ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.08.12 10:47  

В августе полиция задержала триста иностранцев

В августе полиция задержала триста иностранцев Рейд по проверке мигрантов в Зеленограде. Архивное фото пресс-службы УВД

С начала августа 2012 года в зеленоградские отделы МВД для проверки на причастность к преступлениям было доставлено 302 мигранта.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, на сегодняшний день проверка уже показала, что 153 задержанных причастны к совершению административных правонарушений, еще двое изобличены в разбойном нападении и краже. В отношении остальных 149 человек проверка продолжается.

Кроме того, в ходе профилактических рейдов, в которых помимо полиции участвуют сотрудники ФМС, в Зеленограде было задержано несколько организаторов незаконной миграции. Так, в августе в 20-м микрорайоне был изобличен генеральный директор одной из коммерческих фирм, который в течении нескольких месяцев обеспечивал нелегальное пребывание на территории Российской Федерации граждан Узбекистана. Против коммерсанта — 41-летнего жителя Тверской области — возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ. Руководитель еще одной фирмы был привлечен к административной ответственности по статье 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ).

Как отметили в полиции Зеленограда, каждое второе преступление в округе совершается иногородними и приезжими из-за рубежа. В августе 2012 года по приказу начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина во всех столичных округах, в том числе и Зеленограде, в составе оперативно-розыскных структур были созданы спецподразделения по борьбе с нелегальной миграцией. Общее количество сотрудников полиции, задействованных на данном направлении, составит 71 человек.


Другие новости
Просмотров: 5257

Комментарии (30)

.