ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.12 17:30  

Пляж у пруда «Ангстрем» закрыли из-за туалета

Пляж у пруда «Ангстрем» закрыли из-за туалета Пляж у пруда «Ангстрем». Фото Инфопортала, архив

Зона отдыха на Большом городском пруду не принята в эксплуатацию из-за отсутствия туалета.

Как сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора, стационарный туалет и питьевой фонтанчик на пляже были снесены в 2011 году из-за строительства регбийного стадиона и перекладки инженерных сетей, и до настоящего времени вопрос восстановления централизованного водоснабжения и канализации не решен. Отметим, что проблема с отсутствием туалета наблюдалась в этой зоне отдыха и в начале прошлого купального сезона, однако после ряда жалоб жителей в зеленоградскую префектуру на пляж завезли пластиковые туалетные кабинки.

Вместе с тем, как сообщил заместитель префекта Зеленограда Владимир Кирюхин, к вечеру 18 мая все недочеты по зоне отдыха у Большого городского пруда были устранены и с понедельника, 21 мая, она будет работать «в полном режиме».

Две другие зеленоградские зоны отдыха — у Школьного и Черного озер — приняты Роспотребнадзором в эксплуатацию. Во всей Москве из одиннадцати зон, предусматривающих купание отдыхающих, по состоянию на 16 мая разрешение на открытие пока получили только четыре. В этом году официальное открытие купального сезона в Москве состоялось 15 мая.


Другие новости
Просмотров: 8510



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

=>3Me9I<= 21.05.2012 12:28:37

А он раньше там был? Что ж не закрывали то? Да ну на фиг я стремаюсь купаться в Зелеке. Это уже давно, далеко не пруды, а мусорка. Тут на выходных в жару, в воскресенье, наблюдала, как в 15 районе "Михайловский пруд" парни бухие купались, там люди бояться собак то купать, а они залезли фуу!


dayjumper1 21.05.2012 09:33:36

Вэл 21.05.2012 00:17:52

Знающий народ, просветите: "питьевой

фонтанчик" - это откуда фонтанчик?



И где он находится? пробы воды оттуда брали??? Каков результат?


Вэл 21.05.2012 00:17:52

Знающий народ, просветите: "питьевой фонтанчик" - это откуда фонтанчик?


zZzelAO 20.05.2012 18:25:14

не купался там лет "дцать", и никому не советую.



papahen 19.05.2012 00:38:26 100%


papahen 19.05.2012 00:38:26

А вы посмотрите на цвет воды, проезжая через мост! Нах нах такой водоемчик!


Samird 18.05.2012 21:05:30

Green acid 18.05.2012 19:50:54

нюшка 18.05.2012 19:19:19

Ага, прям в 10м районе он есть

+1

Я тоже что то никогда не замечал там туалета.

----------

его месторасположение очень легко по специфическому запаху определить - у внешней стороны заборчика в пролеске - если оч.приспичит, то по запаху идите :)


Green acid 18.05.2012 19:50:54

    

нюшка 18.05.2012 19:19:19



Ага, прям в 10м районе он есть



+1



Я тоже что то никогда не замечал там туалета.


нюшка 18.05.2012 19:19:19

Ага, прям в 10м районе он есть


MIRUS 18.05.2012 19:16:45

Заголовок должен отражать суть статьи. В статье написано, что все недочеты уже устранили, и купаться можно, а в заголовке написано, что его закрыли. Зачем читателей путать? :)


B. Cada 18.05.2012 19:12:07

Ну правильно, у нас оперативно можно только изъять, а чтобы поставить - это запросы, закупки, тендеры, комиссии, печати... чтобы потом газель привезла две пластиковые кабины.

к сентябрю всё исправят


pumaх5 18.05.2012 18:56:02

можно подумать не кто не будет купаться...ха-ха


Holsten 18.05.2012 18:38:44

    

xeruch 18.05.2012 17:43:51 "в очередной раз убеждаюсь какие же чиновники эгоистичные мрази."



Это стандарт: не можешь чего-то обеспечить - ЗАПРЕТИ, а потом ещё и штрафы начни брать...


Samird 18.05.2012 18:10:41

а пруд на что? ))))гыгы


xeruch 18.05.2012 17:43:51

"вопрос до сих пор не решен"

в очередной раз убеждаюсь какие же чиновники эгоистичные мрази.