ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.07.12 18:21  

На фасадах семи зданий вывесят соцрекламу

На фасадах семи зданий вывесят соцрекламу Фото Инфопортала, архив

Власти Зеленограда утвердили адресную программу размещения социальной рекламы.

Согласно распоряжению префекта округа Анатолия Смирнова, материалы социальной направленности будут вывешиваться на фасадах семи зданий. Это клубная точка на Яблоневой аллее (корпус 317), торговый центр на выезде из Зеленограда с Московского проспекта (корпус 514), корпуса 1640 (супермаркет «Проспект») и 1801 (супермаркет «Атак») на Панфиловском проспекте, корпус 1811, а также дома 3 и 4 по улице Юности. Всего выделено десять рекламных мест: на фасаде ТЦ в 5-м микрорайоне — три места, на корпусе 1811 — два, на остальных — по одному.

Как отмечается в документе, целью социальной рекламы является «информирование жителей о значимых событиях в жизни округа, города и страны, о работе органов власти и проводимых ими мероприятиях, а также пропаганда здорового образа жизни, социально полезного и правомерного поведения, мер по борьбе с чрезвычайными ситуациями».

Анатолий Смирнов поручил главам управ обследовать места размещения информационных баннеров и в случае выявления на них коммерческой рекламы провести «разъяснительную работу с рекламодателем о нарушении действующего законодательства». Кроме того, глав управ обязали ежемесячно следить за состоянием размещенной социальной рекламы и при обнаружении фактов порчи или уничтожения материалов производить их замену.

Другим своим распоряжением Анатолий Смирнов потребовал выявлять на улицах города транспортные средства, незаконно используемые в качестве передвижных рекламных конструкций, и привлекать их владельцев к административной ответственности по линии полиции.


Другие новости
Просмотров: 4609

Комментарии (5)

.