ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.07.12 15:06  

Авианарушителей будут фиксировать вручную

Авианарушителей будут фиксировать вручную Вид на Зеленоград. Фото Инфопортала, архив

Префект Зеленограда распорядился в ручном режиме фиксировать случаи пролета самолетов над городом, пока не заработает автоматическая станция контроля в МЖК.

Как рассказал в интервью газете «Сорок один» глава округа Анатолий Смирнов, количество обращений зеленоградцев по поводу сильного шума, производимого пролетающими самолетами, растет с каждым днем, при этом вопрос с возобновлением работы станции мониторинга так и не был решен.

В связи с тем, что департамент природопользования и охраны окружающей среды обещает запустить оборудование не раньше сентября, до этого времени все жалобы жителей в справочно-информационную службу префектуры, единую диспетчерскую службу и другие инстанции с указанием даты, точного времени и места пролета самолетов будут формироваться в список и от имени Смирнова отправляться в адрес Роспотребнадзора и Федерального агентства воздушного транспорта.

«Если с автоматикой возникли не зависящие от нас проблемы, будем осуществлять мониторинг в ручном режиме», — сказал Смирнов.

Напомним, о приостановлении работы автоматической станции контроля авиашума, установленной на крыше одного из домов в МЖК, стало известно еще в апреле 2012 года. Тогда сообщалось, что система была отключена из-за несвоевременного продления лицензии. Станции фиксировала нарушения правил полетов над городом и автоматически оповещала об этих фактах центральную диспетчерскую службу аэропорта Шереметьево.


Другие новости
Просмотров: 8218

Комментарии (76)

.