ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.12 13:46  

Парки Зеленограда покроют сетью Wi-Fi

Парки Зеленограда покроют сетью Wi-Fi Модуль Wi-Fi в парке на юге Москвы. Фото с сайта www.dpioos.ru

Лесопарки в 9-м и 5-м микрорайонах оборудуют бесплатными точками доступа к беспроводному интернету.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, организация сети Wi-Fi предусмотрена проектом комплексного благоустройства территорий 23-го квартала Крюковского лесопарка и парка «Ровесник».

23-й квартал Крюковского лесопарка — это участок леса на Панфиловском проспекте в границах 9-го микрорайона, расположенный между 201-й поликлиникой и садовым товариществом «Трамвай» в районе площади Колумба. Парк «Ровесник» находится на Московском проспекте, между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе.

В департаменте также сообщили, что указанные зоны отдыха планируется приспособить для слабовидящих, незрячих и глухих людей. В частности, на природных территориях предполагается установка адаптированных для детей с ограниченными физическими возможностями спортивных и детских площадок, в Крюковском лесопарке обустройство экологической тропы, а в парке «Ровесник» — дорожно-тропиночной сети с установкой указателей и информационных стендов со схемой маршрута с использованием шрифта Брайля. Кроме того, тропиночная сеть обоих парков будет освещена автономными энергосберегающими светильниками.

Сроки реализации проекта в департаменте не уточнили.

В мае 2012 года модули беспроводного доступа к интернету, работающие от солнечных батарей, были установлены на территории Бирюлевского дендропарка на юге Москвы. Как отмечали в департаменте природопользования, при отсутствии ярких солнечных лучей длительность автономной работы модуля составляет не менее трех суток. Устройство позволяет подключаться к интернету на расстоянии 150 метров со скоростью не менее 3 Мбит/с.


Другие новости
Просмотров: 6194

Комментарии (19)

.