ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.05.12 15:19  

Виновнику ДТП запретили покидать Зеленоград

Виновнику ДТП запретили покидать Зеленоград Проезд между корпусами 933 и 924. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Водителю, сбившему женщину в жилой зоне у Панфиловского проспекта, запретили выезжать за пределы Зеленограда в течение полутора лет.

Такую меру ограничения свободы определил Зеленоградский районный суд в отношении 50-летнего местного жителя, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

Согласно материалам дела, ДТП по вине мужчины произошло еще 25 августа 2010 года на пересечении Панфиловского проспекта с местным проездом в 9-м микрорайоне. Выезжая на автомобиле ВАЗ-21043 на проспект из жилой зоны, водитель сбил женщину, переходившую проезд от корпуса 933 к корпусу 924, и покинул место происшествия. Пострадавшая с закрытым переломом шейки бедра была госпитализирована в больницу.

Найти скрывшегося водителя удалось благодаря показаниям свидетельницы ДТП, которая успела записать номер автомобиля. По словам женщины, когда машина отъехала от места происшествия и на некоторое время остановилась перед светофором в ожидании разрешающего сигнала для выезда на Панфиловский проспект, она догнала ее, открыла дверь и сообщила водителю о случившемся. Однако тот нагрубил ей и уехал. После этого свидетельница обратилась к стоявшему неподалеку милицейскому патрулю, рассказала им о происшествии и оставила свои контакты.

В сентябре 2010 года задержанного водителя лишили прав управления транспортным средством сроком на 1 год за оставление места ДТП. Позже в отношении него возбудили уголовное дело, так как, по заключению медиков, травма, полученная пешеходом, оказалась тяжелой. В суде водитель заявил, что не видел пешехода, но при этом признался, что слышал, как кто-то постучал ему в заднюю часть автомашины, однако он не придал этому значение и поехал дальше.

Помимо запрета на выезд за пределы Зеленограда, который однако не действует на поездки в рабочих целях, Зеленоградский районный суд обязал водителя в течение 1 года и 6 месяцев не покидать дом с 22:00 до 6:00, если это также не связано с работой, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, а также не менять места жительства и работы без предварительного уведомления специализированного госоргана и два раза в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал в ее пользу с водителя 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.


Другие новости
Просмотров: 6569



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Youkka 04.05.2012 22:02:18

maXud, Вы тоже путаете нашу страну с америкосами. какие браслеты, сударь?!)) рассмешили, ей-Богу))


maXud 04.05.2012 17:44:09

Всем скептикам: Следят неплохо за такими, поскольку их не слишком много. Будет носить браслет и ходить отмечаться. Если приняли такую меру, значит суд счел возможным наказать без изоляции от общества. Если вдуматься, то наказание вполне серьезное + моральный груз судимости - для большинства "неосторожных" преступников это реальный урок. Поездки же в места, не столь отдаленные, мало кого исправляют - общество получает оттуда злого зомби, которому закрыты почти все двери, но надо как-то выживать. Так что, имха, это серьезная превентивная мера для его дальнейших лихачеств. + Реальная возможность работать в это время и выплачивать ущерб.


single_wonderer 04.05.2012 10:46:05

Куча свидетелей, и как всегда - никто ничего не видел. А той, что не испугалась вмешаться, теперь рекомендуют свалить из города. В следующий раз она пройдет мимо, и дай б-г, чтобы с переломом на асфальте не лежал вот такой вот советчик.


DanilaBB 04.05.2012 08:20:59

Да, а еще права у таких отбирать пожизненно.


Youkka 03.05.2012 23:20:09

The_AGENT, нет, я считаю, что идиотов надо учить именно лишениями. и уж точно не денежными.


The_AGENT 03.05.2012 19:58:19

Youkka, т.е. оплата лечения и выплата компенсации - это не наказание?


7591 03.05.2012 19:57:15

4ehonte 03.05.2012 19:47:04

Ну я бы на месте потерпевший и следил бы) Потому что неисполнение решения суда повлечет реальный срок)

Не дай бог Вам получить подобную травму...

Вы бы поняли как это трудно - сходить хатя бы в туалет ...- в этом возрасте -это длительная, мучительная ...


4ehonte 03.05.2012 19:47:04

Ну я бы на месте потерпевший и следил бы) Потому что неисполнение решения суда повлечет реальный срок)


Youkka 03.05.2012 19:29:29

непонимаю людей которые тут пишут об адекватности наказания. его всё равно что нет.  извините, следить за исполнением кто будет? риторический вопрос.


7591 03.05.2012 18:05:25

я бы на месте женщины "сдавшей" его покинул зеленоград))))



На Вашем месте - я бы застрелился ...


7591 03.05.2012 17:58:27

Ну - да!

Убил человека - а тебе - завтрак строго с 9.00 до 9.15, в туалет - с 7.00 до 7.05 и т.д.и т.п.(пить, гулять, смотреть телевидео, трах...тебядох и тд - все только по решению суда - СМЕШНО!!!


Koza-Dereza 03.05.2012 17:30:54

Zveroboy 03.05.2012 17:26:37, читайте внимательнее свидетельница догнала.  


Zveroboy 03.05.2012 17:26:37

"Пострадавшая с закрытым переломом шейки бедра была госпитализирована в больницу."

"По словам женщины, когда машина отъехала от места происшествия и на некоторое время остановилась перед светофором в ожидании разрешающего сигнала для выезда на Панфиловский проспект, она догнала ее, открыла дверь и сообщила водителю о случившемся"



Это как с переломом шейки бедра так можно бегать?


Lezhich 03.05.2012 17:14:34

Гдеж хвалёные ГЛОНАСС-трекеры? А что будет, если товарисч нарушит судом данные установки и его пропалят за этим? Дадут реальный срок как с условкой?


Люлёчек 03.05.2012 16:26:15

В 22.00 будет приходить домой дяденька полицейский, вешать замок на дверь с наружной стороны, а в 6 утра будет замок снимать, чтоб из дома не вышел)))))))


The_AGENT 03.05.2012 16:24:31

Какие-то бредовые условия! А за что тут в тюрьму-то? Или под арест?


DanilaBB 03.05.2012 16:18:34

А как же, повесят на него цепь длиной в 7 км... :)

Конечно же нет! У нас законы только для честных людей, которых очень мало осталось, и наживы.


Insolente 03.05.2012 16:17:19

я бы на месте женщины "сдавшей" его покинул зеленоград))))


xeruch 03.05.2012 16:09:32

будут ли контролировать соблюдение этих ограничений должным образом, вот вопрос


BorisSOv 03.05.2012 16:06:24

В кои-то веки адекватное наказание.


ojo 03.05.2012 15:43:15

Вполне адекватные меры. Чтобы наказать человека и дать урок остальным не обязательно сажать его в тюрьму.


Vermut 03.05.2012 15:39:32

оригинально.