ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.12 12:42  

На замдиректора спортшколы завели дело о мошенничестве

На замдиректора спортшколы завели дело о мошенничестве СДЮСШОР №111. Фото пользователя Vladimir Ovchinnikov с сервиса www.panoramio.com

Уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере возбуждено в отношении заместителя директора зеленоградской СДЮСШОР №111.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в 2008-2009 годах замдиректора зеленоградской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №111, расположенной в 3-м микрорайоне, вписала себя в ведомость как тренера, но на самом деле никакой тренерской работы не вела. При этом женщина получала за это заработную плату. Таким образом, бюджету Москвы был нанесен ущерб в сумме более 361 тысячи рублей, уточняет издание.

В пресс-службе УВД Зеленограда Инфопорталу подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела. В настоящее время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ведет по данному факту следствие.

Напомним, ряд похожих уголовных дел полиция Зеленограда уже возбуждала в отношении руководителей учреждений здравоохранения и образования. В сентябре 2011 года в трудоустройстве «мертвых душ» была обвинена главный врач зеленоградского хосписа №6 Елена Комаристова. Ущерб от ее действий был оценен примерно в 870 тысяч рублей. В середине марта 2012 года за присвоение зарплаты несуществующих работников на общую сумму около 970 тысяч рублей была осуждена бывший директор Центра образования №2045 Лариса Круглова. В конце марта фигурантом нового уголовного дела о «мертвых душах» стала бывшая заведующая детским садом №2310, которая, по версии следствия, присвоила таким же образом около 443 тысяч рублей.

Как стало известно Инфопорталу, в настоящее время в Зеленоградском районном суде слушается еще одно аналогичное дело в отношении двух сотрудниц детского сада.


Другие новости
Просмотров: 7972



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Referee 04.04.2012 19:14:49

Souler 02.04.2012 15:01:5

+10000000Поддерживаю полностью.

А сидеть тут и осуждать и кости мыть, попробовали сами прокрутиться в ДДУ на те копейки, которые бюджет выделяет, при этом чтоб народ не разбежался, территория была убрана итд...


MAX@ 03.04.2012 07:42:04

Кто будет следующим?


ЕленаАлёникА 02.04.2012 22:37:14

....прям плацдарм военных действий. Сплош "порядочные"директора:)))))))))) И всё за сотрудников радеют))) Ну этого тоже,после суда на повышение))))

В течении месяца столько косяков. Подтверждение сказанному в феврале «Самым коррумпированным оказалось управление образования». Всех бы в вагончик на севера, да горки снежные насыпать.


Доктор Ливси 02.04.2012 18:19:08

Souler 02.04.2012 15:01:59

От части да. Но в статье (аж в нескольких местах) идёт речь о "присвоении себе", а это, согласитесь, не совсем похоже на "устроить одного сотрудника на три ставки" из Вашего примера.


Веста 02.04.2012 18:10:48

Управление образования по коррумпированности даже у ментов выиграло! Вот это прогресс! Привет халеевым!


Souler 02.04.2012 15:01:59

Работа системы видна.

Суть в том, что есть ограничения по ставкам и соответствующая зарплата.

Далее мое имхо: есть директор, допустим школы, необходимо нанять охранника, ну нужен он по закону иначе за любые происшествия отвечать непосредственно директору. Так вот выделяется из бюджета 2 охранника со ставкой допустим 5 000 рублей. Сейчас трудно найти таких охранников, поэтому делается 2 охранника по документам, а так же еще пару дворников и нанимается 1 человек с зарплатой в 20 000. Либо "мертвые души" опять, таки что бы держать заведение в порядке, не всегда карманы набиваются. А если и набиваются, то не такими методами. Неужели настолько глупые люди, сомневаюсь. Я думаю почти в каждом бюджетном учреждении есть такие вот "выходы" из ситуации. Приходится директорам выходить из этих положений. Просто не факт что эти деньги присваиваются, хотя всякое бывает. Просто каждый не без греха и это дополнительная возможность влиять на "неугодных". Тут я думаю многие поспорят со мной, а возможно и нет. Как уже сказал это мое личное имхо.


ildar 02.04.2012 14:42:46

То же самое во всех садиках и школах.


xeruch 02.04.2012 14:20:11

халеву — на кол!

развела гадюшник, видите ли


dayjumper1 02.04.2012 14:02:31

Админам!!!

Что за глюк у вас на сайте??? При смене пароля присылает письмо на почту, кликаешь по ссылке, а пароль не меняется, и опять письмо на почту приходит...так до бесконечности! Пришлось заново регится :(

Разберитесь уже!!!!