ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.05.12 17:56  

Муниципалитет Силино возглавит замглавы управы

Муниципалитет Силино возглавит замглавы управы Эльмира Пантелеймонова. Фото с сайта www.upravasilino.ru

Состоялся конкурс по выбору главы муниципалитета в последнем зеленоградском районе.

Как сообщили в муниципалитете Силино, его новым руководителем станет Эльмира Пантелеймонова, которая до сих пор работала заместителем главы управы этого же района по вопросам социальной политики. Окончательно она будет утверждена в должности после того, как ее кандидатуру одобрят депутаты муниципального собрания Силино. Ранее муниципалитет Силино возглавляла Галина Шестакова, которая в марте этого года была избрана в состав муниципального собрания района Силино, а потом и руководителем одноименного внутригородского муниципального образования.

Отметим, что Эльмира Пантелеймонова — уже второй заместитель главы управы, который станет руководителем муниципалитета. Ранее аналогичную должность в Матушкино заняла Валентина Коренева, до этого работавшая в управе того же района первым заместителем главы по вопросам ЖКХ. Кроме того, руководитель муниципалитета сменился в районе Савелки — его возглавит полковник внутренней службы Галина Горячева, которая с 1999 года руководила зеленоградской уголовно-исполнительной инспекцией №10, входящей в структуру Федеральной службы исполнения наказания. В районах Старое Крюково и Крюково остались прежние руководители муниципалитетов — Ирина Маслова и Александр Путивцев.

Муниципалитет является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования. Руководитель муниципалитета выбирается на конкурсной основе и назначается муниципальным собранием по контракту сроком на 5 лет. Претендентом на замещение этой должности может стать любой гражданин, достигший 18-летнего возраста.

В функции муниципалитетов входят, в частности, организация опеки и попечительства, принятие решений по охране прав и интересов несовершеннолетних, проведение праздничных и общественно-политических мероприятий, исполнение местного бюджета, сохранение памятников истории и культуры, внесение в органы исполнительной власти предложений по строительству социальных объектов и изменению маршрутов автобусов, участие в выполнении федеральных и региональных целевых программ в области пожарной безопасности и другие.


Другие новости
Просмотров: 6056



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Tochilka 06.05.2012 17:07:36

"организация опеки и попечительства" это супер! равно как и "принятие решений по охране прав и интересов несовершеннолетних"...

АВТОРЫ! ВЫ бы хоть позвонили в муниципалитет какой нибудь и спросили зачем они, а не этот вымученный бред писали бы!


valentina4744 05.05.2012 19:12:58

Поздравляю!


Житель 15 мкрн. 04.05.2012 18:36:20

верчу,кручу,запутать хочу


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.