ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.07.12 13:30  

Мать брошенного ребенка сама явилась в полицию

Мать брошенного ребенка сама явилась в полицию Оксана Микулич. Фото предоставлено УВД Зеленограда

Женщина, которую искали шесть дней по подозрению в оставлении ребенка в опасности, пришла в полицию с заявлением о пропаже сына.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, 45-летняя Оксана Микулич сама обратилась в управление внутренних дел в понедельник, 9 июля, около 13:00. Напомним, женщина была объявлена в розыск, после того как 3 июля посторонние люди привели в участковый пункт полиции ее 5-летнего сына. Тогда сообщалось, что мать попросила гулявших на площадке у корпуса 403 молодых родителей присмотреть за ее сыном, пока она сходит в магазин за пивом. Около часа они прождали ее, однако женщина так и не вернулась.

Полицейские установили личность пятилетнего ребенка, но он не смог рассказать что-либо о своей маме. Мальчика отправили в детскую больницу, где медики обнаружили у него многочисленные синяки на ногах и позвоночнике. Также было установлено, что ребенок отстает в развитии. Личность матери была установлена через несколько дней и сотрудники полиции начали ее поиски. Как выяснили правоохранители, Оксана Микулич (в девичестве Барановская) не имеет определенного места жительства и проживает у своей знакомой в 4-м микрорайоне.

По версии самой матери, она 3 июля около 17:00 попросила свою знакомую присмотреть за ребенком на детской площадке, пока сходит за кофтой для мальчика. Однако вернувшись через несколько минут, женщина не нашла ни сына, ни знакомую, и все это время пыталась найти ребенка самостоятельно.

В УВД отметили, что версия, изложенная Оксаной Микулич, будет тщательно проверена полицейскими. Пока ребенок по-прежнему находится в больнице. Его дальнейшую судьбу теперь будут определять органы опеки и попечительства.


Другие новости
Просмотров: 6365

Комментарии (16)

.