ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.12 09:44  

Муниципалитет Савелки возглавила полковник ФСИН

Муниципалитет Савелки возглавила полковник ФСИН Фото с сайта www.ufsin29.ru

В четырех районах Зеленограда прошли открытые конкурсы по выбору руководителей муниципалитетов.

Как стало известно Инфопорталу, руководителем муниципалитета Савелки будет назначена Галина Горячева, которая с 1999 года возглавляла в Зеленограде уголовно-исполнительную инспекцию №10, входящую в структуру Федеральной службы исполнения наказания. Горячева имеет звание полковника внутренней службы. До нее муниципалитет возглавляла Ирина Юдахина, которая в марте 2012 года была избрана депутатом и теперь руководит муниципальным образованием Савелки.

Новым руководителем муниципалитета Матушкино по итогам конкурса стала Валентина Коренева. Сейчас она работает в управе этого же района первым заместителем главы по вопросам ЖКХ.

В районах Старое Крюково и Крюково остались прежние руководители муниципалитетов — Ирина Маслова и Александр Путивцев. В последнем зеленоградском районе — Силино — конкурс по выбору руководителя муниципалитета состоится в начале мая.

Муниципалитет является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования. Руководитель муниципалитета выбирается на конкурсной основе и назначается муниципальным собранием по контракту сроком на 5 лет. Претендентом на замещение этой должности может стать любой гражданин, достигший 18-летнего возраста.

В функции муниципалитетов входят, в частности, организация опеки и попечительства, принятие решений по охране прав и интересов несовершеннолетних, проведение праздничных и общественно-политических мероприятий, исполнение местного бюджета, сохранение памятников истории и культуры, внесение в органы исполнительной власти предложений по строительству социальных объектов и изменению маршрутов автобусов, участие в выполнении федеральных и региональных целевых программ в области пожарной безопасности и другие.


Другие новости
Просмотров: 4909



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

GorMar 18.05.2012 10:34:44

Интересно какое отношение имеет Ирина Маслова к пешеходным дорожкам, если в ее полномочия не входит благоустройство?


Экскаватор 03.05.2012 09:06:32

Ну все, всем сидеть....


ostrov06 29.04.2012 09:05:47

А лица то всё те же!


prefektus 28.04.2012 15:51:04

Плитку клали, когда уже снег выпал.

Тропинки натурально уложены волнами, технологии нарушены, между плитками местами такие щели, что ладонь пролезает.



Мне интересно, кто эту работу будет принимать и как?



Кстати, заслал бы кто-нибудь из местных СМИ туда фотокора что ли?


-XXX- 28.04.2012 10:04:19

Уважаемая Ирина Маслова, глава управы Старое Крюково, обратите пожалуйста внимание на пешеходные дорожки в лесопарковой зоне, напротив корп. 914. Приезжайте лично и посмотрите своими глазками. Посмотрите как выложили тротуарную плитку, там такие ямы образовались, что можно так повредиться, что мало не покажится. Или можно просто достать руками и отнести себе на дачный участок. Или у с вашего взгляда это всё в порядке, освоили денежку и всё хорошо. Не примите меры, будем писать вышестоящему начальству, раз сами не справляетесь


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.