ноги кидаться и просить выплатить штраф за него!


basya 27.03.2012 09:31:01

Мы вот жалуемся, что у нас плохо. Но в Зеленограде хоть дорожки чистят..А у нас родственники в подмосковье... Там просто улицы не убирают.. народ то по сугробам пробирается, то по катку, то по лужам.. и никому дела нет..


promi 27.03.2012 01:03:02

печалит только, что дорожки песочком не посыпают и ходишь как по катку.


promi 27.03.2012 01:01:43

хз где не качественно..

но я уже задолбался будиться в 6 утра от звука шкрябующей лопаты под окном..


MAX@ 27.03.2012 00:03:07

Штрафы это нынче модно, сам Пу выделял средства на штраф)


Гость_2009 26.03.2012 22:00:44

Какие занятные 2 новых коментатора.

Расскажите о возросшем качестве коммунальных услуг подробней пожалуйста!


achgin 26.03.2012 21:43:09

Очень хорошо, что власти Москвы быстро реагируют на промахи префектов. Давно пора, а то раньше им всё с рук сходило.


selivanov.viktor 26.03.2012 21:35:47

Я думаю, что в последнее время власти все больше и больше внимания уделяют качеству предоставляемых коммунальными службами города услуг. Не зря этой зимой снег во время убирали!


Annabell 26.03.2012 21:31:44

Зачем чиновникам лопаты в руки давать? Ну что вы как дети малые. Получив хоть раз существенный штраф за плохой контроль над уборкой снега, поверьте, больше такого прокола он не допустит. Наказание баблом - оно самое эффективное.


Леха 26.03.2012 20:12:03

ОАТИ не штрафует должностных лиц, только юрлица. Все это байки.


226 26.03.2012 18:47:30

Теперь понятно почему весь Зеленоград завалили реагентами - это, чтобы префекту штраф не платить?! Безмозглые чинуши! Применение в таких количествах реагентов - это вредительство против всех нас. Они трясутся за свои должности, а до людей им нет дела!!! Кто теперь ответит за бездумное применение этой отравы???? Им всем на конкурсе надо участвовать: Тупой, еще тупее.


Гость_2009 26.03.2012 17:41:30

Считаю, что все делается по плану, ведь у нас единство чиновников и РПЦ, так что по-любому за все они отвечают....

и снег растает по их плану:)


4erniy_Dembel 26.03.2012 17:39:44



    

Гость_2009 26.03.2012 16:47:11  Так это под чутким руководством в прошедшие выходные мне дорогу на дачу завалило? Видать, крепко зацепила обзывалка "резиновым изделием №2", но это же не мои слова


Гость_2009 26.03.2012 16:47:11

4erniy_Dembel 26.03.2012 16:42:14

Что значит сами?

Под чутким руководством по заранее разработанному комплексному плану.

Думаете снег что когда захочет тогда и падает?


negoday 26.03.2012 16:44:27


4erniy_Dembel 26.03.2012 16:42:14

Дык за месяц улицы сами уберутся от снега


KakTuz 26.03.2012 16:26:46

xeruch, когда Смирнов в 9м жил, там тоже отменно убирали.


Гость_2009 26.03.2012 16:10:52

Сделать как предложил и не будем детсадовские истории в интервью читать:

"я ему говорю - ты меня подвел, а он мне говорит - это не я, это меня".


Гость_2009 26.03.2012 16:09:03

Да нормальный штраф, чтобы заставить что то делать, если правильно применять, например по 5 000 р..за каждое неубранное (плохо убранное) место в Зелике:)

и, например, штрафуют автоматом по высланным фото.


B. Cada 26.03.2012 15:21:56

- ляпис 26.03.2012 15:09:33,



ага, чтобы выделить из бюджета бабки на благоустройство, а потом сразу ещё пол-ляма на штраф, потому что, ясен пень, никому нафиг ничего тут благоустраивать не сдалось.


xeruch 26.03.2012 15:14:59

ну не знаю, у нас в МЖК отменно снег убирают, никто не жалуется.

и на Центральной площади тракторы круглосуточно расчищают - красота!


ляпис 26.03.2012 15:09:33

Ну вот,говорил же - оторвать чиновникам от кресел свои зады,лопаты в руки и снег кидать!!! И чисто и здоровье + ,и штрафов платить не надо.Нет же,посчитали оскорблением и унижением достоинства - вот итог.А штраф могли бы  раз в 100 поболее выписать