ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.07.12 13:18  

«ВКонтакте» создана группа о потерявшихся в Зеленограде животных

«ВКонтакте» создана группа о потерявшихся в Зеленограде животных Скриншот страницы группы о потерявшихся животных «ВКонтакте»

Несколько десятков питомцев смогли вернуться к своим хозяевам, благодаря группе в социальной сети «ВКонтакте» о домашних животных, потерянных и найденных в Зеленограде.

Идея создать группу «Зеленоград. Пропажа домашних животных» была реализована 15-летней зеленоградской школьницей Евгенией Лапаренко еще этой зимой. По словам девушки, цель этой страницы состоит в том, чтобы помочь потерявшимся животным и их хозяевам скорее найти друг друга. В группе, в которой состоит уже более 240 человек, публикуются объявления о четвероногих друзьях человека, пропавших или найденных в Зеленограде и окрестных населенных пунктах. Новые объявления появляются практически каждый день, и благодаря перепостам участников группы, которые копируют их на свои страницы, информация о поиске домашних питомцев получает более широкое распространение в социальной сети. У администраторов группы нет точной статистики находок, поскольку объявления поступают из разных источников — в том числе берутся с крупных сайтов о пропаже домашних животных, однако, по их словам, найти потерявшегося питомца вполне реально. «Около половины животных точно находится. Не знаю, насколько помогает именно наша группа, но часто под объявлениями пишут "котик дома" или "собачка нашлась" — это очень радует и объединяет всех участников группы!» — говорит Евгения Лапаренко.

Чаще всего зеленоградцы теряют и ищут именно собак и кошек, самым экзотичным домашним животным, пропадавшим в нашем городе, на сегодняшний день является хорек. Кроме того, в группе размещаются объявления о помощи животным. Так, по словам создателя группы, недавно появилось сообщение о кошке на дереве и о котятах, найденных в подъезде, — уже через три дня после этого всех их пристроили в новый дом.


Другие новости
Просмотров: 7121

Комментарии (13)

.