ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.07.12 17:37  

Власти отказались от камер в подземных переходах

Власти отказались от камер в подземных переходах Подземный переход на Панфиловском проспекте у ТЦ «Ольга». Фото Александра Козлова, архив

Установка камер видеонаблюдения в подземных пешеходных переходах на Панфиловском проспекте в ближайшем будущем не предвидится.

Об этом в интернет-приемной префектуры Зеленограда сообщила ведущий специалист управления строительства, транспорта и землепользования Екатерина Авдеева, отвечая на вопрос жителя о том, когда в переходах появятся обещанные системы мониторинга. «Если не ошибаюсь, деньги на это выделили пару лет назад, а результата нет», — написал зеленоградец.

По словам чиновницы, после оптимизации Адресной инвестиционной программы города Москвы выделение средств на установку камер наблюдения в переходах было исключено из планов. При этом Авдеева отметила, что данные работы изначально не предусматривались проектом реконструкции Панфиловского проспекта.

Отметим, что при разработке проектно-сметной документации речи об установке камер наблюдения действительно не шло, однако когда строительство переходов уже подошло к финалу, чиновники объявили, что в целях охраны общественного порядка и безопасности собираются оснастить все тоннели системой видеонаблюдения и диспетчеризации. Данные работы обещали провести уже после открытия переходов. Тогда же сообщалось, что на эти цели выделят 52 миллиона рублей.


Другие новости
Просмотров: 5117

Комментарии (46)

.