ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.08.12 11:23  

В День города гуляющих накормят 500-килограммовым тортом

В День города гуляющих накормят 500-килограммовым тортом Фрагмент афиши кулинарного шоу на День города

Рекордный торт «Наполеон» весом более полутонны испекут зеленоградские кулинары 1 сентября во время празднования Дня города на Центральной площади.

Как рассказали Инфопорталу организаторы кулинарного шоу, над созданием торта будет работать команда поваров из зеленоградского New York Cafe. Напомним, в 2011 году кондитеры этого заведения заняли первое место в чемпионате по кулинарии и кондитерскому искусству на кубок префекта Зеленограда.

Торт начнут готовить в 17:00 на площади возле ДК «Зеленоград». Попробовать свежеиспеченный десерт сможет любой желающий.

Приготовив гигантский торт, кулинары намерены установить «первый в истории Зеленограда» мировой рекорд. Организаторы уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса с просьбой зафиксировать достижение зеленоградских кондитеров. Спонсорами шоу выступили рестораны «Раздолье», «Первак» и спортивный клуб CityFitness.

«Наполеон» готовится из слоеного теста с кремовыми прослойками. Рецепт торта был разработан в годы второй империи. Название выпечки нередко связывают с приготовлением этого пирожного в 1912 году в Москве во время широкого празднования 100-летия изгнания Наполеона Бонапарта из России. Отметим, что в этом году страна отмечает 200-летний юбилей победы в Отечественной войне 1812 года.


Другие новости
Просмотров: 7996

Комментарии (15)

.