ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.12 16:48  

Хуже всего снег этой зимой убирали в районе Крюково

Хуже всего снег этой зимой убирали в районе Крюково Фото Инфопортала, архив

По итогам работы в зимний период Крюково попало в список худших столичных районов.

Об этом на совещании по оперативным вопросам в московской мэрии 30 марта сообщил руководитель объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) города Дмитрий Семенов. От Зеленограда в составленный по округам рейтинг районов, где этой зимой хуже всего убирался снег, попал район Крюково. Компанию «новой» части Зеленограда в этом списке составили худшие районы девяти других административных округов: Пресненский, Головинский, Марьина роща, Косино-Ухтомский, Лефортово, Даниловский, Ломоносовский, Тропарево-Никулино и Северное Тушино. Мэр Москвы Сергей Собянин дал своим заместителям Петру Бирюкову, отвечающему за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и Анастасии Раковой, возглавляющей аппарат мэра и правительства города, поручение «обобщить информацию о работе данных управ и также внести предложения по их наказанию».

Санкции — правда, уже от окружной префектуры — очевидно, ждут и главу управы района Матушкино Евгения Вишнякова, сообщил Инфопорталу источник в городской администрации. Чиновник не выполнил предписание об уборке территории у корпуса 435А, а в отчете о его выполнении сообщил в префектуру недостоверные сведения. Этот факт вскрылся благодаря установленной в корпусе системе видеонаблюдения.

Ранее сообщалось о том, что ОАТИ направило в адрес префекта Зеленограда представление об устранении замечаний, связанных с неудовлетворительной уборкой улично-дорожной сети, тротуаров, а также приведением в порядок фасадов и цоколей зданий и строительных объектов после зимы. В случае, если в месячный срок ситуация с этими аспектами работы не изменится, на Анатолия Смирнова будет наложен административный штраф в соответствии с пунктами 19.5 и 19.6 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающими для должностного лица штрафы в размере от 1 до 2 тысяч и от 4 до 5 тысяч рублей соответственно.

При этом, как сообщили Инфопорталу в городской администрации, в представленном на оперативке в мэрии рейтинге столичных округов по итогам работы в зимний период Зеленоград занял первое место.


Другие новости
Просмотров: 4225



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Referee 04.04.2012 19:20:51

А если Журбу постигнет учесть Ласточкина, то не известно, кому станет лучше. Считаю, что он адекватный глава управы и делает достаточно много и не заносчивый как многие чиновники.


Referee 04.04.2012 19:05:14

А если Журбу постигнет учесть Ласточкина, то не известно, кому станет лучше. Считаю, что он адекватный глава управы и делает достаточно много и не заносчивый как многие чиновники.


Referee 04.04.2012 19:02:09

А я считаю, что уборка в этом году очень не плохая. Не сравнить с прошлым. И по мне, плевать на реагент, за то голову на льду не расшибешь.

serega493

Поддерживаю.


MAX@ 03.04.2012 19:24:00

Ласточкина "ушли" за уборку, теперь глядишь и Журбе "укажут на дверь". А лучше бы действительно ямами занялись.


Aciano 03.04.2012 11:28:09

Что-то я не заметил, чтобы его вообще убирали.


226 03.04.2012 10:43:26

А чтобы облегчить себе работу -не долбить лед и не убирать снег эти поганцы разбрасывают в неограниченных количествах реагенты. Бросают даже около подъездов! Кто-нибудь из "начальника", которые отвечают за использование реагентов будет снят с работы и оштрафован?! Ведь это вредительство!

    


Инет-боец 03.04.2012 01:37:42

Енто где снег вывозят?Имею ввиду дворы,а не основные улицы.Почти везде его чебуреки выкидывают на газоны,а с приходом весны ворошат и ломают его на куски,чтобы он быстрее расстаял.


ЕленаАлёникА 02.04.2012 22:54:30

....от суммы штрафа-волосы дыбом встают. "Отслюнявит штраф наликом, да и на чай оставит")))) и не заметит что была проблема.



shoonari 02.04.2012 17:07:28



зашибись.



дайте мне тоже пару лямов на уборку снега, а я ничего не сделаю, и в итоге штраф в 5 тыщ заплачу -+++++++++++++)))


Экскаватор 02.04.2012 22:26:23

Такие убойные ямы вдоль корпусов 930,931,932 со стороны подъездов, офигеть!! А город убирали и убирали на оценку "хорошо". Спасибо Вам гастрабайтеры не имеющие трудовых договоров с подрядчиками и не отчисляющие по этой простой причине налогов с ФОТа. А налоги платить нужно, а за этим ни один чинуша не следит и всем хорошо, кроме людей работающих в бюджетной сфере. Все прогнило и рассыпалось впрах. Повоевали мля в 45


serega493 02.04.2012 21:47:42

На самом деле Зеленоград не плохо убирают, этой зимой часто ездил в ближайших облостях, вот там правда жопа. Единственно что не нравится, так это кучи снега на проезжей части подготовленные к вывозу, в темное время суток их не очень хорошо видно, раньше сразу все вывозили.


mimokrokodil 02.04.2012 19:34:03

судя по состоянию Нового города - его не убирали вообще


Доктор Ливси 02.04.2012 18:04:34

shoonari 02.04.2012 17:07:28

Не дадим! Сначала стань членом "Единой России" и префектом :)


shoonari 02.04.2012 17:07:28

зашибись.

дайте мне тоже пару лямов на уборку снега, а я ничего не сделаю, и в итоге штраф в 5 тыщ заплачу