ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.07.12 14:23  

Нападение на девушку в лесу сочли угрозой убийством

Нападение на девушку в лесу сочли угрозой убийством Лесопарк между 1-м и 5-м микрорайонами. Фото пользователя Ildar_55 с сервиса www.panoramio.com

По факту нападения мужчины на девушку в лесопарке 1-го микрорайона полиция возбудила уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. Там уточнили, что фигурантом дела является ранее судимый 31-летний зеленоградец. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое ему грозит по статье 119 УК РФ, — лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, нападение было совершено 10 июля около полуночи в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами. Мужчина накинулся на шедшую по аллее девушку и затащил ее в лес. Там он повалил ее на землю и стал душить. Свидетелями преступления стали случайные прохожие, которые бросились на помощь девушке и задержали злоумышленника.

На месте происшествия мужчина заявил, что действовал по наводке и должен был лишь напугать девушку, задолжавшую кому-то денег, но при этом он обознался и напал не на ту жертву. Такое же объяснение своего поступка он дал и на допросе в полиции.

Версия о том, что мужчина мог напасть на девушку с целью сексуального насилия, пока не подтверждается. Сама пострадавшая — жительница поселка Ржавки — отделалась лишь шоком.


Другие новости
Просмотров: 8924

Комментарии (30)

.