ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.05.12 18:30  

Начался второй этап благоустройства Дунькиного пруда

Начался второй этап благоустройства Дунькиного пруда Текущее состояние Дунькиного пруда. Фото пользователя Инфопортала Легион

Коммунальщики приступили ко второму этапу комплексного благоустройства территории декоративного пруда в 12-м микрорайоне Зеленограда.

Об этом Инфопорталу рассказал заместитель главы управы района Силино по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Аброськин. По его словам, подготовительные мероприятия начались 16 мая, в ближайшее время там установят ограждения, чтобы в зону работ не попадали прохожие.

В рамках реконструкции на прилегающей к пруду территории будут обустроены дорожно-тропиночная сеть, газоны, установлены малые архитектурные формы и информационные щиты, рассказал Антон Аброськин. Ранее сообщалось, что пешеходные дорожки возле пруда вымостят тротуарной плиткой.

Напомним, первый этап благоустройства Дунькиного пруда, расположенного у корпуса 1207, был проведен осенью прошлого года. Тогда капитальному ремонту подверглась непосредственно чаша водоема. В частности, было выполнено берегоукрепление с оборудованием системы водосброса.

Данному объекту уделяется особое внимание со стороны контролирующих органов, поскольку территория относится к природоохранной зоне, отметил замглавы управы. Чиновник заверил, что акт приемки работ будет подписан только при условии выполнения подрядчиком всех обязательств, прописанных в госконтракте, и при отсутствии замечаний к качеству работ.

Заказчиком работ является ГКУ «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа». По условиям госконтракта, благоустройство территории Дунькиного пруда должно завершиться к 15 июля 2012 года.


Другие новости
Просмотров: 5298



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

magrimix 18.05.2012 07:02:34

Гость_2009 17.05.2012 11:13:31, в том году попытались залить (еще до снегов). Красивая была картина - с одного края пруда через шланг вода вливалась, с противоположной стороны пруда вода через грунт выливалась на автомобильную дорогу. Нехилый был потопец.  


papahen 17.05.2012 22:58:53

Ель сгниет! Вроде деньги выделяли на что покрепче.

Концы в воду!


Гость_2009 17.05.2012 11:13:31

туда бы воды налить в итоге-то...а то плиткой вокруг лужи выложить - не прикольно.


BorisSOv 17.05.2012 08:57:40

Ну что, префектура для себя красиво сделала, делайте теперь и для людей. Пруд в 15-микрорайоне уже напоминает скорее вонючее болото, а не водоем, вокруг которого могут гулять люди с детьми.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.